Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про питание


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 58 стр. списка тем

Анонимка [1]  
Про питание
Анонимка
Меня тревожит вот что. Дочь как-то странно с моей точки зрения питается. Молоко, например, пьет только безлактозное. Сахар не добавляет никуда совсем, хлеб тоже не ест или ест какой то необычный. Масло только растительное. И какой-то порошок растворяет и пьет, белковый, для спортивного питания. Это при том, что она очень худенькая, и у неё нет ограничений в питании по медицинским показаниям. (диабета, например). Она мне объясняет, что и почему она делает, и говорит, что сыта, и чувствует себя хорошо. Но мне трудно в это поверить, мне кажется, питание должно быть более естественным. Молоко - значит молоко. И сахар в разумном количестве не повредит, и масло нужно. Она не одна такая, знаю семьи, где молодые мамочки тоже очень ограничивают себя в питании, хотя сами худенькие. Как думаете, что всё это значит? Не угробят ли себя наши дети? Или это у меня отсталые взгляды, и я не понимаю чего-то? Я не против разумных ограничений, но не до такой степени!
НеПросто Мария  
Видимо - был такой день(
НеПросто Мария
Во всех Домиках анонимки - со странными вопросами.
Вопросы может и не странные, но анонимности не требуют...
Отвечать не буду(
Могу только сказать, что молоко в супермаркете - уж лучше порошок!
Осень  
Анонимность
Осень
Объясняется тем, что пишу не о себе. А вообще анонимность в домиках очень условна, легко догадаться, кто пишет. И я особо не скрываюсь, просто проблема мне кажется шире, чем именно моя дочь. Мне кажется, это уже тенденция. Или мода. Или что это? Молодые женщины, возраст 30+, вот так вот считают правильным.
Интересно, кто-то ещё с этим сталкивался?
Клинически счастлива  
это тенденция, Осень
Клинически счастлива
( и я легко узнаваема, и я не вижу ничего зазорного в том, чтоб писать Анонимкой, просто на первых порах кое-кто НЕ вспомнит подробностей моей жизни)

что касается питания, якобы "здорового" (а при нем страдают кожа и волосы, уже практически доказано),
то... каждый волен над собой изгаляться как только придумает.

Но стремление наладить ЖКТ (а вдруг безлактозное впрямь налаживает?)
или сохранить фигуру (а я ем немного, НЕвредно, но после моих 47-ми фигура "поплыла", и это неприятно(( - похвально

Увы, люди легковерны и идут за теми "гуру", кто не смущается отсутствием док-в, однако агрессивно (настойчиво, ежедневно = агрессивно) проповедует что-то
Лего  
Да ничего хорошего в таком питании.
Лего
Хотя на таком порошке реально сыт. ( я питалась 19 дней и потом 23 дня) когда был перелом челюсти и рот был " завязан" проволокой. Кончилось диким ростом холестерина. И " навсегда", его уже питанием не могла отрегулировать, на таблетки " села". 40 мне тогда было. А на таблетках с 45.
Самые разумные рекомендации по питанию, на мой взгляд, у доктора Мясников.
Осень  
Вот и забыла я
Осень
поставить эту галочку анонимности!))) Мария должна быть довольна, хотя получилось чисто случайно!)
Холестерин и все основные показатели остаются в норме, но мне кажется, в естественных продуктах есть множество микроэлементов, и трудно просчитать всё это и заменить чем-то.
Во время войны, например, любая еда считалась полезной уже потому, что это еда. Сахар, соль, и, тем более, хлеб могли кому-то жизнь спасти. А теперь от них так легко отказываются. Что-то тут не так!
Лего  
Осень,
Лего
У меня не сразу поднялся. Но безжировая диета точно поднимает холестерин через пару лет у многих.
Сокровище  
Не вижу ничего страшного
Сокровище
и трагического во многочисленных исключениях в питании современной молодежи.
Исключили лактозу в молоке? Да и фиг с ней, если едят фрукты и овощи, в которых моносахаридов ( глюкозы и фруктозы) более чем достаточно.
Добавленный переработанный сахар - однозначно зло. Мало тебе сладкого - съешь яблоко или банан. Сахаров столько же, но еще и пектин, клетчатка, минералы, витамины.
Отринули сливочное масло - добавьте сыр, оливковое, льняное, авокадо. По профилю жиров гораздо полезнее для сосудов. Омлет из двух цельных яиц ( белок+ желток) - вот вам столько холестерина, сколько в 50 граммах сливочного масла.
И никакого беспокойства.
Мой сын уже несколько лет так питается. Никакого красного мяса, коровьего молока, сахара, белого хлеба. Прекрасно себя чувствует, бодр, весел и поджар. Анализы как у младенца.
Так что, Осень, передайте своей знакомой, пусть не переживает.
Сокровище  
Вдогонку.
Сокровище
Профессионально связана с производством заменителей грудного молока и вообще детским и спортивным питанием.
Так вот. Все эти белковые продукты производятся из сывороточных белков ( альбуминов) с небольшим количеством казеина. Альбумины гораздо легче расщепляются, чем белки мяса и меньше нагружают почки азотом ( из которого образуются камни).
Если выбирать между куском свинины и белковым коктейлем, то для вкусности жизни выбирать первый вариант, а для здоровья - второй.
Аня  
)
Аня
Безлактозное молоко оно же сладкое? из вкусвилла по крайней мере). В остальном, хлебе, раст. Масле, ничего страшного не увидела. Сливочное многие просто не любят и едят при необходимости только зимой, говорят от бронхов хорошо и возрастным женщинам в климаксе.
Про белковые коктели ничего не знаю. Если в рационе есть, что жевать уже хорошо)
Сокровище  
Для усвоения некоторых
Сокровище
витаминов ( например, А) действительно нужны жиры. Но никто не сказал, что животные. Другое дело, что того же витамина А в животном много, а а растительном много Е.
Ну хорошо, съешьте жирный творог или сыр.
И сами не страдаете, и родители спокойны.
Осень  
Спасибо, девочки;
Осень
Немного успокоили. Наверно, всё не так плохо. Только надо всё учесть, чтобы не потерять какие-то полезные вещества. Это же целая наука получается!
Молодые в это глубоко вникают, а я все же лучше буду питаться так, как привычно и вкусно. )
Сокровище  
Можно подумать,
Сокровище
Те, кто питается привычно и вкусно ( я тоже к ним отношусь) вникают в поглощаемые полезные вещества. Поднимите руку те, кто принимает витамины, сдав анализы на дефицит этих самых витаминов? Кто проверяет ионизированным кальций и Д3? Ась? В6? В 12?
Вот то то же. Нам кажется, что привычный традиционный рацион и продукты дают нам все нужные вещества в нужном количестве.
Фигушки. Не обольщаемся. Молодежь гораздо более продвинутая, разумная и думающая в этом направлении.
Лего  
Сокровище,
Лего
Вообще- то врачи не рекомендуют принимать " синтетические" витамины. Надо все питанием регулировать.
НеПросто Мария  
... естественные продукты...
НеПросто Мария
Где вы их в городе видите?
Или они стоят как крыло от самолета.
Не может *молочка* быть со сроком хранения несколько месяцев.
Срок хранения (и потребления) у *натуральной* несколько дней...
Овощи-фрукты... на них чаще смотреть страшно! Не то, что есть...
Магазинный хлеб, который плесневеет через пару дней?
Хотя должен просто засохнуть...
Соль - сахар? Состав посмотрите!!!
В соли и сахаре могут быть только соль и сахар!!!
Мясо, куры, рыба??? Говорить?
***
Осень... а с чего мне быть довольной? Или не довольной?
Я просто не люблю анонимок.
Если тема не сугубо личная.
Собственно, я это еще раз сказала...
Сокровище  
Лего,
Сокровище
Витамин Д3 вырабатывается организмом при наличии солнечного света. Это как можно питанием добрать? Ответ -никак.
И не все врачи решительно против синтезированных витаминов. Это, скажем так, преувеличение -все.
Лего  
Сокровище,
Лего
Да, про витамин Д это так. Но и его у нас только по рецепту продают, не так с ним все просто. Но про синтезированные витамины у российских врачей и французских, например, взгляды разные. Здесь рекомендуют и выпиСбывают, во Франции- совсем не рекомендуют...
Мария, как страшно жить... а на рынках покупать не пробовали. Да и просто нормальные магазины поискать. Я покупаю молоко маме, которое скисает на следующий день, и хлеб у меня сохнет, а не плесневеет, но я в пекарнях покупаю. С фруктами и овощами тоже неплохо, их вообще у узбеков в ближайшей лавочке покупаю, порой там дешевле супермаркета. И пенсии моей и мамы на это хватает. ( в общей сложности менее 20 тысяч.
Осень  
Сокровища,
Осень
представь, я подняла руку!) Год назад сдала и на витамин Д, и на кальций, и ещё что-то там было. Причем направила в нашей бесплатной поликлинике терапевт. Потом эндокринолог прописала витамины, пью все как прописано.)
Мария, да уж все, наверное, наизусть выучили, что анонимок ты не любишь. Ну и не люби себе, дело твоё. Не понимаю, для чего об этом каждый раз сообщать.
А молоко и творог я покупаю в Вкус Вилл. Они позиционируют себя, как магазин натуральных продуктов. Молоко у них со сроком годности до 5 дней. Уж не знаю, так ли всё прекрасно, как они рекламируют, но сейчас покупаю там практически всё, и мне нравится больше, чем в других магазинах. Дочь, кстати, тоже там покупает.
Сокровище  
Осень,
Сокровище
я тоже поднимаю руку.) Ибо к Д 3 нужен кальций, а его можно дополнительно принимать только после анализов. И да - ежедневные 250 грамм творога+ 50 грамм сыра+ кунжут не смогли восполнить дефицит кальция в рационе ( а казалось бы, навалом в перечисленных продуктах). А прием кальция в таблетках ( каюсь, покупаю из США) - смогли.
Так что во всем нужен взвешенный и обоснованный подход.
И да - я не разделяю ужас ужасный промышленного производства продуктов. Я в этом понимаю профессионально, а не как потребитель, ибо работаю в молочной промышленности. В подробностях не буду, но ответственно заявляю, что не все так плохо, как живописует Не просто Мария.
Белая Акация  
Всё хорошо в меру, я считаю.
Белая Акация
Вы помните, как несколько лет назад на мейби шустрили девушки, продающие порошковое питание Энерджи Диет (если не ошибаюсь в названии).
Мне довелось накоротке пообщаться с одной из них, и это было страшно.
Она будто зомбирована была, любую тему разговора сводила к тому, как это чудесно - питаться разведенным в молоке порошком и оздоравливаться/стройнеть прямо на глазах))
Сокровище  
Соглашусь на все 100.
Сокровище
Двинутых на всю голову поборников ЗОЖ вполне достаточно. Они " падают в обморок" и клеймят поедателей жареных котлет, булки и майонеза так, как будто это их под пытками заставляют это есть.
А уж если это убежденный веган - тушите свет. Одно время я общалась с этим сообществом, так более агрессивных, нетерпимых и голодных я людей не встречала. Все разговоры о том, что съесть, сколько и когда. Жуть!
Артемида  
Я тоже
Артемида
поднимаю руку. Но мне полагается проверять витамин Д и кальций, я принимаю биофосфонаты
Кстати, витамин Д у многих понижен. А вы знаете, что проводили исследования, где выяснили, что витамин Д имеет противораковй эффект
Сокровище  
Лес рук! Лес рук!
Сокровище
Приятно иметь дело с соратниками, заботящимися о своем здоровье.
НеПросто Мария  
В Москве
НеПросто Мария
появилась "камчатская" рыба...
Собственно самой рыбы пока не видела, но и нигде не была.
А банку "Икра трески" купила. Пресервы.
Вкусно!
Красную жду, когда привезут...
Как-то в прошлом году был неудачный опыт(
Аня  
интересно
Аня
Часто читаю, не ем мясо, только курицу или индейку иногда... возникает вопрос что такое мясо?)) Причисляете ли вы упомянутых птиц к нему? Для меня и свинина, и курица мясо. Правда свинину очень редко ем.
Сокровище  
Если под " мясо"
Сокровище
понимать животный белок, то и рыба, и птица - мясо.
А если " мясо" - только говядина, баранина и свинина, то рыба с птицей стоят в отдельной группе. Другое дело, что мясо мясу рознь.
В птице и рыбе гораздо меньше животных жиров, что есть хорошо.
Хотя жирнючая селедка ( в ней жир не обработан термически, значит омеги всякие не разрушены) - очень полезная вещь. Но вот жирная жареная зубатка - это уже только вкусно, но не полезно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩