Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Извращенная норма для русской женщины (с)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 52 стр. списка тем

Белая Акация  
Извращенная норма для русской женщины (с)
Белая Акация
Русская женщина - это деловая, целеустремленная женщина, которая контролирует ВСЕ процессы вокруг неё. Ей нужно управлять всем, везде, по всем поводам, и никак иначе. Снаружи милая улыбка, внутри сталь.

Гиперопека и гиперответственность её лучшие друзья. За мужа, за сына, за невестку, за внука и внучку, за коллег, за босса, за всех. Желание останавливать горящих коней и запрыгивать в бегающие избы.

Как следствие, высокая требовательность к себе и окружающим. Регулярные поучения, наставления и советы о том, как надо жить.

Внутри русской жещины большое давление за происходящее внутри, которое ей вложила с детства мама. Хорошая дочь должна быть послушной помощницей (иначе родители не полюбят), хорошая жена должна решать проблемы мужа (иначе муж не полюбит).

Она добровольно тянет на себе огромное количество обязательств, даже если не просили, потому что у неё "комплекс помощницы". Муж не хочет делать ремонт? Сделаю сама! Попросили остаться на работе без сверхурочных? Останусь, ведь людям нужна моя помощь.

А за всем этим тенью следует гипертревожность, ведь идеальный контроль невозможен. Эта тревожность незрима и невидима до тех пор, пока не превратится в патологическую усталость, недовольство мужем и родными, неврозы и эмоциональные срывы.

Но если отбросить в сторону категоричность и требовательность, мы увидим женщину, которая боится показывать свои эмоции и потребность в защите и заботе другим людям, чтобы не дай бог её увидели слабой.

Ведь быть слабой значит быть "приспособленкой", "сесть на шею мужику". Проще быть самостоятельной, жесткой и главной, чтобы никто и никогда так не подумал.

Как в случае и с мужчинами, я пишу статью не чтобы винить женщин. Нет. Я сочувствую таким женщинам и вижу, что им тяжело. Я считаю, что им, как и нам нужно меняться в противоположную сторону.

Мужчинам учиться жесткости, ответственности и целеустремленности у женщин. Забрать у них контроль и сказать, что мы сами разберемся. Пожалеть женщин и понять, что им тяжело снова стать слабыми.

А женщинам учиться у мужчин расслабляться и развлекаться, не бояться говорить про свои слабости и переживания, просить помощи. Отдать контроль мужчине и верить, что он сам разберется. Не мешать.

(с)

Я согласна с автором, а вы?
Лего  
Согласна тоже.
Лего
Особенно если эта русская женщина живет в России.
Я вот второй год тут живу с небольшим перерывом. Общаюсь сейчас много, время есть, вижусь и со школьными подругами и с приятельницами давними. Не так как раньше в свои краткие приезды- кофейку попить в кафешке на углу. И дома бываю и в парку гуляем часто уже с внуками... но вот что напрягает меня реально так- практически все глаголы при общении, в повелительном наклонении... вот реально в глаза бросается.
Осень  
Меня удивило,
Осень
что это именно о русских женщинах написано. Мне кажется, чем западней, тем женщины более сильные и независимые. Американки, например.
Лего, как с этим у француженок?
Что касается меня, то я не такая.)))
Не стремлюсь контролировать ВСЕ. Но и расслабиться полностью не реально. Я думаю, есть области жизни, за которые отвечает мужчина, а есть - за которые женщина. И они помогают друг другу. Это в идеале. А в реальности бывает, что женщина всё на себя взваливает и везёт, да только долго ли выдержит?
Лего  
Француженки в первую очередь
Лего
Будут решать именно свои проблемы, а не мужа и даже в детстве, не будет особо приспосабливаться под родительские требования. И вести и поступать будет именно как сама считает нужным и как ей удобнее. Так мне кажется.
Мне кажется, у них нет ни " комплекса отличницы" как у большенство из нас. То есть " все что я делаю, должно быть сделано на пятерку", и вечно кажется, что сделала " на троечку". И они не озабочены тем: чтоб их полюбили, и для этого надо быть " хорошей".
Наверное от самоуверенности. Уверена- я хороша, и так же- я все делаю правильно и просто отлично. Такое вот у меня впечатление сложилось. Хотя может быть и не особо хора да и сделано " так себе". Но комплексовать особо не будет. Сидругой стороны- действительно и хозяйки хорошие и матери любящие. Насколько об этом можно судить по состоянию дома и общению с детьми, " вглубь" не копаю. Но все же француженки на детей не орут, не дергают и не ругают особо при посторонних. Здесь у меня прямо внутри все сжимается иногда, как слышу, как с детишками говорят...
Осень  
Но и здесь
Осень
не все орут! Это уже вопрос личной культуры. (Конечно, слышно именно тех, кто орет, и таких, к сожалению, не мало. )
Ну и не могу поверить, что " комплекс отличницы" зависит от места жительства, от страны.
Кстати, как раз '" отличницы" не должны бы орать на детей, они должны все делать правильно. А орать - это элементарная распущенность.
Сокровище  
Тетки разные нужны, тетки разные важны. Почти цитата.
Сокровище
Я убежденная не сторонница обобщений. И вижу российских женщин очень разными. И сильными, и слабыми, и гиперответственными и редкостными раздолбайками.
Нет просто " русской женщины". Как и одинаковых француженок.
А в реальности бывает, что женщина всё на себя взваливает и везёт, да только долго ли выдержит?(С)
Не знаю. Я в нашей семье и мужчина, и женщина - не могу сказать, что сильно напряглась, надорвалась и утомилась.
Лего  
Я разве говорила о всех,
Лего
И всегда. Но двух раз в неделю в парке услышать- мне достаточно. Честно- просто больно. Не должно такого быть, не должно. А как чтоб не было- не знаю...
да и не орут. У меня вот наверху молодая семья. Ну очень приятная пара. Малыш у них, возраст- говорить немного начал летом, сейчас уже болтает. ( забавное про него- здоровался со мной- " здравствуйте бабушка, потом видно ему рассказали- не всех надо называть бабушкой, здороваешься теперь- " здравствуйте соседка").
Не в этом дело. Вот спускаешься с мамой по лестнице, потом в в машину. Утро- только день начался. Совершено спокойна мама с ним говорит. Но -" ой, как же ты неловко, " , " ну давай, внимательнее", и прочее - держись, стой, садись... и прочее. Полторы минуты с утра- а сколько ребёнку указаний, ( наполовину бессмысленных) , оценка в неловкости, и ведь мама то искренне не видит не понимает этого. Сама так же росла, как и большинство нас... честно- мне все это грустно.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Честно... долго думала...
Я бы это назвала - Городские Мотивы... или даже - Мотивы большого города...
Про Москву и москвичек - да. Согласна.
Слишком много стресса!!!
Тут недавно в одном ток-шоу один известный ведущий сказал: я недавно был (назвал провинциальный город), меня знаете что поразило?
Версии не удались...
Там никто никуда не бежит. Они гуляют с детьми. Мамы и папы. Не няни...
Другая жизнь...
Клинически счастлива  
Тетки разные
Клинически счастлива
это факт

и в провинциальных городах тоже
там же, где неторопливо гуляют мамы и папы (! редкость какая, папы, если то Не армянские папы - те не редкость) с детьми - там же... друг друга на кухнях ножами режут, там же пьют и спят с собутыльниками при голодных малых детях...

там же дети начинают пить с 8-=10-ти, а с 13 беременеют...
всё там же.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
ну тут уж... кто, что видит...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩