Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Синемания
"Земля Будущего" ("Tomorrowland")


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Алексей - Маэстро  
"Земля Будущего" ("Tomorrowland")
Алексей - Маэстро
Обнаружил у американцев очень достойный фильм.
Сняла студия Уолт Дисней совместно с Испанией.
Фильм и красивый, и динамичный, и лиричный, и полный смыслов. И главное - он вдохновляющий.

Фильм о том, что мы сами творим свое будущее, и только от нас наших мечтаний, дел и Поступков зависит, каким тревожным или прекрасным оно будет.

Фильм о потерях:
Талантливый мальчик изобретатель Фрэнк попадает в прекрасное будущее, где созданы все условия для творчества и где его талант раскрывается в полную силу. Но - однажды сказка заканчивается, и герой возвращается обратно. Его таинственная спутница и муза вдохновительница Афина, которую он обрел в Будущем, потеряна для него, казалось навсегда...

В руки девушки подростка Кейси неожиданным образом попадает значок, прикосновение к которому мгновенно переносит в иную реальность. Но, поманив невиданным, не дав насладиться. надышаться полной грудью, эта Реальность исчезает..
Фильм о героях
Фрэнк, чтобы доказать свое право остаться на равных в будущем, подвергается смертельной опасности. Кейси, чтобы достигнуть ускользающей иной реальности, вступает в схватку с силами, враждебными Цивилизации и Человечеству..

Фильм о Долге (именно так, с большой буквы).
Афина 20 лет ищет достойных кандидатов на исправление Будущего, тратит значки, испытывая людей, обманывается в ожиданиях, но не прекращает поиски! Она не отступает и, наконец то, на последнем значке находит искомое, недостающее звено этого смертельно важного для будущего Земли уравнения. Ту, которая "знает, как все устроено". Потому что с детства мечтала о звездах..

И в конце этой цепочки Афина жертвует собой, чтобы спасти Будущее.
И возвратить многолетний долг Фрэнку. Долг любви невоплотившейся, невозможной, немыслимой...
"А теперь отпусти" говорит она Фрэнку. И он отпускает. Теперь уже навсегда...

Сцена, достойная самых высших кинематографических наград. Для меня была сильнее, чем сцена расставания на тонущем "Титанике".

И все эти смыслы и действия раскрываются очень динамично и под прекрасную симфоническую музыку, написанную специально для этого фильма.

Полеты на реактивных ранцах над футурогородом Будущего, перемещения в капсулах времени и доисторической ракете, стартующей на глазах у изумленной праздной публики из самого центра одного из романтичнейших городов нашей планеты, схватки с человекообразными и не очень роботами - все смотриться сочно, ярко и музыка везде подобрана точно, совмещена с кадрами действий с ювелирной точностью.
И сама по себе она - шедевр кинематографического искусства.
В общем, кто не смотрел очень рекомендую. Подходит и для семейного просмотра.
Да, забыл упоминуть, хотя это и не главное. В фильме играют "звезды" Джордж Клуни (Друзья Оушена) и Хью Лори (Доктор Хаус).

В общем, приятного просмотра!
И не забудьте поделится впечатлениями от увиденного и, может быть, обдуманного..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩