Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
"Французские каникулы"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 20 стр. списка тем

Белая Акация  
"Французские каникулы"
Белая Акация
Посольство Франции совместно с кинотеатром "Пионер" запускают ежегодный фестиваль "Французские каникулы". Показы будут проходить каждый вторник с 3 июля по 14 августа в летних кинотеатрах сети, расположенных в Парке Горького и в Сокольниках. Если кто не знает, это уютные открытые площадки, в которых кино можно смотреть даже лежа, завернувшись в мягкий плед и подперев спину подушкой. Все фильмы будут демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.

(с)
Белая Акация  
Вот анонсы некоторых фильмов
Белая Акация
"Попробуй подкати" (Tout le monde debout)

Открывает фестиваль дебютный фильм актера Франка Дюбоска, в котором он, естественно, сыграл главную роль. Это простая и трогательная, подвижная и забавная романтическая комедия с акцентом на популярной сегодня теме о людях с инвалидностью. Богатый ловелас Жослен, застигнутый сидящим в инвалидном кресле, принимается семьей девушки с ограниченными возможностями "за своего". Желая очаровать симпатичную колясочницу (Александра Лами), Жослен решается на обман и прикидывается инвалидом.
Несмотря на популярный сюжет, периодически повторяющийся в мировом кино, фильм станет приятным развлечением: актерский дуэт убедительный, есть нежные и пронзительные сцены, юмор хороший, а самые смешные моменты отданы актерам второго плана - Жерару Дармону и особенно Эльзе Зильберштейн, которые заставляют буквально корчиться от смеха
Белая Акация  
"Барбара" (Barbara)
Белая Акация
Фильм Матье Амальрика "Барбара" - обладатель специального приза жюри программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестиваля 2017 года. В Москве же его впервые показали на Московском международном фестивале (программа "Эйфория" Андрея Плахова), и многим зрителям он пришелся очень по нутру, несмотря на огромное количество конкурентов на том смотре. "Барбара" это кино о кино: Жанна Балибар играет актрису Бриджит, которая снимается в главной роли в байопике культовой французской певицы Барбары. Она все больше и больше растворяется в создаваемом образе, в том числе и благодаря усилиям режиссера фильма, который становятся одержимым героиней, теряя связь между воображением и явью. Роль режиссера исполнил сам Амальрик, из-за чего картина выглядит еще двусмысленнее, чем можно подумать.

Сеансы:
7 августа в 21. 00 - Парк Сокольники
14 августа в 21. 00 - Парк Горького

===
Про первый фильм забыла написать:

Сеансы:
3 июля в 21. 45 - Парк Сокольники
10 июля в 21. 30 - Парк Горького
Белая Акация  
"Брошенные" (Larguees)
Белая Акация
Две сестры Роз и Алис (Камилла Коттен и Камилла Шуму) сплотились, чтобы помочь матери (Миу-Миу) преодолеть предательство отца, отправившись в отпуск на острове Реюньон. В этом фильме есть абсолютно все, что мы любим во французских комедиях: раскованность, смелость, прекрасный юмор, талантливые актрисы, блестяще взаимодействующие друг с другом в кадре. Режиссеру Элоиз Ланг легко удается развлечь зрителя, а заодно навсегда влюбить их сразу в двух потрясающих актрис с одинаковым именем. Кстати, одна из Камилл (Коттен) даже получила за работу в "Брошенных" приз за лучшую женскую роль на фестивале комедийных фильмов Альп-дЮэз 2018.

Сеансы:
24 июля 21. 30 - Парк Сокольники
31 июля в 21. 30 - Парк Горького
Белая Акация  
"Марго и Марго" (La belle et la belle)
Белая Акация
На парижской вечеринке двадцатилетняя Марго (Сандрин Киберлен), встречает женщину за 40 (Агата Боницер) с таким же, как у нее, именем, теми же вкусами, мыслями и жизненным опытом. Они быстро понимают, что они - один и тот же человек, но на разных этапах общей жизни. Французский писатель и режиссер Софи Фийер умеет рассказывать истории любви и создавать портреты сильных и чувственных женщин. Здесь же мы видим сразу двух героинь, одна из которых может помочь другой избежать ошибки юности.

Сеансы:
17 июля в 21. 30 - Парк Горького
31 июля в 21. 30 - Парк Сокольники
Белая Акация  
"Сирота" (Orpheline)
Белая Акация
Умышленно сложный и чувственно откровенный триллер Арно де Пальер показывает один за другим четыре портрета женщин в разные периоды жизни: с детства до порога сорокалетия. Сандра, Карина, Кики и Рене - на самом деле это четыре стороны жизни одной и той же женщины. В ролях Адель Экзаркопулос ("Жизнь Адель"), Серхи Лопес ("Лабиринт Фавна") и другие известные актеры. Драма датируется 2016 годом, однако в российский прокат она так и не выходила.

Сеансы:
7 августа в 21. 00 - Парк Горького
14 августа в 21. 00 - Парк Сокольники

(с) Информация с сайта kino-teatr
Клинически счастлива  
спасибо!
Клинически счастлива
было бы чудесно
не знаю, попаду ли)
Лего  
О в Париже давно такие летние
Лего
Кинопоказы " на лужайке". У меня приятельница их обожает. Жаль, в наших краях не проводят, практически. Только разово, никогда не попадаю.
Белая Акация  
Мне этот формат
Белая Акация
киносеансов показался привлекательным, но только в первый момент.
А потом я подумала про сомнительную чистоту газонов, непредсказуемость погоды и полчища комаров))
Да и идея тащиться куда-то с пледом и подушкой показалась не очень подходящей, особенно для тех, кто не на машине передвигается.
Интересно, был ли кто-то из вас, дорогие москвичи, на подобных сеансах?
Понравилось ли?
Хотя всё новое - это хорошо забытое старое. Помните ли вы летние кинотеатры нашего детства?

Фильмы же фестиваля показались интересными. Я бы посмотрела их все. Надеюсь, что их можно будет увидеть не только на московских кинопоказах, но и у нас тоже
Лего  
Ну мне на травке
Лего
Поваляться не кажется чем- то " не айс". Летние кинотятры южные и в детстве и в юности обожала, если честно. мне в начале 90 тех довелось только в " автокинотеатр" в Польше побывать. Это года на гигантской автостоянке можно было смотреть фильм из автомобиля. Но, мы, честно, просто на авто ( жигуленок первой модели между прочим) просто через Польшу ехали во Францию и решили так ночи скоротать.
ТаниМоника  
Я была
ТаниМоника
В парке Горького. Ты не на травке, а на деревянных лавках без спинок. Я была не в кино, а на лекции, пледы и подушки нам были не положены, мы вщяли их без спросу и были порицаты) сидеть без спинки на жёсткой лавке было неудобно, и многие сползли на пол, чтобы прислониться к основанию своей лавки. К вечеру стало очень холодно. Но вообще в парке красота, воздух, огни, цветы:)
Deleted  
Информацию на указанном сайте не нашла
Deleted
Хотела узнать о стоимости билетов.
ТаниМоника  
все описания фильмов
ТаниМоника
весьма милые) прям так и посмотрела БЫ)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩