Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про воду))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 45 стр. списка тем

Артемида  
Про воду))
Артемида
Ну и как из этой общественной колонки поливать свои 25 соток? Хоть в 3 метрах, хоть в 30?)) А водопровод там в домах есть у кого-нибудь в посёлке, или все из колонки воду носят?
Песчаная скважина скорее всего исчерпана и уже пуста. Не факт, что найдётся новая водяная линза на участке. Надо было у сельчан поразузнать об этих хозяевах, и выведать, почему они продают дом.

"Про возможность заиметь собственное жилье у меня есть и так - дождаться смерти родителей и поселиться в их доме. Родители на то и напирают, что, мол, нам жить осталось недолго. Вы, мол, пока жилье снимайте. В ожидании."
Тут я даже комментировать не буду такое "заимение" собственного жилья. Это же всё равно не твоё жильё, а наследство, на которое кстати есть ещё претенденты, твои братья. Твоего собственного же у тебя не было до сих пор. И купить ты смогла только такое.

И ты не сравнивай Питер и Феодосию. В Керчи например работы почти нет, хотя это портовый город, Если и есть работа, то зарплаты копеечные. Молодёжь уезжает в крупные города Питер и Москву.
Кстати, если ты будешь уезжать за 55км каждый день на работу, то когода ты будешь заниматься огородом, виноградниками и козами?))
Дракоша-пушистик  
Аква, ты не понимаешь
Дракоша-пушистик
Это не общественная колонка. Это колонка у дома, внутри двора, и на трубе, которая ведет к ней с улицы, стоит водомерный счетчик. Вода примерно 28 р за 1 кубометр.
Я уже писала, почему продают дом. Там жил старик, в 94 года он умер. Его старшая дочь умерла. Дом достался в наследство младшей дочери, ей 65 лет. Она живет в Симферополе, у нее там квартира и дача.
Поэтому в селе за 120 км от Симферополя никто жить не собирается. И выставили на продажу.
Что у меня будет с работой, я посмотрю на месте. Возможно, буду продавать пирожки, помидоры, огурцы и т. п. со своего огорода.
Видно будет на месте.
Муж работу будет искать в сфере дорожного строительства или на карьерах, или еще где-то, где будет подходящий вариант. Не рассылаю его резюме потому, что пока рано, ждем, когда ему дадут гражданство. Надеюсь, в конце года получит.
Братья мои в Старом Крыму жить не планируют. Старшему и в Израиле хорошо. Младший построил себе дом в Липецкой области, в городе Лебедянь, до работы ему пешком 15 минут.
ТаниМоника  
Дракоша
ТаниМоника
Ты тоже можешь табельщицей у экскаваторщиков работать например)
Дракоша-пушистик  
ТаниМоника,
Дракоша-пушистик
там юные и прекрасные собой девицы табельщицами работают)))
Мне еще летом будущего года диплом защищать по выращиванию двух сортов арбуза в предгорьях Крыма))
Я больше к сельскому хозяйству тяготею)
Артемида  
А, ясно
Артемида
вернее, проблема с водой всё равно остаётся.

Речь не про переезд твоих братьев в Крым, а про вступление в наследство. Это разные вещи. Можно не жить в доме, но владеть его частью. Они имеют на это право. Это я к тому, что ты пишешь, что дом достанется только тебе. Другое дело, если они по доброй воле откажутся от своей части наследства в твою пользу. Тогда да, тогда только тебе))
Лего  
Родители ещё могут
Лего
Просто при жизни распорядится домом и сделать завещание.
Артемида  
Могут
Артемида
но захотят ли они лишать наследства своих сыновей в пользу своей неустроенной и непутёвой дочери?))
Лего  
А почему они ее считают непутевой???
Лего
Ты с ними беседовала? Может наоборот, рады будут устроить ее жизнь " на старости лет".
Артемида  
Вопрос наследства
Артемида
очень непростой вопрос. Оставлять ли всем детям поровну или обеспечить самых неустроенных? Непросто всё это решить для родителей...

Я не говорила, что родители её считают непутёвой)). Но такой вывод напрашивается из событий жизни Дракоши, которые она сама тут описывает много лет на мейби. Перечислять тут всё не буду))
Артемида  
Лего,
Артемида
про воду ты опять всё в кучу перемешала. Если у тебя там в Тульской области используют дождевую воду и её хватает на всё, это не значит, что в Крыму так же. Ты не сравнивай эти два климата! Кстати, мне даже в Московской области не хватает бака 800л полить всё на участке, только на клубнику, малину и кусты ягодные хватает.
И при чём тут водопроводная вода с хлоркой? Речь о скважине или колодце
Лего  
Аква, у меня в тульской области
Лего
Нет дома с садам. Я про свою засушливую Францию.
Сокровище  
Даже не в самой
Сокровище
засушливой и жаркой Ленинградской области никакой дождевой воды не хватит все поливать. Если если учитывать, что у меня из 12 соток только две под культурами, требующими регулярного полива, и я бываю за городом только по выходным, за два дня целиком выливаю 2 тонны воды.
Конечно нужна скважина на участке (в России это не запрещено), особенно если предполагается садоводство и огородничество. Хотя я время от времени и газон поливаю.
Сокровище  
Вдогонку к предыдущей теме)
Сокровище
Боюсь, что если даже дожди с ноября по март, то до сентября накопленной воды ну никак не хватит. Только если вы не владелец частного водохранилища.
Лего  
Сокровище, я писала, у нас три куба стоит,
Лего
Это 3 тонны воды. (3. 1000 л) . В это лето муж поставил еще два кубика. На сток с гаража, теперь от бочек избавимся. Ну и 500 литровый открытый бак- бассейн и куча бочек была. . Нам за глаза хватает, мы ещё и машину этой водой моем и прочее. У соседей в среднем 3-4 куба во дворе.
Дракоша-пушистик  
Аква,
Дракоша-пушистик
можешь так сильно не стараться, все и так знают, что ты не можешь спать спокойно, пока какую-нибудь гадость про меня не напишешь.
Все уже привыкли.
И я не писала, что дом родителей достанется ТОЛЬКО мне. Я писала, что могу поселиться в их доме. А он достаточно большой, можно и троим поместиться.
Клинически счастлива  
А сколько стоит скважина на участке в Лен-области?
Клинически счастлива
У нас очень по-разному,
но вот у меня на участках (2 улицы опрашивала) это от 250 до 340 тыс руб
с минимальным (!) оборудованием

откуда такие деньги - если в Крыму такая ж глубина (у нас это метров 45, не менее, у некоторых по 51)

PS я ничего НЕ поливаю.
В такое дождливое лето особенно. И ничего - растет.
Сокровище  
А как связана
Сокровище
Цена скважины в Ленобласти и цены и глубины в Крыму? У моих соседей водный пласт оказался на 6 метрах, скважина с насосом стоила 35 тысяч. А у меня глубина 27 метров и 30 лет назад стоила действительно серьёзных денег.
Крымское водозалегание - отдельная история.
Дракоша-пушистик  
Зарема,
Дракоша-пушистик
скважины разные бывают. В Крыму артезианская скважина (глубокая) стоит больших денег. Для предприятия порядка миллиона, для частников немного дешевле.
Я же веду речь о т. н. песчаных скважинах. У меня на участке около 8 метров скважина (которая работала раньше).
Такие стоят 25 - 30 тыс.
Но они и недолговечные, лет 10- 15 действуют.
Учитывая, что село находится не в предгорьях, а в степи, шансы найти новую водяную линзу достаточно велики.
Хорошая идея насчет дождевой воды. Надо будет поинтересоваться, где продают емкости для сбора дождевой воды.
Лего  
Дракоша,
Лего
Бака дождевой ( это тонна ) нам при капельном поливе хватает на теплицу с помидорами. На все лето, практически ( я поливаю пока посадила и до завязей, когда зреть начинают, очень дозировано. Сажаю около 25 кустов. Ну иногда в очень сильную жару можем + к капельному " освежить их ещё и из лейки вечерком, когда уже вымахали и листья начинают " никнуть" .
( система капельного полива очень экономная). Нотами да, я сажаю- все закрываю специальным таким зелёным покрытием, земля не сохнет, влагу держит. Клубника так же. И деревья все приствольные круги щепой засыпаны и шишками из леса таскаю. Тоже прекрасно все влагу держит. Под огурцы и кабачки ( там не могу капельный поставить- воткнуты бутылки с водой, заливаю в них воду, тоже хватает. Нет, из шланга " просто так" я воду совсем ни на что не лью, это да. Если по уму организовать- можно очень экономно поливать все.
Лего  
Да, кусты
Лего
С ягодами- под них траву скошеную выкладываю и солому, тоже сохраняет влагу очень.
Лего  
И ещё, у нас очень засушливые лета.
Лего
И температура до 40 градусов. Как- то мы уехали на две недели, , так черешня огромная во дворе засохла, ( ее то мы никак не поливали и полив не организовывали) , а помидоры к теплице все сохранились при капельном поливе.
Дракоша-пушистик  
Лего, да
Дракоша-пушистик
Но под виноградник не нужен капельный полив, и под сад тоже. Им важнее редкий глубокий влагозарядковый полив.
А огород, ягодники и теплицы - конечно, "капельку". Не знаю, сколько лет уйдет на то, чтобы всё сделать, но потихоньку справимся.
Мой брат вон 5 лет дом строил:)
Клинически счастлива  
Да, зря сомневались в накопителе Лего
Клинически счастлива
видите - хватает тонны
на лето

Сокровище, я спрашивала спецом про Ленобласть, а не про Крым
про Крым кое-что знаю

Мне интересен разнос цен в МО и в Ленобласти
Потому что, кому не скажу, что ничего не поливаю, если только 2 недели нет дождя (а тогда вручную) - то мне сразу: "А у тебя что - до сих пор скважины нет?"

(а у меня спонтанно: А откуда у меня такие деньги?)
Сокровище  
Пусть я ошибусь,
Сокровище
Но цена бурильных работ зависит не от региона, а от глубины залеганиям водного пласта конкретного земляного участка. В моем регионе даже на соседних участках глубина скважин разнится в 3-5 раз, а значит и цены так же.
Что тут можно сравнивать?
Клинически счастлива  
Нет. цены в разных регионах на одних и тех же глубинах
Клинически счастлива
- разные

и да, глубина залегания разная на соседних дачных товариществах
Но не настолько, чтоб прям в 3 раза, тем более в 5 (если это не склон и не террасы реки, конечно)

У нас практически на всех участках (5, 5 улиц, именно так: 5, 5) - примерно одинакова глубина: от 43 до 51 м
и цена менее 250 не была озвучена
Артемида  
Дракоша,
Артемида
кто это "все знают"??? И какую "гадость" я написала, чтобы спать спокойно?))) Что ты непутёвая и вечно неустроенная дочь? Из тех событий жизни, что ты тут описываешь всегда подробно это следует. Могу тут тоже написать твоё любимое, "это и так все знают". Это не плохо, ни хорошо, просто такая реальная действительность. Не хочу тут перечислять, но только то, что ты специально связывала свою судьбу с зеками, бросила институт, теряла из-за своих мужиков недвижимость, это уже говорит о многом. Конечно со стороны родителей всегда душа болит за самого непутёвого ребёнка, чтоб он не остался на бобах, чтоб хоть как-то его подстраховать.
Дракоша-пушистик  
Никакую
Дракоша-пушистик
недвижимость я из-за мужиков не теряла. Я ее потеряла из-за перестройки в начале 90-х, спасибо государству.
Ой, вспомнила, Ирина Виннер тоже вышла замуж за зека)))
Надо же)
Про тебя мне и писать не надо.
Твоя злобная натура прекрасно выплёскивается в твоих комментах в мой адрес)
И при всей моей "неустроенности" я гораздо счастливее тебя, ибо обладаю добродушным жизнерадостным характером, никому не завидую, радуюсь успехам других и не страдаю истеричностью и патологической ревностью.
Многие люди, переполненные злобой, от этого заболевают, так что береги здоровье.
Желаю тебе всего доброго.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩