Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Женская долюшка-3


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 57 стр. списка тем

Артемида  
Женская долюшка-3
Артемида
Что-то предыдущая тема про истощённость женского организма от частых родов как-то переросла в обсуждение деталей строительства и цен на недвижимость))) И что взращивание детей на Кутузовском проспекте даёт зеленый свет для успешности детей в будущем. По-моему, это заблуждение. Кучу примеров, опровергающих эту теорию. И куча примеров, где дети из глубинки, из бедных семей добились очень многого.
Клинически счастлива  
спасибо, Аква
Клинически счастлива
я этого НЕ утверждала

я говорила, что нужно достаточно жилплощади - если детей более 2-х, да и для 2-х тоже НЕ один дом в деревне и не одна квартира

И что 3-ка на кутузе (или не Ломоносовском. или в пентхаузе на Якиманке))) - это то же самое, что 3 квартиры в спальниках. а то и 4.

ТО есть база нужна. или денежная, или квартирная.
Ну, а тронут ту базу, растащат ее и продадут - или же, как в примере Сокровища, САМИ_САМИ всё, это зависит от примера окружения и воспитания

за все темы спасибо

я всеми своими мнениями выражаю только СВОЁ, наболевшее. на 3-х не замахнулась, ибо ж. п. одна...
Клинически счастлива  
еще и еще раз приходится:
Клинически счастлива
ничего из положений:
1. "взращиваение детей на Кутузовском дает зеленый свет"

и 2. дети из глубинки (кстати, тот же НН - 600 км или там... Липецк - 400 или деревня Устье Ярославской обл, где есть работа - НЕ глубинка)т- якобы - приписано мне - НЕ достигнут ничего...

я НЕ ГОВОРИЛА, НЕ утверждала

это вы мне приписали
я рассматривала, сколько будет стоить "своими руками" небольшой дом (Не доказано, что недорого, для меня - дорого, тем боле что девки родятся - КОМУ там строить будет, да и мальчонки счас НЕ умеют...)

и высказывала СВОЁ и только, что если более 3-х, а квартира одна - НЕ стоит и НЕлогично
(так же: если дом в послеке один...
если квартира тещи и тестя - оставь им их жилье, не рассчитывай, что оно достанется твоим детям)

всё только примеры
Лего  
Вот мне
Лего
Рассказывала подруга перуанка, как там в семьях. Папа ее с рождением каждого ребёнка пристраивал к дому комнатку очередную. ( их 11 было - братьев и сестер) всего. Как старшие подросли- пережали из деревни в город- детей учить надо было. Всех вырастили, всех выучили, с высшим образованием все, одна из ее сестёр- довольно успешной художницей стала, причём во взрослом возрасте. По крайней мере ее картины продаются. . ( мама булочницей была, папа портным, но с хорошим заработком, он умел шить военную форму). Я к чему- если пара хочет большую семью, они именно для этого должны все делать, а не наоборот. Хотя в ссср как раз и наоборот было зачастую. Но это абсолютно неправильная ориентировка.
Артемида  
КС,
Артемида
трёшка на Кутузовском равно 3м квартирам в спальных районах ТОЛЬКО если её продавать и разменивать!!! В примере Сокровища семья НЕ разменивала эту квартиру, а жили в ней всегда. То есть, в этом примере без разницы где они жили, потому что жилплощадь они не разменивали и не продавали. Так что твои 3-4 квартиры тут не при чём вообще. И где ты видела, чтобы у успешных людей в детстве было куча квартир??? Все как правило жили в одной. Раньше с жильём вообще было туго, и 3-4 квартиры имели единицы, может только парт нуменклатура. Зачастую наоборот, дети из бедных семей старались вырваться из бедности, уехать а большой город, получить образование и стать успешными.
Сокровище  
В моем примере про родственников
Сокровище
много чего мимо утверждений КС.
так как папа там дипломат, то вся семья ( и дети тоже) каждые пять лет собирали чемоданы и ехали туда, куда папа назначение получил. И там же учились весьма в разных школах.
Как в Швейцарии, так и в Грузии. Разница ого-го.
Базовое для детей - папа с мамой, а не квартиры и дома.
И да, ради хорошей школы и образования детей временами приносятся в жертву карьеры и деньги семьи.
Про вальфдорскую школу в Москве знаете? Ради того, чтобы дочки там учились ( все три - у моей второй московской сестры), сестра сменила роль успешного преподавателя в МГИМО на мелкий семейный бизнес. Да, возила много лет и сейчас возит с Можайского шоссе в центр. И обратно. Зато у девочек отличное образование, здоровая психика и любовь к учебе.
Барин  
Извините, что встреваю,
Барин
и простите, если невпопад )))
В абсолютном большинстве случаев самыми успешными среди добившихся высот становятся те, кто всего добивался сам, вкалывал с нуля.
У тех, кому мама с папой сделали трешку в Москве, дали образование и снабдили финансовой подушкой безопасности на первое время (а то и на долгое время), стимулов к развитию крайне мало. Они и образование-то это из-под палки зачастую получают.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Из каждого правила есть исключения, и нет однозначного ответа.
Вот, почитайте, видел всё своими глазами.

[ перейти по ссылке ]

Сокровище  
Если ты родился
Сокровище
в Москве и трешка уже была, то она никакой особенной сверхценности не имеет. Квартира и квартира. Не Эрмитаж же.
Мне трудно судить об " абсолютном большинстве случаев", так как я с ними, абсолютным большинством, мало знакома. Есть подозрение, что никто не знаком. А некоторые личные наблюдения экстраполируются на общество в целом.
Я лишь про то, что желание и возможность иметь детей больше чем 1, успешно и без надрыва ( это важно) их растить, любить, давать образование и выпускать во взрослую жизнь не маргиналами, не зависят от качества квартир, близости рейтинговых школ и состоятельности семьи в целом. Примеров - отдельных, на абсолютное большинство - прорва.
Клинически счастлива  
Девочки, в 4-й раз
Клинически счастлива
я НИЧЕГО НЕ утверждала
(мнение не есть утверждение)

я не видела "успешных людей". иной круг
ну то есть у меня все успешны*

, но не от нуля
от достижений родителей

* только в МОЁМ мнении*
Сокровище  
Прикольно.
Сокровище
"мнение не есть утверждение" (С)
Я говорила, но это не мнение.
Это мнение, но я не утверждаю, а сомневаюсь.
А что, аргумент.
Барин  
хммм...
Барин
Ладно, "абсолютное большинство" не прокатило.
То, что я вижу своими глазами (сразу оговорюсь, что перед моими глазами не проходят представители богемных династий, может, у них это как-то иначе).
Не видел ни одно чадо из хорошо обеспеченной семьи, которое само пошло бы на баррикады. Эти ждут от своих родителей, что их устроят-протолкнут на какое-то теплое местечко, где им не придется сильно напрягаться, а зарплата будет серьезно превышать "среднюю температуру по больнице".
Значимых успехов добиваются те, кто начал практически с самого низа.
Тут я не делю на провинцию и тех, кто родом из крупных финансово-промышленных центров.

Единственное, о чем думаю: а многим ли из этих новоиспеченных счастливчиков хватит мудрости не задаривать детей без меры? А то ведь точно так же погубят у них стимулы к самостоятельному движению вперед.

И да, я слышал, что некоторые успешные бизнесмены не спешат осчастливить свое потомство материальными благами именно с той целью, чтобы они сами по жизни шли. Слышал, но сам с таким не сталкивался.
Клинически счастлива  
с мелкими бизнесменами сталкивались, Субарин-офф?
Клинически счастлива
а со средней руки бизнес-вуменами (не побоюсь этого слова)?

Если да, расскажите, кто более "осчастливливает потомство благами": мелкие, средние или крупные?

женщины в бизнесе - или мущщины?

*
ну вот наконец-та
Здесь Вы ближе всего к моей сути сказанного (мною), Сокровище.
я сомневаюсь - всегда.
я сомневаюсь - во всём.
никогда не считаю, что "я-права".

И да, я просто выражаю то, что у меня наболело, было бы 3 квартиры (хотя бы в перспективе), было бы, наверное, у меня чуть более детей.
Лего  
Можно поподробнее
Лего
Что значит, от достижения родителей? Каких именно достижений? Какпиталла? Воспитания? ( последние- это да, огромный " помощник".
Если честно- я на данном этапе считаю своих детей достаточно успешными. Но вот честно- все сами и из " ничего". Они во Франции, когда вдвоём были, можете представить- мы им на двоих на все - про все, на всю учебу и жизнь посылали 500 долларов, ну 600, когда получалось ещё сотенку передать. При этом сами жили, тоже, во всем себе отказывая.
Сокровище  
Не поленилась скопипастить
Сокровище
"я говорила, что нужно достаточно жилплощади - если детей более 2-х, да и для 2-х тоже НЕ один дом в деревне и не одна квартира" С.
Не вижу слова "МНЕ".
вот было бы "я говорила, что МНЕ нужно достаточно жилплощади - если детей более 2-х, да и для 2-х тоже НЕ один дом в деревне и не одна квартира" - и вопросов бы не было.
А так по тексту выходит, что ВСЕМ. А это не так совсем.
Барин  
Клинически счастлива
Барин
не веду статистику, кто больше...)))
И никогда не задумывался над этим. Даже предполагать не стану, мне такие подробности не интересны. Я говорил всего лишь о том, что родители расхолаживают детей, давая им чрезмерно на старте.
Лего  
Барин,
Лего
При всем при том, что семья сына, ну скажем так, достаточно обеспечена по европейским меркам, внучка моя старшая работает уже два года, с 15 лет, с первого класса лицея. Сейчас на все подаренные ей на ДР и Рождество деньги ( с прошлого года ещё), купила себе электросамокат, чтоб на работу ездить и транспортом не пользоваться. И так, поверь, многие. Сын мой, ее отец, тоже с 15 лет работал, в России ещё, с 8 класса. С трудовой книжкой. Дочка тоже с 15, в каникулы, правда, в Марокко. И так у многих, хорошо я знаю, правда, скорее " там" , чем " тут". Здесь как- то школьники не работают.
Барин  
Лего,
Барин
я в первый раз вышел заработать трудовую копеечку после 3-го класса )))
Мои родители не бедствовали, но и накоплений не имели, а такую мою инициативу всячески поддерживали.
Клинически счастлива  
Интересно стало: ЧЕМ
Клинически счастлива
чем трудовую копеечку зарабатывают после 3-го класса,
Субарин-офф?

поделитесь?
Барин  
Клинически счастлива
Барин
трудоднями в колхозе на каникулах у бабушки.
После 3-го класса жуков колорадских с картошки собирал на колхозных полях, а потом до конца школы каждое лето то на зерно, то на силос, то на покос на механической косилке )))

В деревню перестал ездить после школы, не сложилось с землей у меня.
Но на первый мотик сам себе заработал (все же бабушка помогла немного, тут я приврал)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Барин!

Наш колхоз, наш колхоз
Выполнил план по надою коз!

*петь на мотив "Джисас Крайс Суперстар"

Если рассматривать династии, то на Западе с ними как-то лучше дело обстоит.

В России кто - Михалковы?
Больше я как-то никого и не вспомню...
Скорее всего, есть потомственные врачи, педагоги, литераторы...
С последними, кстати, всё хуже становится, как редактор вам говорю.
Остальные - нувориши, возможно, их внуки станут по-настоящему элитой - с образованием и манерами.
НеПросто Мария  
Для КС
НеПросто Мария
Колхоза у нас никакого не было.
Но был аптечный пункт приема лечебных трав.
(не знаю есть ли сейчас вообще такое)
А поскольку в то время ребенок лет семи уже мог ходить где угодно...
То мы все ЭТО и собирали.
На кино и мороженое точно зарабатывали.
Наиболее *старательные* за лето умудрялись заработать несколько сотен рублей, что по тем временам было - АХ!
Лего  
Ну сбором-
Лего
Да. Мы во вторсырьё по своей инициативе, а не школьной, таскали даже металлолом, батарею, помню, три девицы третьеклассницы перли. Но на что- то дельное деньги хотели отдать, вроде " мира в всем мире", но нам денюх не дали, а дали футбольный мяч. Трём девочкам с косичками.
Барин, вот видишь, я о том же, многие уже с детства работают. Я сейчас как- то в России мало вижу. В 90 тые школьники работать рвались. ( и работали, кстати)
Клинически счастлива  
Итак,
Клинически счастлива
3-я тема завершилась ничем тоже

каждая женщина сама хозяйка своей... зды, своего тела, своих желаний и НЕжеланий (что удивительно, чаще идут под ручку НЕжелание счастья себя - и дикое упрямство)
- и своих бед...

а дети - дети заложники того, что напридумывали себе родители

Я благодарна тем, кто завел эти темы, хотя от 1й мы ооочень далеко ушли
я много чего передумала
Миша  
Доля человека
Миша
Доля у всех равная. Всем одно и тоже отмерено. Пространства и времени просто не существует.
Белая Акация  
Очень глубокая мысль))
Белая Акация
Почему-то сразу вспомнилось "на свете счастья нет, но есть покой и воля".
Тоже весьма спорно и не понятно, ИМХО.
Впрочем, об этом можно новую тему создать

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩