Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Влюбилась в


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 42 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Влюбилась в
Дракоша-пушистик
свою посудомойку)
Поскольку я жарю пирожки, особенно актуально, чтобы с посуды убирался весь жир.
Включаю обычно на 50 минут на 65 градусов. Так приятно, когда открываешь ее, а оттуда пар, и тарелки, ложки и прочее сияют чистотой)
Эта помощница освобождает мне массу времени.
А вот назвать ее каким-то именем у меня не получается, не может моё сознание одушевлять бытовую технику))
Дракоша-пушистик  
А теперь мечтаю о
Дракоша-пушистик
роботе - мойщике пола.

Эта модель доступна в двух модификациях Braava 380 и Braava 390. Разница заключается в цветах: беленький и черненький - какой больше нравится хозяйке. Агрегат отличается компактными размерами. Он квадратный, а значит, в отличие от остальных роботов этого класса без проблем доберется в любые углы. Цена вопроса находится в районе 18 000 рублей.

Braava полотер, который также протирает полы фибровыми тряпками. Вот только в отличие от предыдущих моделей, в нем есть резервуар для воды, который постепенно увлажняет микрофибру и та остается влажной, пока агрегат разъезжает по дому, делая движения "елочкой". Результаты неплохие. Особенно хорошо оттирается плитка ее Braava лучше всего.


iRobot Scooba 450


Если Braava до недавнего времени была отдельной фирмой и только недавно попала под контроль iRobot, то Scooba разработка американской компании от начала до конца. И этот робот делает действительно глобальную влажную уборку. Кроме Scooba 450 есть еще Scooba 390, но она снята с производства. Цена вопроса при покупке около 36 000 рублей.

Работает агрегат так. Сначала этот агрегат разбрызгивает жидкость, желательно фирменную, но можно слабый раствор уксуса или просто теплую водичку. Разбрызгивает от души, поэтому использовать Scooba по ламинату рискованно. Оптимально плитка, керамогранит, линолеум. Потом старательно чистит поверхность, на которую была разбрызгана водичка. На финальном этапе грязная жидкость всасывается в мусоросборник. На выходе получается чистый пол.

Вообще, испытания Braava и Scooba показывают, что они реально неплохо моют пол. Но имеется ряд важных ограничений, которые пока делают агрегаты больше похожими на интересные игрушки, чем реальные помощники по дому. Основная проблема сложности с работой таких роботов по ламинату и дереву. А вот для уборки плитки их можно смело покупать. Все, кто используют Braava и Scooba для мытья полов, отделанных керамогранитом, в один голос говорят, что так, как моют эти агрегаты руками не отмоешь никогда.(с)
Лего  
дракоша, чудесная у тебя посудомойка. наши гораздо
Лего
наши гораздо дольше моют. роботы - это вещь, особенно если дома животные. теряющие шерсть. робот - пылесос и робот - поломойка друг - друга не заменяют. у невестки оба, у дочки робот пылесос. я как окончательно паркет в порядок приведу- тоже мечтаю пылесос завести
Дракоша-пушистик  
Лего, да
Дракоша-пушистик
у нее разные есть программы, от полчаса до 2 ч 40 мин.
Мне эта быстрая нравится, она без сушки. И температура высокая. А если нажать кнопку 1 / 2, то не 50 мин, а меньше.
Это я мечтаю в Крыму заиметь плиточный пол))
Лего  
а, понятно.
Лего
мы - то сушим. сушить негде, вытирать некогда. мы за день ее загружаем, а на ночь включаем.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩