Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Воскресный папа


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 56 стр. списка тем

Осень  
Воскресный папа
Осень
Все уже привыкли, что есть такая услуга "муж на час", многие пользуются (и я тоже). Приходит мужчина и делает всякую мужскую работу по дому. Удобно!
Но оказывается, есть и услуга "Воскресный папа". Если вашему сыну требуется мужское воспитание, то вы платите денежки, и к вам приходит он. "Воскресный папа" по-мужски поговорит, чему-нибудь мужскому научит и всё такое. Можно найти "папу" -психолога, можно - тренера, можно - для сходить в зоопарк или на футбол. Выбирать вам.
Как вам такое? Стали бы пользоваться?
Женщины становятся всё более самодостаточными.
Вот прямо не знаю, надо радоваться? А мне как-то грустно...
Артемида  
Да ну
Артемида
каждые выхи разный папа? Чё они там навоспитывают?)))
Лего  
Ну няню " бабушку"
Лего
Нанимают, а почему не нанять " дедушку" или папу? Что в этом грустного? С няней гулять можно, а с " нянем" нельзя ребёнка в зоопарк отправить? Или на карусели?
Осень  
Аква,
Осень
почему разный?) Можно одного и того же приглашать.
Ребенку не говорят, что это его родной папа. Это типа гувернера, воспитателя.
Я искала работу, и наткнулась на такое предложение для потенциальных "пап".)
Осень  
Лего,
Осень
Грустно, потому что... настоящие папы где? Родные папы?
Всё больше детей, которые лишены мужского влияния.(((
Лего  
Я знаю
Лего
Армянина в Брюсселе. Он так " подрабатывает, забирал из школы, гуляел, кормил свою внучку и одного или двух ее подружек и ли друзей. . Сидит с ними, до прихода родителей. Сейчас, наверное, уже и без внучки, с другими. Почему нет. Классный такой дядька. Мы с ним пару паз младшего внука оставляли, когда надо со старшей в больницу, ( она ногу сломала). Почему нет. Очень нас выручил.
Осень  
Лего,
Осень
это не совсем то. В том агентстве есть предложение " гувернер". Но "воскресный папа" - это другое, не "няни", это именно мужское влияние для мальчиков, которые растут с мамами, и именно в выходные, потому что эти "папы" в другие дни работают на своих мужских работах. Я так поняла.
Артемида  
Осень,
Артемида
а, один и тот же, тогда можно рассмотреть)))
Ну опять же, кто проверяет, что этот конкретный чел достоин вообще как-то "влиять" на ребенка? В агенствах никто ни за что не отвечает, и никто на псих состояние не проверяет. Видела по телеку про какого-то урода, который организовал секту, и тупые одинокие мамашки отдавали ему своих маленьких детей на несколько дней для "мужского влияния". А он садистом оказался, сидит сейчас в тюрьме. Посему считаю, что в нашей стране нельзя такую услугу покупать и отдавать детей чужим дядям. Слишком много неадекватов, которых кстати очень привлечёт такая работа(((
Осень  
А, кстати,
Осень
мужчинам вопрос. Хотели бы в свой выходной кого-то повоспитывать? Есть такое, чему могли бы научить мальчишек?
Сокровище  
Я бы отказалась.
Сокровище
Для формирования мужского поведения воскресного общения мало. А пилить, строгать, шурупить и утюг с розетками починять я сама сына научила. А так же шкурить, шпаклевать, красить и обои клеить. Хотя папа в наличии.
Лего  
Да, в сущности
Лего
То д
Же самое- ребёнка под присмотр, не тетки, а адекватного дядьки. Ждать, многого от того не стоит. У меня муж сёстры в свободное время возится с мальчишками с удовольствием. Бесплатно
Осень  
Сокровище!
Осень
Вот это да! А я вот ничего такого не умею, совсем!((( А так надо иногда!
(У меня, правда, с мужским воспитанием не было проблем, девочки у меня, и папа у них был, и дедушка ещё).
А вот внуки растут, так там и папа, и дед, и дядя, и тренер в спортшколе. Женщин в их жизни только мама и я. (Второй бабушки, увы, нет уже на свете). Мужского влияния много больше, чем женского, и "воскресный папа" точно не нужен. И это радует.)
Клинически счастлива  
Я бы воспользовалась
Клинически счастлива
(с) почему не нанять " дедушку" или папу? Что в этом грустного? С няней гулять можно, а с " нянем" нельзя ребёнка в зоопарк отправить

согласна.

Осень, а зачем говорить ребенку, что это - папа? Назови его гувернером или еще как.
Это ж просто название фирмы, Воскресный папа.
Клинически счастлива  
Где настоящие папы - нужно спрашивать с тех пап
Клинически счастлива
а не с мам, ими оставленных, чаще всего

у пап странные представления о том, как нужно общаться с ребенком. то и дело "настоящие папы" начинают "обрабатывать" детей - чтоб те "узнали правду",
которую им по возрасту знать рано или незачем

да, (чиста пример) мама еще не разведенной будучи принимала знаки внимания от какого-то мужика. И что?
это значило, что знаков внимания от мужа или НЕ было вовсе, или они ушли - те знаки...

или: папа ДРУГОГО ребенка в разговоре о мной каждый раз, как только заходила речь о том, что ребенок им признан как свой и воспитывал его он в семье до 3-х летнего возраста...
а потом исчез - и НИКАКИХ денег вовсе на ребенка не давал, а официально работать бросил...
(сами понимаете почему),
каждый раз соскакивал на тему, какая нехорошая его жена )официальная, на минуточку!)

я ему: А на что ребенок твой жить будет?
он сразу: А она сволочь, чем думала, когда сказала мне "Да убирайся!"
Я ему: ну лан, постановим, что твоя М. - дура или сука, пусть так... но ребенок твой горячо тобой любимый (заверял в этом) - КАК жить будет? Она пока даж на работу не может устроиться, мест в д. с. нет...

а он сразу: А нефиг было (то=то и то, и опять сказка про белого бычк... про жену...)
Белая Акация  
Мне кажется, что "воскресный папа" - это
Белая Акация
палка о двух концах.
Быть может, будут и положительные моменты в общении мальчика со взрослым мужчиной, умелым, сильным, умным, имеющим опыт в воспитании собственных детей и/или внуков.
А может такое временное общение нанесет дополнительную рану детской душе, если ребенок привяжется к своему воспитателю, а потом лишится его общества в связи с завершением контракта.
Ребенка уже один раз бросил родной отец, как он переживет новое расставание?
Клинически счастлива  
Акация, ВСе общения социальные рано или поздно -
Клинически счастлива
заканчиваются
разъезжаются ребята из пионерлагерей - слёзы и обиды, что так все закончилось, во многих случаях
Бабушка с дедушкой вдруг перестали ходить в гости к неприветливой или скандальной невестке - снова слезы и непонимание...
мама запретила брать дочку-сына свекрам - тоже слезы.

и так и так - нужно адаптироваться к тому, что общение закончится.

(с) ребенок привяжется к своему воспитателю, а потом лишится его общества в связи с завершением контракта (с)

1. Можно продлить контракт, а если человек уклоняется - то повысить зп и как-то уговорить... сделать схему общения раз в неделю, к примеру. Встречи в каком-то детском центре, к примеру.
Когда ребенок поймет, что и БЕЗ воспитателя там где-то весело - и друзья - то и аккуратно расстаться, постепенно.

2. Сразу оговорить в контракте, что за доп плату ребенок будет иметь право общаться с воспитателем по телефону и рассказывать свои беды, к примеру.
Осень  
Ну что ты, КС,
Осень
Какая там дополнительная плата! Я вот рассталась со своим воспитанником после 4-х лет работы, и теперь без всякой "дополнительной платы" общаемся по телефону просто как друзья. Я сама не звоню, чтобы он отвыкал от меня, но когда он сам звонит или пишет, всегда рада пообщаться, и это очень приятно, что помнит!
Осень  
А опасения Акации
Осень
и Аквы, думаю, правильные. Очень осторожно и внимательно нужно выбирать такого человека для ребенка. В идеале - лучше среди своих знакомых или родственников. А если из агенства, то прежде чем к ребенку допустить, надо познакомиться с ним, пообщаться, понять, что за человек.
Лего  
Когда в Европе
Лего
Няню нанимают через агенство, то только годовые контракты. Считается, что ребёнок не должен привыкать к няням и не " принимать" ее за родителя.
Сокровище  
Насколько я вижу по английской
Сокровище
королевской семье, там няня принцев и принцессы одна и та же уже несколько лет. И работает со всеми детьми сразу. Видимо, принцессные няни особенные, к ним можно привязываться.
Лего  
Ну там реально
Лего
Няни заменяют родителей. Дети с ними большее время проводят. Я про обычную практику через агенства. Частным образом- по всякому бывает.
Осень  
Дело в том, что
Осень
К няне привыкает не только ребенок, но и вся семья. Не так -то просто впустить в свой дом чужого человека, но вот за год уже все притерлись друг к другу, и всё устраивает, и тут начинать всё сначала с другим человеком? Мало кто пойдет на это! И потом, если правильно выстраивать взаимоотношения, няня не будет играть роль мамы и даже бабушки, у неё своя роль - няни! Со своим особым набором прав и обязанностей по отношению к ребенку. И дети прекрасно чувствуют всё это.
Клинически счастлива  
это да
Клинически счастлива
да.
про "осторожно"

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩