Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Розовый кварц - камень любви и романтики


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 52 стр. списка тем

Артемида  
Розовый кварц - камень любви и романтики
Артемида
Честно скажу, этот минерал не входит в число моих любимчиков и у меня его почти нет, кулончики я раздариваю. Но в последнее время часто слышу про этот камень невероятные истории, мол надела розовый кварц и вскоре замуж вышла. Неужто такое бывает?))
Юлия  
Продавцы
Юлия
Розового кварца пропалатили рекламу?)))
Артемида  
Кварц относится к числу
Артемида
самых распространенных минералов на нашей планете. Есть множество его видов по цвету. Одна из интересных разновидностей розовый кварц. У камня могут быть различные оттенки этого цвета вплоть до белого.

Кварц минерал вулканического происхождения. Он является породообразующим, включен в магматические и метаморфические породы. Розовый кварц довольно тверд (7 баллов), но хрупок. В природе его обычно находят со сколами и трещинами.
Артемида  
Юлия,
Артемида
Рассмешила))) А кто такие продавцы розового кварца? Это же не бренд, это просто камень, такой же как аметист, яшма, агат.. Каким образом возможно проплатить рекламу вставки в украшения, поделитесь? Такая глупость забавляет.
Артемида  
Люди знакомы
Артемида
с розовым кварцем еще с древних времен. В первобытном обществе его использовали для изготовления оружия, не обращая внимания на красоту.

Украшения из розового кварца начали делать минимум 7 тысячелетий назад. Это доказано находками в Древней Месопотамии. Самоцвет упоминают многие сочинения философов Древней Греции.

Древние римляне и египтяне измельчали кристаллы и добавляли в косметические средства. Они делали кожу более нежной и мягкой. Такое свойство применяют и в настоящее время минерал можно встретить в составе косметики дорогих брендов.

С розовым кварцем связано несколько легенд. По одной из них он является окаменевшим соком Земли. Его владелец будет в согласии с природой и любыми живыми существами.

По другой легенде розовый кварц является подарком людям от бога любви Эроса. Небожитель хотел наделить простых смертных сочувствием к другим, научить их жить в мире и согласии.
Артемида  
Еще одна легенда гласит,
Артемида
что у первого мифического правителя Кипра была дочь Мирра (Смирна), которая родила Адониса, славившегося своей красотой. Перед ним не смогла устоять и богиня любви Афродита. Об их отношениях узнал другой ее возлюбленный бог войны Арес. В обличии вепря он напал на Адониса, а поле боя окружил колючим терновником. Прекрасный юноша был убит на глаза Афродиты, которая тщетно пыталась пробраться сквозь заросли и только изранилась. Адонис умер на ее руках, а кровь из его ран смешалась с кровью богини. Так появился розовый кварц.
Артемида  
Розовая окраска минерала
Артемида
обусловлена химическим составом. Этот кварц является диоксидом кремния, кристаллы которого сами по себе бесцветны. Розовый оттенок камню могут придавать следующие элементы: железо, марганец, титан. От объема примесей зависит оттенок и его интенсивность. Встречаются полихромные экземпляры, когда разные части одного кристалла отличаются по цвету, причем тона могут быть контрастные.

Иногда находят кристаллы розового кварца с оптическим эффектом, называемым астеризм. Если обработать их кабошоном или придать иную сферическую форму и отполировать, то при освещении будет наблюдаться световая звездообразная фигура
Артемида  
Месторождения
Артемида
Кварц относится к наиболее распространенным минералам на нашей планете находят его в разных ее уголках. Это относится и к кристаллам розового цвета. Лучшими их поставщиками являются Бразилия и Мадагаскар. Южноамериканские камни обычно прозрачны, их цвет чистый и яркий. Мадагаскарские самоцветы замутнены, имеют молочный оттенок.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Как ты всегда замечательно рассказываешь!!!
На фтором фото потрясающей красоты друза)))
Спасибо!
Артемида  
Розовый кварц
Артемида
используют в разных сферах:

- изготовление украшений (ювелирные изделия, бижутерия) наравне с драгоценными камнями ценятся прозрачные кристаллы, для непрозрачных экземпляров предпочитают обработку кабошон;
- художественные изделия из розового кварца делают вставки;
- изготовление поделок, декоративной посуды;
- коллекционирование;
- облицовка стен, декор мебели.

Хоть это и недорогой минерал, но всё же вазы и чаши из розового кварца стоят ого-го!
Артемида  
Про всякие
Артемида
магические и лечебные св-ва писать не буду))) А вот про совместимость со знаками Зодиака напишу.

Важно учитывать совместимость розового кварца со знаком Зодиака его владельца, чтобы магия и целительная сила минерала раскрывались в полной мере. Преимущество этого самоцвета в том, что его могут носить абсолютно все. Идеально подходит камень Тельцам, Весам, Рыбам. Талисман защищает их от любого негатива, помогает найти и сохранить любовь, обрести счастье, притягивает удачу. Минерал делает Тельцов мудрее и рассудительнее, а Рыбам приносит успех и помогает планировать свои дела.

Положительно влияет розовый кварц и на представителей других знаков:


- Овнам самоцвет помогает направить упрямство в мирное русло, стать настойчивее, стремиться к совершенству;

- Близнецам минерал дает успех в любви и профессии, привлекает удачу, развивает интуицию;

- Раки с таким самоцветом становятся уравновешеннее, их организм и вся жизнь меньше страдает от стресса;

- Львам розовый кварц приносит благополучие, избавляет их от забот;

- Девам камень дает энергетическую подпитку, притягивает удачу;

- Скорпионам минерал помогает достигнуть своих целей, для этого рекомендуется носить кулон или кольцо;

- Стрельцов самоцвет оберегает от опрометчивости в действиях, делает их уравновешеннее;

- Козерогам кристалл помогает в делах;

- Водолеев розовый кварц одаривает оптимизмом и решительностью.

Ну это кто во что верит)))
Артемида  
НеПросто Мария,
Артемида
да, обалденная друза, вот бы такую раздобыть и дома поставить)))
Клинически счастлива  
Висит, подаренное приятельницей с этого сайта, кстати
Клинически счастлива
Попробую носить

Замуж преждевременно (Улыбнулась), заботы и любви хочется по-прежнему.
отчитаюсь)
Артемида  
Мне последнее
Артемида
время стали нравиться необработанные камни, друзы, кристаллы... Прям балдею!
Лего  
Мы всей семьёй
Лего
Тоже увлечены необработанными. Ну или слегка отполированными с одной стороны. Это точно- в них жизнь. У меня папа работал в геологоразведочном институте- ему много чего дарили. Сейчас вот разбираю, жалко, не все камни могу определить.
Артемида  
Лего,
Артемида
сюда выкладывай, попробуем вместе. Если конечно там не редчайшие экземпляры
Лего  
О, идея.
Лего
Буду снимать. Но я здесь не умею выкладывать фото
Лего  
Правда я в прошлом году много отправила домой.
Лего
Так что когда приеду, и там поснимаю. Там самые красивые...
Артемида  
А про
Артемида
магические св-ва розового кварца... я общаюсь в чате любителей самоцветов(и не одном), так вот там многие пишут про положительные изменения в личной жизни в связи с появлением Розового кварца. И у всех, кому дарили, и у себя. Не знаю, насколько это соответствует действительности..
Aшyня  
Обожаю всё розовое )) цвет нежности и любви )
Aшyня
И ведь в природе розового цвета - по пальцам пересчитать. Птахи Фламинго и Робин, поросёнок и аксолотль )) , закат и рассвет, роза или пион, розовая стрекоза и бабочка Винный Бражник, карликовый морской конёк и дракон многоножка, намибийский геккон и орхидейный богомол, розовая актиния и розовый тюльпан, сакура и коралл, аметист и розовый кварц, спасибо Аqua! ))
У меня есть пудровое розовое платье с блёсткаамЕ.. Очень идёт и освежает я щитаю )) , а вчера видела платье нежного кораллового розового цвета, такая красота.. не купила пока, жду скидку )
Aшyня  
... ещё вспомнила розовый цветок
Aшyня
Разбитое сердце )) и розовую змеюку, бррр ))
Очень радуют взор розовые оттенки, и как особенно красиво он гармонирует на контрасте с чёрным ))
Артемида  
Ого,
Артемида
сколько ты наперечисляла))) Не задумывалась над тем, сколько в природе розового. Вообщем-то немало получилось.
Розовый кварц хорошо сочетается с аметистом, с жемчугом, с лабрадором, как ни странно.
Осень  
Я не верю
Осень
в магические свойства камней и чего-либо вообще, но верю, что если часто смотреть на такую красоту, то душа будет радоваться, а это действительно поможет наладить личную жизнь и вообще жизнь! Очень теплый цвет у этого камня, очень приятный.
Артемида  
Осень,
Артемида
про магические св-ва пока не могу ничего вумного сказать. Но здраво рассуждая... Вот формировалась в земле какая-то ценная порода много лет, иногда даже столетий и тысячелетий. Пришли люди, раскопали, отбили кусочки, отшлифовали, огранили... Ну вот какими особыми св-вами может обладать маленький кусочек( размером с ноготь ) отколотый от больших залежей минерала? Да никаким!

С другой стороны... я чувствую, каждый камень в своих украшениях по-разному. Почему? Пока не знаю))) одни хочется быстрее снять, другие даже на ночь снимать не хочется. Загадка


Розовый кварц с жемчугом и кварцевым аметистом:
Осень  
Просто
Осень
Я никогда ничего такого не ощущала. Вообще не ношу никак украшений, не привыкла как-то. А вот смотреть на камушки мне нравится. И те колечки, которые мне когда-то дарили, надевала считанные разы, но чаще - открывала коробочку и просто любовалась.)
Артемида  
Осень,
Артемида
а я люблю ещё трогать, все браслетики, бусики. Это как литотерапия какая-то))
Всё хочу на выставку сьездить, в Москве каждый год проходит. Приехать и все потрогать :)))


Розовый кварц с амазонитом:
Лего  
Вот меня тоже
Лего
Тянет к камням. Трогать их, ощущать. Носить очень редкие хочется, но любила носить бусы из всяких камушков на декольте. Прямо нравилось просто ощущать их кожей. Мне казалось- от некоторых прямо легче дышится. ( дышать мне всегда было сложновато). Но увы, это теперь не для меня, увы. Шрам. Перешла на браслетики, но неособый люблю их носить, а вот как чётки, перебирать в руке, люблю. И просто какой- то отшлифованный камешек носить о трогать в кармане люблю. У меня много таких талисманчиков. Кстати, сестра моя двоюродная такая- же. Украшения не носит ( работа не такая, но дома чашки стоят разные, а в них всякие " камушки " она их на всяких выставках выискивает, покупает... есть в них какая- то магия.
Лего  
Блисс
Лего
Розовое и серое вино. Прекрасный натуральный розовый цвет. Ну и конечно на небе облака, солнцем окрашеные, никогда не устаю ими любоваться. У меня дома окошко прямо на восход... этот цвет ничем передать нельзя. А вот носить розовое и в вещах не люблю, да мне и не идёт. Ничего нет розового.
Aшyня  
Лего, точно, вино то забыла ))
Aшyня
В этом году первый раз попробовала розовое сухое вино, мне очень понравилось, больше, чем красное, которое слишком насыщенное для меня.
Камушки тоже люблю. Меня ещё всегда в горы тянет сильно, а там восторг охватывает почему то. Моя стихия видать.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩