Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
я сделала это - 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 62 стр. списка тем

Осень  
я сделала это - 2
Осень
Прошу простить меня тех, кому эта тема уже надоела, но я обещала рассказать о второй вакцинации. Вчера утром мне сделали второй укол.
Один из моих страхов был что мне по ошибке вколют опять первую вакцину.) И этот страх развеялся, такого быть не могло. Оказалось, их делают на разных этажах, на 7-ом этаже только первый, а на 6-ом - только второй. В остальном все было также - заполняешь бумагу-согласие, короткий разговор с врачом, потом укол. Врач мне сказал: "постарайтесь дней 7 не употреблять алкоголь". Я мысленно улыбнулась. Не помню уже, когда последний раз употребляла. Еще предупредил, что реакция на вторую вакцину бывает более жесткой.
В кабинете, где делали укол, обратила внимание на большой морозильник. Там на табло высвечивалась температура минус 36. Это прямо даже с запасом, ведь достаточно, кажется -28.
Вчера пол дня провела в обычных домашних делах - так быстро я не ждала реакции, потом прилегла. Беспокоило меня только то, что реакции нет. Немного чувствовала тяжесть в руке - и все! Сегодня проснулась - температура нормальная и никаких предсказанных мне ужасов. Ну, разве что состояние какое-то слишком расслабленное. Вот сегодня уже ничего не хочется делать, только полежать. С работы я отпросилась, слава Богу!
Вопрос тем, кто понимает. Не может ли это означать, что вакцина меня не берет, и никаких антител и не будет? Есть какая-нибудь зависимость от реакции (температуры и т. п.) и эффективностью вакцины. (Лего, у вас знакомые врачи, может быть знаете?)
Лего  
Ну у меня
Лего
Не знакомые прямо таки врачи, чтоб позвонить и спросить, увы. ( я про Францию). Просто с одним видимся в клубе ( тот, который говорил, что хотел бы спутник сделать), другой лечащий. Но насколько я поняла из всего прочитанного, нет, если реакции нет, это ничего не значит. Особенно на вторую вакцину. ( вы же после первой " переболели"?). Скорее всего уже антитела вырабатываются. % бы сдала тест на антитела, в России же доступно " по желанию", не надо направления? Я хочу сдать в России, летом, когда приеду. У нас тут на антитела, как понимаю, направление надо.
Удивило про алкоголь. Нам с мужем никто ни о чем вообще не говорил. Накануне ужинали, как обычно, и после прививки- как обычно. Единственно- поменьше в рюмку плеснули. Но вино, конечно- ничего более крепкого. Или может даже пиво, уж не вспомню.
Осень  
там какие-то другие
Осень
антитела после вакцинации. На них можно сдать только платно.
После первой я как-то слабо переболела, 37 и 2 была температура, и то очень недолго.
Остается только надеяться!)
Сейчас я кроме работы и иногда магазина никуда не хожу, а хотелось бы. Еще две недели жду, а потом мой личный режим будет смягчен. Столько всего хочу!
Лего  
А сколько
Лего
Платно он стоит. ( я - то в России все анализы всегда делала в платной лаборатории, и родителям. Не ходили в поликлинику. Вроде вполне приемлемые цены ). Я пока тоже никуда не хожу, думали с внуками увидеться, раз привились, я младшего в классе случай ковида. Дети боятся нас приглашать нас. Договорились через неделю. Ужас эти дни очень холодно было, муж промёрз на работе, боялись- заболеет сразу против прививки, но отлежался и обошлось.
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Да?
Т. е. вакцина бесплатно, а тест платно?
Осень, ты ничего не путаешь?
Клинически счастлива  
да, тест на антитела платный,
Клинически счастлива
если у вас нет направления от лечебного учреждения
направления добиться еще надо
Лего  
Осень, мне казалось, попадали инфа- после второй
Лего
Прививки можно уже все посещать, но стоит носить маску. Так как вы все равно можете быть носителем вируса. Вообще- то прививка не панацея, что невозможно заразится- просто переносится легко, а то и незаметно. И из личного наблюдения- " заразнее " магазина ничего нет. Я в России и в кафе ходила и на концерты. Там " чистота". А магазины старалась стороной обходить- в палатках все покупала и на рынках. Тут у нас такого нет- только гигантские магазины где полно народу всегда. Максимально стала все дома делать- хлеб пеку, йогурты делаю. В магазин стараемся пореже- раз в две - три недели. В России такого не могла- в руках много не принесёшь.
Лего  
В Чехии
Лего
Мама невестки совсем не выходит никуда. Невестка ей доставку организовала, и лекарства приносят. Да живет одна совсем, там " частный сектор", соседей тоже не видит, даже если погулять выходит. Вакцин нет пока. Границы закрыты, ни к детям ни невестка к ней попасть не может. Совсем заскучала. я говорю с ней по телефону сейчас ежедневно...
Осень  
как я поняла
Осень
считается необязательным сдавать после вакцинации тест на антитела. Но если хочешь, то платно. Все прививки мы делаем и не сдаем потом никакие тесты, просто знаем, что привиты. Так и здесь. Про цены не знаю пока.
Лего, я в магазины тоже редко хожу, но иногда приходится. Чаще заказываю с доставкой. А вообще в разных магазинах по-разному. У нас большой Ашан, там все соблюдают - и маски требуют, и перчатки выдают. И не тесно там. Вот туда и хожу.
Лего  
Я о другом, про магазины.
Лего
Просту туда идут все. Без продуктов не проживешь. И кто даже знает про вирус у себя и хорошо себя чувствует, все равно пойдёт в магазин зачастую. Зачастую идут с работы, после всех контактов. У нас тут точно так, а тесноты нет. Вот в булочную вся деревня ходит, поэтому я и стала сама хлеб печь. доставка и у нас есть, но что- то мне не нравится, как она организована. И ждать надо. В России, как поняла- по другому. А рынок- это уже не каждый и пойдёт. Киоски у нас- вообще с улицы покупать можно было.
В России я ходила в кафе и в концертные залы. Туда точно никто больной просто так не пойдёт.
Клинически счастлива  
спасибо, Осень
Клинически счастлива
значит - очень разная реакция на прививку всех

вчера звонил близкий знакомый: второй раз привился 3 дня назад

никакой реакции нет, сказал: ни "тяжести", ни температуры, ни-че-го. ни на 1ю, ни на 2ю.
Кнопк@  
Антитела
Кнопк@
Вырабатываются уже после первого укола.
То что не было реакции никакой это нормально.
Недельки через две можно сдать кровь и увидеть свои джишки :)))
Кнопк@  
Кстати,
Кнопк@
Тест на антитела тоже бесплатно. Надо только записаться на мосе.
dreamer  
Тест бесплатный-это точно.
dreamer
Я уже сдавала просто так на антитела. У нас перед прививкой, люди сдают эти тесты по направлению врача.
Осень  
Юлик, спасибо!
Осень
успокоила меня!)
Но вот тест на мос. ру на антитела не тот, который делают после вакцинации. Он ничего не покажет. Объяснение можно найти на просторах интернета, я скопировала маленький отрывок :
": вакцинированные хотели самостоятельно проверить, сработала ли прививка, и сдавали стандартные тесты на антитела. Но стандартные тесты определяют иммунитет, образующийся после болезни, грубо говоря, иммунитет ко всему ковиду. Иммунитет же конкретно к Spike-белку коронавируса они не показывают, из-за чего среди людей начало распространяться ложное опасение о неэффективности вакцинации."
Но есть тесты для вакцинированных, которые показывают иммунитет к S-белку, вот эти тесты можно сдать в платных лабораториях, Гемотест, например. А в поликлиниках, насколько мне известно, их не делают.
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Т. е. вы хотите сказать, что иммунитет врожденный (нашли небольшой процент таких), иммунитет приобретенный после болезни и иммунитет от прививки - это РАЗНЫЕ иммунитеты?
Т. е. у нас (у человечества) ТРИ разных иммунитета?
???
Лего  
Мария,
Лего
Абсолютно правильно. Иммунитеты после болезни и после прививок- разные иммунитеты. Не только при прививок от ковид. Другие тоже. Врожденный иммунитет- это вообще другое. Его младенцы получают от матери, и не на долго.
Аня  
да
Аня
Тест после прививки на антитела только платный, моя подруга, сделавшая прививка возмущена сей фактом. После второй прививки у нее поднялась до 39 температура и ей пришлось отпрашиваться с работы на 3 дня плюс выходные отлежалась. Теперь она говорит, чтобы узнать что я не зря страдала и антитела поднялись, надо заплатить деньги.((.
Лего  
А не достаточно
Лего
Ли уже одной, вернее двух бесплатных вакцин. Причем для всех желающих. Тест на антитела при этом- уже чистое любопытство", можно и заплатить? Нет? Кстати- сколько он стоит, интересно. Я тест пцр перед отлетом сдавала- около 2 тысяч было.
Аня  
тест
Аня
Стоит дороже 3 с чемто она сказала.
Для когото достаточно и только любопытно, для других дорого и необходимо.
Считаю, знание результата после любых проведенных бесплатно процедур должен быть таким же бесплатным. А та часть людей, которая колится не по своей воле, а например, только по настоянию начальства, должна априори весь цикл бесплатно иметь включая три, как минимум, оплачиваемых выходных.
НеПросто Мария  
* А не достаточно ли...*
НеПросто Мария
Не достаточно.
А прививка *всем желающим* - это вообще мракобесие.
Меня и грипп ежегодный в шок вводит каждый раз. В *маршрутке* у станции метро - я уколов не боюсь, если надо уколюсь(
Осень  
но сейчас уже
Осень
Спутник прошел все испытания, включая 3-ю стадию, результаты опубликованы в солидном медицинском журнале и признаны во всем мире. Сейчас-то что так смущает? И сколько надо еще испытывать?
Подпесь: ваш подопытный кролик. )
НеПросто Мария  
Ничего не смущает. И не смущало...
НеПросто Мария
Это вопрос Веры)
Ты веришь, Лего верит... я не верю.
В Вере же невозможно убедить.
Осень  
хочу дополнить немного про ощущения
Осень
все-таки с середины дня появились неприятные ощущения в той руке, куда укололи. Тяжесть, и в кисти руки что-то такое... не ладонь, а обратная сторона, не знаю даже как описать. Выпила противоаллергическую таблетку на всякий случай.
Лего  
Да вера тут
Лего
Вообще ни при чем. Мне просто жить надо, без прививок может просто не получиться. А мракобесие- это тоже другое.
Осень  
нет, почему же
Осень
я именно верю!
Я верю ученым. Я выросла в семье научных работников, в этой среде. Пусть другая наука (физика), но примерно такого склада люди. Верю, что они трудились не ради того, чтобы нас угробить, а как раз наоборот - спасти. И не удивляет, что они на себе первыми испытали эти вакцины. Действительно, можно в это не верить. Но я верю, да.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
А я выросла в семье иммунолога...
И не верю никому.
Vadim  
У нас на работе
Vadim
Двое сделали первую прививку.
Женщина достаточно легко перенесла, а мужчина (37 лет) очень тяжело. Температура 38, 5, ломота, слабость.
Врач запретил делать вторую
НеПросто Мария  
Спасибо, Вадим!)))
НеПросто Мария
Большое человеческое спасибо!
Клинически счастлива  
попробуем
Клинически счастлива
я попробую
но тогда, когда смогу себе позволить не ухаживать за 2-ми больными людьми, когда мне никуда особ ездить не надо будет

дело в том, что вполне может быть: кто делал прививки от энцефалита (я несколько лет подряд делала, в районах таких работала) - тот легко переносит

но... кто знает. все сугубо индивидуально.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩