Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Есть мнение...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 60 стр. списка тем

Белая Акация  
Есть мнение...
Белая Акация
"Елена Сергеевна была уверена в том, что только на работе можно встретить "главную любовь своей жизни" - звучит ужасно, но это правда!
Тем не менее, "главная" любовь тем и отличается от "второстепенной", что пролегает, так сказать, по самому жизненного, так сказать, пространства. А что там есть, в этом центре? Всё правильно - работа! Самое главное, самое важное, самое интересное в жизни современного человека и, особенно, современной женщины, происходит именно на работе. А где же еще этому важному происходить?
Не у плиты же, не у стиральной машины..., право слово! Взрослым людям нужны какие-то общие дела, и это не просмотр сериалов или обсуждение тройки по природоведению у сына! Пары из разных миров, с разными интересами обречены на вымирание, такие пары... - анахронизм и пережиток...
Вот, к примеру, они с Платоном Леграном так и вымерли - общих-то интересов не было. Пока он консультировал их проект, всё шло хорошо, а потом стало плохо.
Его решительно не интересовало Лёкино повышение и что именно сказала на совещании Алла Николаевна о ее новом предложении.
Ее абсолютно не касались его научные изыскания и что именно сказал Михаил Наумович по поводу его статьи в американском журнале."

(с) Татьяна Устинова "Третий четверг ноября"

Согласимся с героиней рассказа или поспорим с нею?
Поговорим о том, где вам доводилось встретить самую "главную любовь всей жизни" или одну из них?
Аня  
)
Аня
У нас на работе закрытое людское пространство. Т. е. ты, да, я, да мы с тобой и никого извне. Поэтому никаких любовей)))
По психологам шуры-муры на работе стимулируют интерес и большей частью хороший настрой у окружения, оно вприпрыжку готово скакать на работу, чтобы созерцать)
А вот муж жена в одном помещении или отделе чаще всегой ойц.(
Клинически счастлива  
Никогда не работала ни с мужем, ни с другими
Клинически счастлива
мужчинами своей жизни - в одном отделе
Однако, в одном нехилом по формату НП заведении работала

и да, все (!) мои любови - с работы. Даже если не коллеги
Все равно имели отношение к этой работе

А вот с этим:
самое важное, самое интересное в жизни современного человека и, особенно, современной женщины, происходит именно на работе (цит)
согласна
Горчинка  
...
Горчинка
ни один служебный роман на моей памяти не закончился удачно.

Но самые классные, гармоничные, крепкие отношения (пары) - это когда люди из одной среды.
Идеальное понимание, куча точек соприкосновения, есть многое, что рассказать вечером друг другу после работы.. Не говоря о том, что психотипы людей, выбравших одну стезю, похожи.
По молодости все мои знакомые-друзья так и переженились - студенты-медики между собой... Люди из других "сред" между нами не задерживались - не комфортно было, не понимали, да и выглядели как-то они, как инопланетяне..

Мои первые мужья были из моего института, первый ушел в онкологию, второй выбрал оперативную урологию, моя специальность - хирургическая эндоскопия. Все эти три специальности во многом схожи. Сказать, как было с ними гармонично, комфортно, интересно - не сказать ничего. Оба брака продлились примерно по 6 лет каждый.

Мой нынешний супруг не имеет отношения к медицине.
Конечно, нашлись другие точки соприкосновения.. Но, вот этот огромный пласт под названием "работа", надо сказать, выпал полностью. Да, ему интересны мои рассказы, мне интересны его.. Но это совершенно не то, совсем не то.. Он не чувствует весь цимус, не может со мной разделить моменты злости, отчаяния, изумления, удивления, не чувствует и не сможет почувствовать.. Так же, как и я, когда он хочет со мной чем-то поделиться... Я пытаюсь понять его эмоции, его рассказы о своей работе, но у меня не получается..

И мне где-то этого очень не хватает.
Лего  
Если бы
Лего
Я решила поступать на тот факультет, на который собиралась- мой ( тогда предполагаемый) муж стал бы моим преподавателем. Поэтому пошла учится на " соседний" факультет. Хотя через несколько лет, уже замужем и работая, поступила на его специальность, на заочный, Уже за вторым образованием, которую муж и преподавал. ( нужна была по работе, хотела немного поменять профиль, хотя все и " не сложилось") А вот с Горчинкой согласна, нужна все же общность интересов. Хотя вот вспоминаю свою работу на заводе. И " глубоко замужем", и никто мне не был нужен, а все равно ухаживать пытались. Вот интересно, почему? Интересовали " служебные романы?.
Сокровище  
И соглашусь,
Сокровище
И нет. Исходя из определения, что самые лучшие отношения, когда одинаково интересно поговорить и позаниматься сексом, поговорить -очень важно.
И да, общие профессиональные интересы это поговорить долго, увлечённо и вовлеченно.
Но гораздо важнее быть близко образованным, иметь общую картину мира и общий круг общения.
Осень  
вполне удачными
Осень
бывают очень многие романы на работе. Мои родители познакомились на работе, мы с мужем познакомились на работе. И еще на памяти много примеров.
Я думаю, главное преимущество знакомства на работе то, что видишь человека среди других людей, не то что если просто встречаешься один на один. Мы с мужем познакомились в экспедиции, где каждый человек был виден таким, как есть, со всеми недостатками. Там даже и в быту человека видно. Никаких иллюзий и розовых очков. Как в песне "и каждый был открыт таким, как был". И потом обошлось без разочарований, хотя и не все было идеально.
dreamer  
Был у меня как-то роман на работе)))
dreamer
Нас накрыло, не особо хотели, чтобы коллеги знали, скрывать удавалось плохо)))За мной там ещё один товарищ ухаживал, начальничек, очень психовал, что никакого внимания ему не оказываю. В общем, это была тааакая детектива, любоффф, асюсяй)))
Но вспоминаю с улыбкой)))
НеПросто Мария  
... как есть, со всеми недостатками.
НеПросто Мария
Мне всегда казалось, что важнее достоинства!
Но вам виднее...
Осень  
Мария,
Осень
достоинства всегда на первом месте, с них все начинается. Но дальше надо понять, сможешь ли ты с этим человеком жить.
Сокровище  
Служебные романы-
Сокровище
Штука непредсказуемая. С обоими мужьями познакомилась на работе -поженились, развелись. Третий роман до брака не дорос, перетек в прочную, настоящую дружбу. Жду новых приключений. Куда заведут?))
НеПросто Мария  
Видишь ли, Осень)))
НеПросто Мария
Есть недостатки глобальные - (предательство Родины), алкоголизм, наркомания, игромания, бьет - значит любит... тут и говорить не о чем!
А есть индивидуальные - носки разбрасывает, храпит, зубную пасту не так выдавливает... это уже настолько личное! И даже в экспедиции он был хорош, а в городском быту - никудышний... так не понять!
Осень  
Вот храпеть
Осень
он стал лет через 15-20! Да что уж там, бывает и я тоже...)))
А в остальном ничего нового не открылось, только хорошее.)
Клинически счастлива  
точно: ничего нового не открылось,
Клинически счастлива
я тоже в экспедиции бывшего встретила,
а в конном походе и поездках - уже оценила и полюбила.

но если что и открылось неприятного - то именно то, во что я, по наиву своему, верить не хотела: избегание ответственности. перекладывание.

в сравнении с этим, никакой храп, никакие пьянки и гулянки (для меня лично) и рядом не стояли.
то - можно простить, не замечать, насмешничать и пропускать

это - нежелание брать ответственность - уже не обойти -не объехать.
А это видно только в дальней дистанции... увы,
этого сразу не разглядеть в мужчине, который всю жизнь работает, несет деньги в дом, сам готовит...
до
до момента, когда надо взять на себя всё.
Клинически счастлива  
я тоже - за старшего (много) мужчину
Клинически счастлива
При этом, побывавшего в браке
Именно ровесники мне казались ненадежными по части ответственности
может быть, я была неправа

я полагала, можно было бы после развода сделать выводы... видимо, нет.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Личное?
И ты и Лего вышли замуж за взрослых мужчин.
Это другой опыт.
В основном, мы выходили за ровесников.
И его умение хорошо готовить шашлык, играть на гитаре, быть душой компании - к семейной жизни оказались никаким боком...
Впрочем, если не путаю, у некоторых тут тоже такой опыт. И не назову счастливым...
Не угадаешь...
***
Какие-то опЯта влезли... переписала...
Осень  
А я как раз
Осень
"дозрела", когда были ситуации, и он взял на себя и решил проблему. Например, когда надо было найти машину и вывезти всех нас и оборудование. И подобные были организационно-хозяйственные моменты. Вот прямо это было последней каплей.)
Артемида  
На дискотетке
Артемида
со всеми своими любовями я знакомилась на дискотеке. :)))
Горчинка  
Aqua
Горчинка
адрес дискотек, сестра, адрес дискотек, где любови раздают?))
Артемида  
Горчинка)))
Артемида
так это же мне любови раздавали на дискотеках, а ваша раздача может в других доступных местах)))
Первая это дискотека в ГЗ МГУ... потом дискотеки мейби))) Я просто всегда любила танцевать, а в молодости (когда была еще стройна как лань) вообще была просто звезда на любом танцполе
Горчинка  
не
Горчинка
я тоже очень люблю танцевать, но как-то ни разу не случилось))
разве только школьная дискотека..))
в институте танцев не было, одна учеба. а потом уже не склалось))
Аня  
нет ну
Аня
экспедиции в молодости, поля, леса, тайга, цветущий мох и голубые дали- это одно
а стандартный офис и предбабулькин возраст - совсем другое. когда видишь все косяки на пустом месте, необузданное самодурство и упрямое держание всех за идиотов, то какаиетакие любови? только из другого болотца))
Белая Акация  
Как здорово Горчинка написала!
Белая Акация
"Но это совершенно не то, совсем не то.. Он не чувствует весь цимус, не может со мной разделить моменты злости, отчаяния, изумления, удивления, не чувствует и не сможет почувствовать.. Так же, как и я, когда он хочет со мной чем-то поделиться... Я пытаюсь понять его эмоции, его рассказы о своей работе, но у меня не получается."

Мы с мужем работали в одном проектном институте несколько лет, он уволился в 1992-ом году, а я - на год позже. Но до сих пор мы время от времени вспоминаем какие-то производственные коллизии и бывших коллег. Нам до сих пор интересны те события и греют душу образы тех людях. И это одна из немногих тем, которая нас сближает через много-много лет брака))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩