Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про голос...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 63 стр. списка тем

Белая Акация  
Про голос...
Белая Акация
Голос человека - это очень важно. По голосу можно многое понять. Уровень интеллекта, образование, характер, темперамент, образ жизни... Да почти полный портрет человека можно нарисовать, только поговорив с ним по телефону. Писать на сайте знакомств он может, что угодно. И умно, и красиво. А бывает, поговоришь пять минут и впечатление совсем другое.

Для себя давно поняла, что если мне не понравился голос мужчины, то это все. Можно даже не пытаться идти на встречу, это точно не мой человек. Несколько раз шла наперекор внутреннему чувству и выбиралась таки на свидание. Всегда потом жалела - слух не обманешь. Не то чтобы женщины любили ушами, как принято говорить. Мы чувствуем ушами, вот).

Затягивать переписку надолго тоже нет смысла. Услышать надо. Был случай у меня такой. Переписывались с мужчиной долго, чуть ли не месяц. Уже знали друг о друге все. Писали практически нон-стоп с утра до ночи и были в курсе каждого момента жизни. Кто что готовит и ест, кто что смотрит, кто где едет. Мне казалось, что этот человек мне уже как брат.

Наконец договорились встретиться. Почему-то не созвонились заранее, а он позвонил мне, уже когда собрался выезжать. Я услышала его голос и... Онемела сама практически. Мало того, что голос был какой-то старческий, дребезжащий и даже визгливый. Сама манера разговора была ужасной.

Мужчина говорил дергано, с какими-то глупыми шуточками и подхихикиваниями. То ли нервничал так. Но вообще-то он взрослый мужчина, а не мальчик 17 лет. Я сделала вывод, что у человека какие-то комплексы глубокие и проблемы с общением. Поняла, что незачем мне идти на встречу. Так прямо и сказала, что передумала встречаться.

Неудобно было, конечно. Вроде так плотно общались и долго. Ну а что я могла поделать. Ясно же было, что с этим человеком ничего у меня не получится.

Он потом написал мне и спросил, в чем дело. Я ответила, что мне не понравился его голос и то, как он разговаривает. Ну а что, сказала как есть. Глупо, конечно, столько переписываться и такой результат. Раньше надо было по телефону поговорить.

(с) из Дзена, автор блога - Уже не ягодка

А вам доводилось резко менять своё отношение к человеку из-за его голоса или манеры разговаривать?
Сокровище  
О да.
Сокровище
У моего хорошего знакомого подруга, в сущности, неплохая тетка. И неглупая, и симпатичная. Но голос премерзейший. Высокий, визгливый, резкий, истеричный, детский какой-то. Я могу вынести максимум полчаса, потом уши закладывает. А уж смеется - просто ультразвук. Невыносимо.
Танюша  
На работе, реальная история
Танюша
На работу приняли секретаря. Милая девушка, помешана на спорте, фигура класс, ухожена, прическа, макияж, одета с иголочки, исполнительная, трудолюбивая, голос- мужской бас. При первом общении с секретарем, а именно, восприятие образа девушки и голоса, откровенно вводило в ступор. Девочку все таки попросили уволится. Мы общаемся, сейчас девушка работает в отделе кадров.
Белая Акация  
В общении с окружающими
Белая Акация
мне, скорее, может не понравиться манера разговора, а не голос: натужные попытки шутить, когда ЧЮ отсутствует напрочь, или базарный тон в общении. И мне кажется, что если бы человек стал интересным в долгой переписке, меня бы уже не смутил его голос.
Но это я теоретизирую))
А вот у людей условно-знакомых встречала именно голоса, которые мне не нравятся категорически. Например, у актрис Ии Саввиной или Ольги Погодиной
НеПросто Мария  
Я могу вынести максимум полчаса...(с)
НеПросто Мария
Везучая))) Полчаса!!!
Максимум пару минут... или переключаю... или *до свидания*
Сокровище  
Да я вообще
Сокровище
Стойкая и тренированная. Но гораздо больше голоса бесит речевой мусор -всякие как бы, ну, вроде, эээ, бэээ, мэээ, тут, вот.
Поубивала бы. Через две минуты.
Клинически счастлива  
Да. это важно
Клинически счастлива
даже и прибавить нечего

Но еще важнее глаза. выражение их.
бегают или нет.
Иногда таакое притяжение к мужчине бывало по молодости.
А увидев глаза, решала - ну... нет.
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Куда делся мой пост?
Наверное забыла *вкл*...
Может потом повторю)
Резюме того: *речевой мусор* (из поста Киры) бесит гораздо больше...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩