Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
По полутемному провинциальному полугороду-полупоселку,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 61 стр. списка тем

Белая Акация  
По полутемному провинциальному полугороду-полупоселку,
Белая Акация
по притаившимся переулкам, поухивая, погикивая, покрикивая, посвистывая, похохатывая, погромыхивая пиротехникой, плыла подвыпившая пацанва - подростки привокзальные, пэтэушные. Прошвырнувшись, поколесив, покуролесив, погоняв припозднившегося прохожего, перевернув памятник Прославленному Путейцу, покрошили пеноблоки, приготовленные под постамент первым пионерам. Проверили переполненную помойку перед пожаркой, прихватили понравившиеся предметы: подушку перьевую, пальму полинезийскую, парту поломанную - пригодится по приколу! Помойку подожгли, поленьев подкинули, полюбовались пламенем, поскакали, придурки, повопили, проголодались... Пошли, по-песьи принюхиваясь, подрагивая, присматриваясь, приглядели палатку продовольственную. Полусонного продавца потрясли, припугнули пугачом, пригрозили поджогом, плюх понавешивали, потребовали портвейна, пива, "Примы", "Парламента", пикши подвяленной, пластинами порезанной, пятнадцать пакетиков пикантных пузырчатых принадлежностей, пару пакетов пончиков. Пробудившийся продавец, почесывая припухшую переносицу, печально прихлебывая "паленку", причитая, подсчитывал потери. Продавцу потери - пацанам прибыль. Пошли, показав продавцу палец, повеселевшие, пожевывая пикшу, попивая пивко...

Это начало уникального по длине рассказа-тавтограммы на букву "П" Сергея Токмакова, который называется "Повесть правдивого пожилого провинциала" (Посвящается Президенту Путину"
Приведенный выше отрывок - лишь малая часть текста. Полный текст легко найти в интернете (если кому захочется)

Представляете, сколько времени человек, вдохновленный "Отцом Онуфрием и Обнаженной Ольгой" потратил на создание такого опуса?))
Pretendent  
есть
Pretendent
у меня на диске еще один рассказ на букву П, про Петрова, папуасов, презервативы и политическую платформу. Автор неизвестен (во всяком случае, мне). Может быть, тот же самый. Но он короче и читается довольно живенько
Master of puppets  
***
Master of puppets
Про папуасов рассказ называется "Плоды прогресса", он у меня в книге есть.
Люблю такие вещи )))
Белая Акация  
Написанием этого рассказа
Белая Акация
его автор установил мировой рекорд, если верить интернету.

Как вы относитесь к подобным достижениям? У меня возникает двойственное чувство: с одной стороны, мне импонируют люди, которые ощущают потребность занять своё свободное время не пьянками/гулянками или бездумным лежанием на диване, а чем-то деятельным.
А с другой стороны, я думаю, а комфортно ли рядом с таким человеком его близким?
Не ворует ли это хобби тепло семейных отношений, не страдают ли его дети от отсутствия у родителя времени на общение с ними?
Когда-то у меня был коллега-приятель, наши столы и кульманы стояли рядом и мы довольно много разговаривали и не о работе.
В то давнее, еще докомпьютерное, время у Димы были два очень интересных хобби. Он был страстным кактусоводом и азартным коллекционером шрифтов, находил их разные виды уж не знаю где, перерисовывал их в свои альбомы.
Он очень интересно рассказывал о своих увлечениях и я восхищалась его увлеченностью, но только до тех пор, пока по какой-то надобности мы с мужем заехали к Диме домой.
Более запущенной (в плане мужской работы по дому) квартиры мне, пожалуй, даже не доводилось видеть.
Хорошо зарабатывающий молодой мужчина, муж и отец двоих детей, дома, похоже, не делал НИ-ЧЕ-ГО. В идеальном порядке был только стеллаж с кактусами, а всё остальное - просто жуть какая-то: неработающая розетка в коридоре, подтекающий кран в ванной, вкривь и вкось настеленный на скрипящие полы линолеум.
И с тех пор я думаю, что хобби - это не всегда хорошо))
Pretendent  
Более запущенной квартиры
Pretendent
это вы у меня еще не были в гостях))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Иногда хобби становится сублимацией какой-то болезни.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩