Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Кто смотрит " Триггер"?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 52 стр. списка тем

Осень  
Кто смотрит " Триггер"?
Осень
Давно перестала я смотреть сериалы, но для этого сделала исключение. Главный герой - психолог и почти супермен, в роли его отца - Косталевский, сериал получил признание на фестивале в Каннах - ну как тут не посмотреть?
Если кто-то смотрит, как впечатления? Для тех, кто не смотрит, но хотел бы, сегодня обещали повторить все серии и показать ещё одну новую.
И ещё, для тех, кто смотрит, как вы думаете, кто все- таки написал донос на Дашу? Александр, Лера, бывший жених Даши? Попробуем поиграть в психологов и отгадать?
Лего  
Хотела посмотреть, когда начался,
Лего
Да все засыпала к вечеру, уставала очень. Вот раздумываю, пересмотреть ли сегодня. Спасибо, Осень, попробую все посмотреть
Осень  
Прямо сейчас
Осень
можно посмотреть по 1 каналу.)
Артемида  
Я отметила его себе
Артемида
Не могу сказать, что смотрю, потому что с малышом особо не посмотришь взрослые фильмы)) Но урывками посмотреть пытаюсь. Пока особо глубокой мысли не увидела, но главные актёры мне очень нравятся, это тоже немаловажно.
Клинически счастлива  
рваный сюжет
Клинически счастлива
не всегда реалистичные мотивы героев

много истеризма - впрочем, я уже говорила психологам, что счас истерики у всех - 2 психолога сказали нет, просто люди плотнее общаются.

Ну, и натянутость сюжетов есть.
Напоминает сериал с Хабенским Метод

А так - все нравится
кто написал донос? - окажется, что отец Артема. это он - Александр, так? видимо, неравнодушен к Даше, ревнив к успехам сына всюду.
Сам пациент

А окажется, что Лера. моё мнение.
Осень  
Как раз мотивы
Осень
и проблемы пациентов героя мне показались вполне реалистичными, но методы психолога! В фильме-то он герой, но если бы такое было в реале, я бы вряд ли обратилась к такому психологу. Вместо разговоров с клиентами, он, как детектив, выслеживает их, (точнее его обаятельный помощник), и разузнает о них то, что они скрывают даже от самих себя. А потом поражает их, раскрывая им мотивы их поведения.) В кино получается эффектно, но в жизни - бр.. стрёмно! )))
Я тоже никак не определюсь, кто подставил Дашу. Сначала была уверена, что отец героя, но всё больше склоняюсь к тому, что это Лера. Мне только как-то не верится, что такие женщины бывают на самом деле.
Артемида  
Интересно,
Артемида
авторы фильма консультировались у настоящих психологов? В смысле, существуют ли на самом деле такие методы, и что они приносят, больше вреда или пользы?
Лего  
Не удаётся внимательно все смотреть.
Лего
Но идея все та же- все из детства... до этого и самому докопаться можно. Но у него радикальные методы избавления от этого. Где бы найти такого психолога...
Осень  
Такие психологи есть, но...
Осень
Консультант - психолог есть, и он в жизни использует метлд провокаций, но это не совсем так, как в фильме происходит. Вот, что он сказал о фильме: "По меркам работы психолога такое, конечно, не делается, потому что провокативный метод используется исключительно в помещении, в безопасном пространстве, в присутствии группы, и он исключительно словесный", - отмечает Насибян. - Все-таки провокативная методика идет бок о бок с логотерапией, поэтому такого быть не может. Но просто разговор двух людей зрители смотреть не стали бы"
Лего  
Осень, сейчас много
Лего
Всяких методов и методик. Моя подруга- дипломированный психолог, начала сейчас новую программу. Работают в лесу, с волками в окружении. Психологи как раз стремятся выходить из помещения, вполне допускаю, что есть и похожие " провокационные " методики.
IRmA  
Периодически, но
IRmA
смотрю урывками, поэтому не до конца поняла сюжет, про донос вообще пропустила (
Артемида  
Вчера
Артемида
посмотрела серию, где бандюган хотел замочить отпрыска за афёру с деньгами. Ну не знаю... если бы Артём промешкал ещё несколько секунд, то могло произойти бы убийство. Сомнительные методы на острие ножа чужих жизней.
И ещё тут выдумка авторов, что люди вообще психологов вызывают по каждом поводу и этот Артём прям такой востребованный. Нет у нас такой традиции массово ходить к психологу, единицы ходят.

Лего, а что бывают психологи НЕ дипломированные?))
Осень  
Да, вчера
Осень
психолог блестящие работал в ситуации кризиса. Конечно, в подобных случаях это просто не может быть в кабинете. Наверное, у психологов есть методы, чтобы, например, остановить самоубийство или убийство, как здесь было. Наверно, они знают, как правильно разговаривать, хотя, думаю, от личности психолога тоже многое зависит. Этот, в фильме, проявил настоящее мужество.
Лего, я не знаю, я просто нашла информацию о фильме и скопировала слова консультанта- психолога. Пожалуй, в лесу или на природе, например, на берегу моря или в горах, могло бы неплохо получиться!)
Психологи у нас не могут быть популярны, потому что это для нас слишком дорого. Три - пять тысяч один сеанс у рядового психолога, а одним сеансом даже этот Артем из фильма не ограничивался!
Клинически счастлива  
меня удивило: ГДЕ они волков-то нашли?
Клинически счастлива
нет счас в центральных областях волков, а если есть, они слишком умные, чтоб окружать человека

а психолог берет на себя ответ-ность за жизнь и безопасность

разве что в аренду волков парочку взяли?))
Elfa  
Триггер это очень занятно
Elfa
Я смотрю, специально подписку на ivi взяла. Психологи страны все наблюдают за Артёмом Александровичем)
Лего  
Бывают и ещё как.
Лего
Люди могут просто прослушать курс и потом практиковать. А не защищать диплом. Или прослушать не университетский курс. Психолог не врач, сертификата о прослушаны курсах достаточно. ( диплом - это непременно уже университетское образование). Но вот российских действительностей я не знаю.
dreamer  
Смотрю фильм, мне нравится.
dreamer
Есть такие психологи, которые не разговаривают тихим голосом и не разговаривают по душам, а как бы "дают дубиной по голове", после этого человек хотя бы думать начинает, что ему дальше делать. А так живут по накатанной и, вроде, все так и должно быть.
Все из детства, согласна, но если бы все умели докапываться до своих проблем, то все бы уже давно жили без проблем.
По поводу доноса, все же думаю, что так пакостно действовать могла только эта женщина. Если же это все же сделал отец, то какой же он отец после этого??? А женщина идёт на все, лишь бы он с ней был, любит-не любит, но ей все-равно. Добивается своего любыми способами.
Клинически счастлива  
так отец тоже делает всё - чтоб сын был таким,
Клинически счастлива
каким он его придумал

и другого он не допустит

Так что отцовская любовь может быть такой же деспотичной, как и любовь "той женщины"
dreamer  
У той женщины никакой любви нет,
dreamer
иначе бы она подумала о ребёнке, а так, какие-то животные инстинкты из разряда хотелок.
Осень  
Лера, она
Осень
стерва, конечно. Но она идёт напролом, действует открыто и смело. Отец Артема, наоборот, хитрит, говорит одно, делает другое. Мне кажется, написать донос больше в его стиле. Но я не уверена. А может вообще кто-то другой?
dreamer  
Ну вот все и разрешилось-
dreamer
доносы писала Лера. Интересно, как Артём сейчас с ней будет общаться.
Клинически счастлива  
ну вот!
Клинически счастлива
я ж сказала: окажется, что Лера

она и оказалась, по этой серии

Хотя, интереснее был бы ход с отцом. психологичнее
Осень  
И всё таки
Осень
Это Лера! Только что открылось, и это Артем узнает от отца. Я не угадала, не вышло из меня психолога.(((
Клинически счастлива  
А что такое "любовь"??
Клинически счастлива
у каждого - своё

Лера = жесткая женщина, она - хищница. Мужики таких любят.

У нее жизнь (смерть) отняла прежнего любимого, она его очень любила, судя по первым сериям
Она решила, что теперь никому не отдаст

Это - тоже любовь
dreamer  
Ну, конкретный, Артём её не любит,
dreamer
и ни для кого это не секрет.
Осень  
Не могу согласиться!
Осень
Любовь - это все-таки любимый человек на первом месте, чтобы ему было хорошо. Страсть - может быть. Но как можно не думать о чувствах любимого? Это какая-то эмоциональная тупость!
dreamer  
Осень, Лера не действует открыто.
dreamer
Тот же донос взять. Если бы все было так открыто, она бы поставила в известность, а так, помогать взялась, ребёнка от лап опеки освободить, после своей же пакости.
Не удивлюсь, если в смерти своего любимого она тоже виновата.
Осень  
Про донос
Осень
мы только что узнали, а казалось - открыто. А вот про смерть ее любимого мне тоже в голову приходило, что она виновата. Но только тогда Артем, получается, не такой уж проницательный, не разглядел он эту Леру, не разгадал!
Ну, или авторы фильма перемудрили.)
dreamer  
Посмотрим,
dreamer
что он дальше намудрит)))
Клинически счастлива  
Авторы сценария изначально заложили идею:
Клинически счастлива
"сапожник без сапог" - потому что всё много сложнее, чем он, Артем, думает

даже при всей сложности человеческой натуры, которая ему уже известна по опыту.

там же, в этой серии, так и сказано, когда Даша вызывает из коридоры Леру:
ты сам в себе разберись: ЧТо ты хочешь? (от женщины, имеется в виду)

Он не может сам решить, ЧТО. И с ним жить будет невозможно: все-таки, если человек - собственник, решил, что эта женщина - его, а не разбирается в ее психике постоянно - с таким жить можно.
Вместе с копающимся в женщине, ищущим идеала - никак.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩