Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Неоднозначно 3


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 46 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Неоднозначно 3
Дракоша-пушистик
Лего, ты на самом деле не знаешь разницы между мужским маникюром и ярким женским маникюром в стиле френч?
Мужской френч тоже бывает, но он совсем другой.
Кира, конечно, никто не может уволить преподавателя по указанной причине.
Но у родителей остаётся настороженность к нему, потому что латентная педофилия имеет место быть и среди преподавателей, хотя и редко, но кому хочется допускать хоть малейший риск в отношении своего ребенка?
И эта демонстративность учителя несколько смахивает на эксгибиционизм, и кто даст 100% гарантии, что у молодого преподавателя нет эротической подоплеки в этом "манифесте"?
Лего  
Я прочла только, что маникюр френч.
Лего
Он и телесный бывает. Откуда что он яркий?
Для меня маникюр френч- это прямые ногти и концы ногтей белые, именно такой и есть французский маникюр. Что в России под френч подразумевают, право, не знаю, думала френч во всем мире френч.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
он, конечно, разный бывает. Но, видимо, очень длинные ногти и широкая полоска белого цвета плюс цвет более насыщенный, раз бросается в глаза и детям, и взрослым.
Нормальный хорошо воспитанный человек скорректировал бы с первого намека. Человек любого пола. Если это отвлекает детей от урока. Если, конечно, нет желания особо выпендриться)
Дракоша-пушистик  
О, да эта история
Дракоша-пушистик
дошла уже до центральных СМИ.
В РИА Новости я прочитала, там и ссылка была на вк, где фото маникюра того самого.
Ну что сказать? Мама ребенка писала, что у педагога еще и тональник на лице и нарощенные ресницы, сие не подтвердилось.
Начальство побеседовало с директором, директор побеседовал с педагогом, педагог немедленно изменил маникюр на мужской, инцидент исчерпан. Вот и хорошо. Молодец педагог.
Сокровище  
Латентная
Сокровище
Педофилия отлично уживается с гетеросексуальностью.
Давайте всех подозревать, чтобы исключить малейший риск? И на работу в школу брать только подтверждённых евнухов. Ну так. На всякий случай.
Мало ли что.
Лего  
Вродеписали, что хороший педагог
Лего
И успешный, почему это детей отвлекает от урока? Может наоборот, заставляет следить за его рукой и читать, что он на доске пишет?
Лего  
Не, ладно, поговорим одействительных геях.
Лего
Ну предположим, учитель гей. Насколько я знаю, маникюр, длинные волосы и некрашеные глаза - все это у " пассивных" геев в паре. Какую же опасность " пассивный гей" может представлять для пятиклашек???
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
учитель (особенно хороший) - пример для подражания. А в нашей стране пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена законом.
Дракоша-пушистик  
Кира, нет, не всех)
Дракоша-пушистик
Только тех, кто склонен к эксгибиционизму))
Сокровище  
Да даже активный
Сокровище
Гей, если он не педофил, никакой опасности не представляет. Он взрослых любит.
А если человек педофил, то все равно -мужчина он, женщина, гей или натурал.
Это разные сексуальные предпочтения.
А про изменённый маникюр -просто идиотизм.
То есть гея с маникюром -гнать. Того же гея без маникюра оставить, он молодец, никому не опасен.
Логично.
Сокровище  
Дракоша, если следовать
Сокровище
Твоей логике, всех женщин с красной помадой ( а для подсознания красные губы -крайняя степень возбуждения) тоже увольнять. Они же эксгибиционистки! Демонстрируют своё сексуальное состояние. Всех вон!
Дракоша-пушистик  
Вовсе нет
Дракоша-пушистик
Эксгибиционист показывает нечто запретное. Особенное. Помада - это обыденность.
Дракоша-пушистик  
Безусловно,
Дракоша-пушистик
не надо гнать гея, не демонстрирующего детям свою сексуальную ориентацию.
Лего  
Ну хорошо, пусть учитель - пример для подражания.
Лего
У меня вот была учительница, хорошая училка, но трёх мужей сменила, двоих за время нашей учебы, мне надо было ей подражать? ( сиськи огромные были и ходила в обтягивающей " лапше". Да абсурд все это, уж простите. Учитель, да у современных детей объект для подражания??? Чушь.
Белая Акация  
Лего, я тебе напоминаю, что
Белая Акация
на нашем форуме не принято в такой форме выражать своё несогласие с мнением оппонента.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
конечно, учитель - объект для подражания. Но не всякий учитель, а отличный педагог, талантливый, харизматичный, привлекательная личность. Судя по всему, упомянутый мужчина именно такой.
Белая Акация  
Не только ногти...
Белая Акация
Цитата с одного из ростовских новостных сайтов

Учителя-гея в Ростове вынудят уволиться родители

В Ростове-на-Дону учителя-гея, о котором пишут в соцсетях, могут вынудить уволиться родители и его коллеги, комментирует RostovGazeta председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Игорь Лалетин.

Родители одной из школ в Ростове пожаловались в соцсетях на педагога, который является гомосексуалистом. По словам мамы ученика пятого класса, учитель позволяет себе являться на уроки с макияжем и нарощенными ногтями. На лице у него тональный крем, а ресницы накрашены, возмущается женщина. Может ли такой учитель преподавать детям, и какой он подает им пример - обсуждали в сети. Многие поддержали гея, но есть и пользователи, которые "отправили вон" из учебного заведения человека с нетрадиционной ориентацией.

"Мы не имеем права ставить препоны человеку, который работает в системе образования, только по тем критериям, которые у нас в обществе установлены. Тем более, если он хороший преподаватель. Это просто возможность общественно порицать этих людей, но это их выбор. Самое основное, чтобы люди знали свой предмет. Мы готовы защищать учителя в том случае, если это касается его трудовых отношений. Скорее всего, этого учителя вынудят уволиться его коллеги и родители, он не долго сможет продержаться", - ответил Лалетин.

В ростовский профсоюз образования за защитой пока не обращались геи и лесбиянки, так как в России они боятся защищать свои права. В системе образования, как отметил Лалетин, много учителей, страдающих шизофренией, и "эти люди прекрасно владеют профессией, болезнь им не мешает в работе". "Однако почему-то родители не выступают против этого диагноза, даже зная, что человек состоит на учете в психдиспансере", - отметил Лалетин.
(с)
Дракоша-пушистик  
Белая Акация,
Дракоша-пушистик
я вчера читала, что наличие тональника на лице и нарощенных ресниц при личной беседе с начальством не подтвердились, это домыслы родительницы)
У человека от природы прекрасный цвет лица и длинные густые черные ресницы.
Красавчик!:)
У моего мужа тоже шикарные черные густые длинные ресницы, так что точно знаю, что такое бывает))
Белая Акация  
Очень может быть
Белая Акация
Во всяком случае, я не слышала об накрашенных глазах и нарумяненных щеках от нашего знакомого, чей внук учится в той школе.
Осень  
Удивило
Осень
Про больных шизофренией. Пока я работала в школе, а было это не так уж давно, у нас каждый год требовали справку - допуск из психдиспансера. Как это - "работают учителя с шизофренией"? Тут что-то не так
Белая Акация  
Осень, я тоже считаю, что
Белая Акация
это уже явное враньё. Кто рискнет шизофреника с подтвержденным диагнозом допустить к работе с детьми?
Дракоша-пушистик  
Почитала,
Дракоша-пушистик
оказывается, правда.

Что касается конкретных видов деятельности, то больным с диагнозом "шизофрения" без группы можно работать в библиотеках, научных лабораториях, на производстве, в области просвещения и культуры. При отсутствии ограничений и позитивной симптоматики, сохранении навыков и знаний они могут выполнять работу лифтера, слесаря, инженера, бухгалтера, секретаря-референта, редактора, преподавателя ВУЗа, врача, руководителя среднего звена и др.(с)
Дракоша-пушистик  
Видимо,
Дракоша-пушистик
должно быть "симптоматикЕ"".
Еще читала, что Госдума собиралась рассмотреть законопроект о списке болезней, при которых нельзя работать учителем средней школы. Но вроде бы так и не рассмотрела.
Еще попался на глаза текст от психиатра, пишет, что не имеет права сообщать в школу о таком диагнозе.
Осень  
Диагноз-то
Осень
может и не сообщат, врачебную тайну ещё никто не отменял. Но и допуск к работе не дадут. Штампик такой в медицинской книжке, и его не поставят, если нет справки из ПНД, где написано " противопоказаний не имеет".
Осень  
И ещё добавлю
Осень
"больные с диагнозом шизофрения без группы"- это, прямо оксюморон!)
Лего  
Прошу прощения
Лего
Если кого обидела
Дракоша-пушистик  
Оксюморон
Дракоша-пушистик
только для тех, кто не знает, что не всем шизофреникам дают инвалидность. Как раз многие не имеют группы инвалидности, такие люди противопоказаний для работы не имеют.
Осень  
Как бы мне хотелось
Осень
ничего об этом не знать! Но увы...(((
Вот об особенностях маникюра ничего не знаю. И жизнь геев тоже никак меня не коснулась, слава Богу.
Дракоша-пушистик  
Вот еще почитала
Дракоша-пушистик
Оказывается, инвалидность дают только 40% шизофреников.
Возможно, что шизофреник может работать преподавателем вуза, а учителем в школе нет. Может, вузовских преподавателей этот Лалетин имел в виду?
Шизофреник без группы инвалидности, своевременно принимающий лекарства, ничем не отличается от здорового человека.
Кстати, никто не знает, от чего шизофрения возникает, и отчего излечивается. Известны случаи, когда люди, даже лет 30 больные шизофренией, внезапно излечиваются.
Лего  
У меня в политесе был преподаватель- шизофреник.
Лего
Отличный дядька, преподаватель прекрасный, кстати, участник войны. Группа инвалидности у него была, третья. Кстати, участник войны, уважаемый был человек. Работал и о его шизофрении все знали, начиналось обострение- его клали в больницу, потом выписывали и продолжал работать. И на работе потом был такой- же коллега. ( и у папы моего был такой же в подчиненных). Работали все инженерами. Но это все давно было, в советские времена.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩