Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Владимирская Тиара


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 52 стр. списка тем

Артемида  
Владимирская Тиара
Артемида
Интересная история у этой тиары.
Как английская королевская семья на халяву приобрела такую реликвию Российской Империи, воспользовавшись бедственным положением членов царской семьи.
Лего  
А где халява - то?
Лего
Продажа же через аукцион? Там реально большие деньги платят...
Артемида  
Да понятно,
Артемида
что королева заплатила, и не мало, 28т фунтов. Но я не об этом. Такие вещи по своей воле просто так не продают, это достояние царской семьи, достояние Российской Империи, реликвия, передающаяся из поколения в поколение. А наша царская семья попала под разрушающее колесо революции...
Всех деталей не знаю, но королева Мария Текская могла бы помочь своей родственнице Елене Владимировне, чтоб та не бедствовала, тогда бы и фамильные драгоценности продавать не пришлось.
Артемида  
Вот ещё
Артемида
интересная история о бриллиантово-жемчужной парюре Марии Фёдоровны
Лего  
Ну она и помогла,
Лего
Выкупив тиару и сохранив ее. Едена Владимировна ещё при царском режиме стала греческой принцессой. Ее драгоценности по закону должны были принадлежать греческому царственному дому.
Артемида  
Не,
Артемида
Елена с мужем сами жили в изгнании, принц подрабатывал живописью, чтобы прокормить семью. Так что никакому греческому дому Владимирская тиара не должна была принадлежать.

А вот во втором видео говорится про более тёмную историю. Британский дом обманом заполучил бесценные сокровища русской царской семьи.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩