Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Сегодня по России будет фильм с


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 35 стр. списка тем

dreamer  
Сегодня по России будет фильм с
dreamer
участием Епифанцева.
Не знаю, как вы-я буду смотреть. Уважаю этого актера-кого бы он ни играл-следователя, бандюгу, еще кого-то-вот веришь, что именно таким этот персонаж и должен быть)))
Владимир Епифанцев - востребованный актер кино, как правило, режиссеры видят в нем преступников или тех, кто гоняется за представителями криминального мира. Однако и в том, и в другом случае Владимир придает своим персонажам незабываемый шарм.
Владимир родился 8 сентября 1971 года в Москве. Отец Георгий Епифанцев был известным актером кино и театра. Мать Татьяна Епифанцева переквалифицировалась из экономиста в художника, тоже работала в храме искусства.
dreamer  
***
dreamer
В 3 года глава семейства привел сына в родной МХАТ им. Чехова, который мальчик вскоре стал считать своим вторым домом. Во многом на воспитание и мировоззрение Владимира повлиял именно отец, которого он запомнил по доброте и невероятной энергии.

Мальчик рос в постоянной атмосфере праздника, которую несколько омрачало место проживания - район Тушино на северо-западе Москвы. Володя рос бунтарем, слушал рок-музыку и одно время носил длинные волосы. Нередко хулиганил, иногда даже оказываясь в детской комнате милиции. В 15 лет парень понял, что если ничего не поменяет в биографии, то пойдет по наклонной. Епифанцев, по собственному признанию, "завязал с мурней и занялся спортом".
dreamer  
***
dreamer
Окончив общеобразовательную школу, Владимир перешел в школу рабочей молодежи. Затем на протяжении 2 лет работал на заводе, после чего решил воплотить свою мечту в жизнь и пойти по стопам отца.

Епифанцев подал документы в Школу-студию МХАТ. Однако парня не взяли, сказалась неприязнь театрального мира к его отцу, который пропагандировал слишком новаторские идеи для театра того времени. Парень не отчаялся и поступил в Театральное училище имени Б. В. Щукина, став студентом на курсе у актера Владимира Иванова. С первых учебных дней Владимир пытался показать свое видение актерского мастерства, что, впрочем, не находило отклика в сердцах педагогов. Он с завистью наблюдал за развитием экспериментального театра в европейских странах.
dreamer  
***
dreamer
Получив диплом по специальности актера в 1994 году, Епифанцев решил продолжить образование и поступил в ГИТИС на режиссерский факультет, к Петру Фоменко.

В 2008 году на актера подали в суд представители компании "Феникс-фильм", поскольку он отказался выполнять условия контракта. Согласно договору Владимир должен был сняться в продолжении картины "Двое из ларца", но артиста абсолютно не устраивали бытовые условия на съемочной площадке. Суд Хорошевского района Москвы удовлетворил иск "Феникс-фильма" и установил сумму компенсации в 750 тыс. рублей. Чтобы выплатить неустойку, Епифанцеву пришлось продать машину и квартиру.
В театральное общество Владимир Епифанцев попал ещё в раннем детстве. В 6-летнем возрасте мальчик появился на сцене в рядах детской массовки вместе со старшим братом Михаилом.

Параллельно с учебой в ГИТИСе Владимир организовал собственный театральный проект "Прок-театр". На его создание не потратил ни копейки, воспользовавшись бесхозным помещением заброшенной фабрики картона.
dreamer  
***
dreamer
Обучение на режиссерском факультете способствовало более качественному и профессиональному подходу к постановке первых спектаклей.

В 1994 году Епифанцев представил неоднозначный спектакль "Иисус плакал", основанный на картинах Адриана Брауэра, а некоторое время спустя увидела свет постановка "Бал чумы" по произведениям Пушкина. В последующие годы Владимир стал режиссером-постановщиком ещё 4 спектаклей, включая известное произведение Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".
dreamer  
***
dreamer
Примечательно, что во всех своих проектах Епифанцев играет главные роли, раскрывая идею и сюжет не только как режиссер, но и как актер. Его по праву считают одним из наиболее зрелищных режиссеров. Постановки Владимира всегда отличаются новаторским и неординарным подходом, что впечатляет и завораживает зрителей. Особую популярность он снискал у ценителей авангардного искусства.
Свое неоднозначное видение искусства Владимир принес и на телевидение. В 1997 году он основал телевизионную программу "Дрема", где стал ведущим. Первоначально шоу специализировалось на показе музыкальных видеоклипов, но вскоре в перерывах между показами Владимир стал исполнять небольшие авангардные спектакли в духе его арт-театра.
В эфире ТВ-6 программа продержалась целый год, прежде чем её закрыли за пропаганду насилия. Епифанцев принимал участие в съемках передач "Музобоз" и "Культиватор", однако из-за своих экстравагантных взглядов не нашел понимания у руководства проектов и был вынужден уйти.
На канале НТВ Владимир в тандеме с Максимом Дроздом вел документальный цикл "Как в кино".
Каждый отдельный выпуск передачи посвящался людям, оказавшимся в экстремальной ситуации, не спасовавшим перед трудностями, спасшим свои и чужие жизни. Для большей наглядности продюсеры дали сериям названия художественных фильмов, иллюстрирующих произошедшие события: "Пираты 20 века", "34-й скорый", "Выживший", "Воздушная тюрьма".
В 1999 году Владимир дебютировал как актер в артхаусном проекте "Зеленый слоник". Фильм удостоился крайне низких оценок критиков, а сам актер позже признался, что попал на съемочную площадку совершенно случайно. Его долго уговаривала режиссер Светлана Баскова, прежде чем Епифанцев дал свое согласие на съемки. Артист даже не удосужился прийти на премьеру посмотреть картину. Тем не менее, в кругах авангардной молодежи "Зеленый слоник" стал своего рода знаковой вехой, пионером жанра и пользуется популярностью до сих пор.
dreamer  
***
dreamer
Год спустя Владимир дебютировал на телевидении в сериале "Граница. Таежный роман", где появился в роли беглого уголовника. Учитывая специфическую внешность актера, амплуа негативного персонажа, уголовника или военного достаточно быстро приросло к Епифанцеву. Подобные роли ему достались в фильмах "Антикиллер 2: Антитеррор" и "Покушение".

Первая популярность к Владимиру пришла после съемок в картине "Фартовый", снятой в 2006 году. Актеру досталась роль главного героя Вадима Упорова, которого по доносу отправили в лагерь ГУЛАГ. Год спустя он предстал в образе директора похоронного агентства в драматической комедии "Я остаюсь".
dreamer  
***
dreamer
В 2010 году на экраны вышла многосерийная картина "Банды" с Владимиром Епифанцевым в главной роли. Как и во многих предыдущих проектах, артисту достался персонаж разочаровавшегося в жизни военного, который решает работать на бандитскую группировку.

В том же году он сыграл в адаптации популярного американского сериала "Побег". Проект пользовался большим успехом у телезрителей и был продлен на 2 сезона, однако съемки третьего так и не начались. Впрочем, успех у зрительской аудитории не помешал критикам сделать сравнение оригинала с российской версией, явно не в пользу последней.
dreamer  
***
dreamer
Наибольшую известность Владимиру принесла главная роль в нашумевшем российском фильме "Generation П", снятом по мотивам произведений писателя Виктора Пелевина. Съемки стали серьезным творческим испытанием для актера, они длились около 5 лет - из-за независимого финансирования случались долгие перерывы.

Епифанцев одно время жалел об участии в проекте, но нашел в себе силы дойти до конца и дождаться премьеры. Фильм имел оглушительный успех и был тепло принят критиками. Роль копирайтера Вавилена принесла исполнителю небывалую популярность и заставила изменить мнение о картине.
dreamer  
***
dreamer
В комедийном боевике "Холостяк" Владимиру достался персонаж, решающий одновременно 2 проблемы. Оперативник под прикрытием разыскивает опасных убийц, а дома мужчину ждут подставные жена и сын, приставленные к герою для создания легенды. И с ними надо найти общий язык.
dreamer  
***
dreamer
Над криминальной драмой "Кремень" Епифанцев трудился вместе с женой Анастасией Веденской, Сергеем Бадюком, Иваном Краско и Павлом Климовым. Ключевой персонаж отставной майор ГРУ Шаманов, российский вариант американского Рэмбо, борец с продажными правоохранителями и чиновниками.

Аналогичные образы людей в погонах Владимир воплотил в сериалах "Косатка" с Ольгой Ломоносовой, "Неподкупный" с Мариной Коняшкиной, "Своя чужая" с Марией Шукшиной.
dreamer  
***
dreamer
В 2017 году фильмография Епифанцева пополнилась ролью второго плана в комедии "Детки напрокат", продолжении мистического фильма "Чернобыль: Зона отчуждения".

Военная драма "Несокрушимый" погружает зрителя в атмосферу лета 1942 года. Главные роли в картине о подвиге советских танкистов, помимо Владимира, сыграли Ольга Погодина, Андрей Чернышов и Сергей Горобченко.

Со своей будущей женой, актрисой Анастасией Веденской, Владимир познакомился в Щукинском училище. Завязался роман, и пара стала жить вместе.
Когда Анастасия была на 7 месяце беременности, Владимир уговорил её узаконить отношения, чтобы ребенок родился в браке. Свадьба состоялась в конце 2004 года, а несколько месяцев спустя родился сын Гордей. В 2008-м в семье появился второй сын по имени Орфей. Детей крестили в храме Софии Премудрости Божией, крестным отцом стал известный актер Иван Охлобыстин.

В 2016 году в семье Епифанцева произошел разлад. Супруги обвинили друг друга в изменах, тайны личной жизни стали достоянием СМИ. Анастасия увлеклась танцором, участником шоу "Танцы со звездами" Дмитрием Ташкиным. Владимиру, по словам жены, вскружила голову некая Юлия Семенова, претендующая на звание помощницы.
dreamer  
***
dreamer
Официального развода Владимир не дает, утверждает, что лень этим заниматься.
dreamer  
***
dreamer
В 2018-м на канале СТС представлена комедия "Новая жизнь", в которой герой Епифанцева борется за сердце Татьяны Арнтгольц с соперником Максимом Виторганом.
dreamer  
***
dreamer
Владимир порадовал поклонников образами былинного русского воина в исторической ленте "Александр Пересвет Куликово эхо", смертельно больного каскадера, участвующего в опасных гонках в боевике "Драйв". Начальника убойного отдела актер сыграл в продолжении детектива "Лютый". Герою вновь, как и в первой части, предстоит пережить смерть коллеги и спасти девочку, которую он удочерил после гибели напарника.
В сериале "Черный пес" персонаж артиста член суперотряда бойцов, сражающихся с террористами. В декабре 2018-го ожидается выход в прокат комедии "Все или ничего" с участием Владимира Епифанцева, Артура Смольянинова, Данилы Якушева и Юрия Стоянова. В фильме герои планируют украсть 50 млн руб. у собственного начальника, но по ошибке похищают средства у криминалитета.
Белая Акация  
Мне Епифанцев нравился раньше,
Белая Акация
фактурный такой парнишка))
Слегка разонравился после "Секрета на миллион", если я не ошибаюсь.
Каким-то он хамоватым и уж слишком супер-пупер-мачистым мне показался.
Но если фильм будет хороший, можно и посмотреть.
Как он называется, тот, что сегодня будет?
По ТВ точно смотреть не стану, поищу позже в интернете, если стоящий
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Фильм называется " Акушерка. Новая жизнь" В главной роли Ирина Пегова.
Был просто фильм. Обычный, не сериал.
К которому "досняли" многосерийное продолжение.
Сегодня, то что снято в 17 году.
"5 марта 2019 ожидается выход 3 серии 2 сезона"
Вот Пегова - мне нравится.
А вот эти "доснятые" сезоны, безотносительно конкретных фильмов - чаще нет.
dreamer! Спасибо за подробный рассказ!
(Теперь я знаю, кто такой Епифанцев)))
dreamer  
Мне тоже Пегова нравиться.
dreamer
Единственное, чем она меня удивила в реале-маленьким ростом. Я понимала, что она-не высокая дама, но не думала, что настолько)))
dreamer  
А мне Епифанцев очень понравился в фильме
dreamer
"Фартовый", потом "Любовь на два полюса","Неподкупный".
НеПросто Мария  
Кто-нибудь посмотрел???
НеПросто Мария
Мнение интересно...
Клинически счастлива  
1-ю серию? я пыталась
Клинически счастлива
(пыталась, потому что постоянно звонили - мешали родные)

там Епифанцева было совсем немного, и в конце серии ему "перо под ребро" - море крови у него и ужаса от героини Пеговой.

Пока сносно, я многого от фильма не жду.
Пегова мне нравится, но во всех этих сериалах она играет одно и то же: верную, героическую женщину
(вот в фильме "Прогулка" чуть ли не 10-летней давности она была хороша)

к Епифанцеву никак не отношусь. по ролям - вечный мачо.
dreamer  
Я не могу сказать, что мне нравится этот фильм,
dreamer
но досмотрю)))
Белая Акация  
Я начала смотреть
Белая Акация
первую часть сериала "Акушерка", три серии уже осилила.
Не монтируются они в пару в моих глазах, Пегова и Епифанцев))
Но отдельные сцены нравятся, посмотрю еще, пожалуй.
dreamer  
Я конец фильма
dreamer
вчера проспала)))Надо будет по компу досмотреть

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩