Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Пить или не пить


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 63 стр. списка тем

Танюша  
Пить или не пить
Танюша
Пить или не пить - вот в чем вопрос. Много сейчас идёт разговоров о питьевом режиме. Рекомендации разные, одни врачи советуют не меньше 2 литров воды в день выпивать, диетологи не меньше 3 литров. А, что делать не водохлебам! Я, вообще воду не люблю, заставлять себя пить, что ли. Соседи, а у вас как обстоят дела с питьевым режимом? вы верите, что вода творит в организме чудеса?
Клинически счастлива  
никак
Клинически счастлива
меня от воды ваще тошнит
всю жизнь пью сладкий крепкий чай и (или) сок-компоты
молоко НЕ пью всю жизнь.

на рекомендации плюю.
ПоплачУсь ли? может быть

но бегать в туалет от той воды тоже малое удовольствие

Мне кажется, если тошнит - то и не надо. воды. тем более, в чистую бутилированную НЕ верю, а водопроводная оставляет желать...
Kroshka.ru  
Я себя
Kroshka.ru
иногда заставляю пить свой минимум 1, 5 в день. Есть теория, что недостаток воды негативно сказывается на суставах. А поскольку у меня с ними уже проблема и ухудшения я не хочу, то пить приходится.
НеПросто Мария  
Не пей) Козленочком станешь)
НеПросто Мария
Настоящую родниковую воду даже уговаривать пить не надо. Она вкуснее любого компота, чая и даже вина...
Только вот где ж ее взять-то?
Особенно в Москве?
Так что может и не надо...
Сокровище  
Отлично пьется
Сокровище
От 1, 5 до 2 литров в день. Минеральная Новотерская 50/50 с просто водой и льдом. Вкуснотища. Бывает с долькой лимона на литр. Ещё вкуснее. Не тошнит.
НеПросто Мария  
Новотерская...
НеПросто Мария
Она ж газированная? Или есть не...?
Лего  
Не могу
Лего
Выпить воды даже полный стакан. Не люблю воду. И нет никакой рекомендации профессиональных диетологов о 2х литрах. ( я специально вопрос задавала). Пить рекомендуют " по потребности". Только в жару не забывать о воде. Тогда да- литр воды надо выпивать. ( во Франции даже патронажная медсестра объезжает по домам стариков и проверяет, чтоб пили воду. Но я в жару пью сидр. А так- кофе я целый день пью- его и правда много выходит. Соков совсем не пью. Обедаем
( ужинаем скорее), с вином. По мне
- так жидкости хватает.
Сокровище  
Новотерская -газированная.
Сокровище
Но пока смешиваешь с водой и льдом, весь газ выходит. Пьётся вкусно и без напряга. В принципе любую любимую столовую минералку можно мешать. А Боржоми какая... мням!
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Новотерскую я тоже люблю.
Боржом... нет. Ну может бокальчик.
Танюша  
Лего, я с вами поспорю
Танюша
Как раз диетологи и рассчитают употребление нормы воды в день от вашей массы тела!
При весе 62 кг, выходит около 2 литров) а вы в какой стране на приеме у диетолога были?
Танюша  
Газировку нельзя, только чистая вода
Танюша
Опять же по рекомендациям врачей, минеральная вода пьётся по назначению! А диетологи, так вообще вещают, что от газировки целлюлит) смешно, правда. Я обожаю минеральную водичку рычал-су, славяновскую, новотерская, вообще дома не переводится. А вот с простой водой, бр... решила попробовать с понедельника пить хоть два стакана в день чистой воды. К мамуле часто езжу в Кисловодск, какая вкусная вода, даже из крана. А вот нарзан в бутылках не воспринимаю, и не в коветах города для отдыхающих. Нарзан не очищенный, именно идущий из земли, наслаждение.

Всем большое спасибо, за советы!
Сокровище  
Может кому
Сокровище
Минеральную столовую воду и нельзя, а мне можно. ) тем более не в чистом виде, а в разбавленном.
Сколько воды -столько мнений.
Лего  
Танюша, я спорить не буду.
Лего
Диетологи тоже все разные. У меня три - к одному ходила просто по направлению лечащего врача, второй консультировал в госпитале после операции и третий- постоянный так сказать- в санатории, вернее это реабилитационно - восстановительный центр. Там, кстати, аж два диетолога. У одному, когда я в санатории бываю, я постоянно записываюсь на лекции и беседы. Вот там я и задавала свои вопросы, про воду и другие, попутно. Очень толковая и грамотная тетка, я ее мнению доверяю. Кстати, нашла подтверждение ее мнения в передачах и доктора Мясникова. Я написала не ради спора, просто чтоб пояснить- откуда мое мнение. Кстати, в России тоже вопрос про воду задавала, не диетологу, правда, двум врачам, что родителей лечили- уролог и кардиолог, тоже не сказали ничего о неприменимых 2 литров в день.
Танюша  
Спасибо, вам
Танюша
Не буду насиловать свой организм! Послушаю своё тело, не хочет оно пить))!!
Лего  
Много пить
Лего
Советуют только в одном случае- когда камень в почке. Часто именно определеную воду. ( мужу вот рекомендовали), но это тоже не литр в день. Бутылку этой воды рекомендовали выпивать в день, стараться. (У нас они, обычно, литровые). Именно этой воды, а не просто жидкости. Но, он, увы, не выпивает. Кстати " безвредно, оказывается, пить пиво. Вот оно полностью " выходит " из организма. Подлита пива выпил- пол-литра и пописаешь практически тут же. Никакие соли отложится не успевают.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩