Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Интервальное голодание-2.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 58 стр. списка тем

Сокровище  
Интервальное голодание-2.
Сокровище
Продолжаю ранее начатую тему.
Как человек, перманентно и многолетне с переменным успехом сражающийся с лишним весом, считаю, что преодоление ( вечернего жора, например) - неправильный путь.
Правильный - договорный.
На канале Культура доктор Ковальков рассказал, как включить соматропный гормон, сжигающий во сне жир ( до 150 грамм за ночь).
1. С 23 часов спать ( он вырабатывается максимально с 00 по 2. 00)
2. Не дать его антагонисту ( инсулину) гасить выработку. Т. е. вечером ничего углеводного или казеинового ( сыр, творог, молоко).
Ешьте, сколько хочется ( а белкового много не хочется) курицы, говядины, рыбы, индейки+ салат или тушеные овощи. Омлет. Орехи.
И не будет преодоления, провалов и угрызения совести за лень, слабоволие и прочие недостатки.
Горчинка  
Акация
Горчинка
спасибо!!!)))
начнем голодать вместе! урра!!

Итак, мои вводные данные.
Рост 170, вес 72 кг. Для меня это оч много, до 30 лет я весила 58 кг и доходягой не выглядела. Торт на ночь целиком и не поправиться - это про меня.
в 40 лет я весила 65 кг, это было оптимально.
Сейчас мне 47 лет, и моя цель - 67 кг.
В силу причин (перенесенные операции и имеющая сопутствующая в т. ч. эндокринная патология) не удается мне сбросить вес легко.
На "сбросить вес не легко" у меня тупо нет силы духа.

Вчера на ночь я сожрала килограмм шашлыка и бутылку красного вина, приправив тазиком салата с майонезом. Это безволие, мне стыдно, очень важно, что я это написала сейчас тут, прочитала как посторонний человек и ужаснулась.
Сейчас полдень, с утра съедено 2 яйца.
Мой бич - люблю вкусно готовить и сервировать стол, сейчас сижу без работы, вся энергетика уходит в готовку (вид сублимации у меня такой). Вся семья дома, все только и делаем, что жрем и орем, что толстеем. И продолжаем жрать.

Куплена большая упаковка вкусных пряников. Упаковка вскрыта, пряники (дабы не черствели и не выдыхались) переложены в банку, два пряника не влезли. Я их сожрала. Опять откат в похудении.

С собакой стала гулять реже, отправляю мужа и дочь, ибо мне стало лень.

какой кошмар.
Сокровище  
Чувство
Сокровище
вины еще никого не привело к нужному результату.
Лучше наоборот - какая молодец, всего два пряника. А могла бы и всю банку навернуть.
Навернула не тазик, а полтазика - похвалите себя. Восхититесь. Любуйтесь силой воли.)
Горчинка  
ахаха!)))
Горчинка
спасибо!)))
а ведь и правда)
Лего  
Вот, я про то же. Вредны и всякие ограничения
Лего
И вызванное ими чувство вины. От одного этого прибавить можно. Поэтому я и не ограничиваю себя особо.
Позвольте поделюсь нескольКими советами моего нутрициониста в санатории. Есть надо, особенно ужинать, медленно, беседуя за столом. ( вот наш обычай произносить тосты, когда все " сообедники", перестают жевать и внимательно слушают - просто отличный. Дожидаться, пока закончит с одним блюдом собеседник, и тогда сообща, приступать к другому... если вы ужинаете совместно- не подавать каждому в тарелке, просто поставить на стол. Пусть каждый положит себе немного, если не хватит- добавить. Очень большие тарелки можно заменить на десертные, по возможности. В них " обманка", половинная порция еды выглядит вполне "полноценной.". И совет уже из другого источника- есть лучше на синих тарелках или просто темных, чем на белых.. аппетиту темные на способствуют. ( у меня " на каждый день"- дымчатые, у навески- синие. Я хочу красных ещё купить)
Артемида  
Многие
Артемида
знакомые с чатов инервально голодают... а я к своему стыду никак не начну борьбу с лишним весом. Мало того, как похолодало в середине октябре, жор тааак активизировался!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩