Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
всем привет)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 51 стр. списка тем

IRmA  
всем привет)
IRmA
редко стала здесь бывать, но если заглядываю, то во Фр. домик к первую очередь. А тут возник вопрос.
Друзья пригласили в Париж. Билеты куплены, виза получена, но сейчас выясняется, что из-за транспортной забастовки перемещения затруднены. И друзья мягко говоря намекают отменить поездку. Билеты невозвратные. Пришлось ещё снять гостиницу, чтобы их не обременять, так они сами живут в пригороде, а в Париж ехать стало более чем сложно.
Наверное вопрос больше к Лене. Но может кто-то бывал во время забастовок. Плохо себе представляю обстановку.
Сокровище  
Коллеги
Сокровище
только что вернулись из Парижа - были на выставке. Попали как раз в разгар забастовки. реальные проблемы с общественным транспортом, в аэропорт было не доехать, выручил поляк на машине - но 7 часов добирались, простояли в пробке.
Рейс, к счастью, был Аэрофлота, поэтому вылетел в штатном режиме.
Может действительно - ну ее, эту поездку?
IRmA  
спасибо сокровище))
IRmA
я бы уже и отменила, так угораздило вчера гостиницу забронировать, решить надо было буквально за 5 мин. Как в городе обстановка, что за выставка?!
Белая Акация  
Ирма, привет!
Белая Акация
Я зашла на форум infrance, там есть целая ветка, посвященная проблемам из-за забастовок. Общаются на этом форуме "понауехавшие" , информация свежая и достоверная, как мне кажется.
Я не углублялась в тему, но, возможно, тебе там что-то полезное попадется?
Сокровище  
Выставка
Сокровище
узкоспециальная, пищевая.
Обстановка нервная, музеи частично закрыты, магазины тоже.
Лего  
Фигово в Париже во время забастовок
Лего
Это дело серьезное и шуток нет. Я реальной картины не знаю, так как уже почти полтора года живу в России, во Франции только три месяца была. Программы тв французские теперь в России не идут, увы, с домашними говорю, но точно не о забостовках, другие у нас проблемы. Понимаю, что билеты не отменишь, но обязательно в Париж надо? Может отказаться от брони гостиницы, а из аэропорта куда нибудь в реймс? Ну или просить друзей встретить или заказывать такси "русскоязычное" на том же форуме инфранс и потом по Парижу везде пешком. Он в принципе маленький, это не сложно. А в каком районе гостиница?
IRmA  
спасибо за отклики
IRmA
ко всему я ещё и немного приболела и желание ехать в таком состоянии вообще исчезло. Начиталась комментов на др форуме. Дочь в итоге разрулила ситуацию. Оказалось, что можно поменять билеты и направление. Вместо Парижа( все-таки я была там три раза) едем в Прагу весной! Главное билеты и виза не пропали, ура!!
Белая Акация  
Ну и замечательно!
Белая Акация
Я не стала давать совета, но подумала, что самое разумное в такой ситуации - отказаться от встречи с Парижем.
А весенняя Прага, наверняка, прекрасна.
Мне там довелось побывать только в ноябре.
Лего  
Да, весной в Праге замечательно.
Лего
В Париже на Рождество, впрочем, тоже. Но как сейчас будет- никто не знает. Если жить в центре, то не страшно, если метро пользоваться, не знаю... У дочки должен был быть на каникулах конкурс в париже, перенесли в Амьен. Так что похоже, там все серьезно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩