Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Грядки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 43 стр. списка тем

Артемида  
Грядки
Артемида
А какие у вас грядки на огороде? Давайте делиться.)))
Я нашла немного фоток своих клубничных грядок, Выход Здесь просила. Это у меня цветут два ранних сорта (разделены палочкой) на молодых кустиках, посаженных осенью. Альба и Дарёнка. Дарёнка - супер сорт, всем рекомендую!
Муся  
Ну вообще шикардос
Муся
Когда так у меня будет? И будет ли?
Сокровище  
И у меня практически
Сокровище
такие же. И под клубнику, и под малину. Полоть удобно ( я укрытие не использую), по дну сетка с мелкой ячейкой проложена, чтобы кроты и землеройки растения не портили.
Междурядья, правда, не гравием засыпаны, а песком или опилками ( внизу проложен геотекстиль). Недорого и очень функционально.
Артемида  
Кира,
Артемида
опилок у нас нетути, это дефицит)), а песком разве функционально? Он же разносится везде, разве нет? И все поселковые кошки туда будут ходить по нужде.
Щебёнка у меня заменяет плитку. Изначально я плиткой хотела выложить междурядья, вернее брусчаткой, её много осталось после отмостки.
А малину в такие же грядки для предотвращения распространения поросли? Я хочу малину пересадить, сделать траншею под малинник.
ДуняшаСтаниславская  
Малину
ДуняшаСтаниславская
Траншею луче огородить с боков вглубь, чтобы не разбегалась.

Опилки можно поискать в своем районе или недалеко от мест передвижения. Сейчас много минимастерских по изготовлению садовых домиков или вагончиков. Они еще и спасибо скажут.

Свои грядки сюда проблематично выкладывать. Через планшет. В прицепе что то есть.
Да и нет у меня сейчас грядок как таковых. Кое где боковины шифером огорожены.
Дорожки трава посеяна, ширина чтобы косилка проехала. Покос сразу мульчирую, разбрасываю тонким слоем, чтобы успевала высохнуть. И плоскорез Фокина. Все.
Ленивый огород. Кошу и сыплю)))
Сокровище  
Аква, песок
Сокровище
Никуда не разносится. Кошки не приходят.
Артемида  
У нас
Артемида
у одного жителя посёлка 16 кошек. Они правда все привиты и чипированны. Но мы уже привыкли, что на участке вечно шастают чужие кошки, то по забору идёт, то по грядкам идёт.
Артемида  
Узнала я
Артемида
почему фермеры предпочитают на плёнке клубнику выращивать, а не на геотекстиле! Оказывается, на плёнке клубника зреет быстрее! Пусть дней на 4-5, но это даст им фору продать свою раннюю клубничку по максимальной цене. Бизнес есть бизнес)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩