Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про конфликты, продолжение.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 63 стр. списка тем

Лего  
Про конфликты, продолжение.
Лего
Вот я о том и толкую- есть тип людей, которые видят повод для конфликта во всем, в любой мелочи. Даже в неверно поставленной запятой. И с этим ничего не поделать- склад характера. ( я то с детства с этим знакома " за гланды"). Вопрос один- как избегать конфликтов и не " вестись"? Ибо это точно приводит к саморазрушению. Я вот честно, не знаю, особенно когда это близкие люди.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Если с близкими конфликтно настолько, что речь идет о саморазрушении, то это точно не тема для этого форума. Такие проблемы решаются (или не решаются) в других местах...
А вот то, что алкоголь являются разрушающим (в любую очередь - хоть в первую, хоть в десятую), то вряд ли у кого-то это вызывает сомнения...
Лего  
Близкие люди,
Лего
Это ведь не обязательно семья. Просто не " интернетзнакомые". Подруги детства, например. А уж где решаются или не решаются такие проблемы- мне кажется- критерий нет. Чем этот форум плох? Алкоголь? А разве он обязательно провоцирует конфликты? Хотя, может от состояния зависит, в котором его пьёшь? Мне кажется, многие конфликтуют абсолютно " с трезва", хотя может быть- не могут себе позволить по каким- то причинам- от того и конфликт тут же.
Танюша  
Как будем решать проблему
Танюша
С одной стороны, алкоголь в конфликте провоцирует насилие, сели, выпили, подрались! С другой, сели выпили, поругались, на утро проспались, забыли, конфликта, как и не было. На мой взгляд, конфликт -это не умение договориться, понять, простить, уступить с двух сторон. Особенно разрушителен затяжной конфликт. Я ввяжусь в конфликт, если будет не справедливость, могу постоять за друзей, соседей, приятелей, так же если ущемлены мои интересы! Если, знаю, что права, буду биться до конца, пока победа не будет за мной! Вот мама меня ещё учила с детства дипломатии. Я не боюсь конфликтов, решаю их быстро и продуктивно. И не всегда в свою пользу. Если есть проблема, ее нужно решать!
Танюша  
Затяжной конфликт у меня
Танюша
с администрацией города Балашихи, уже дошли до Балашихинского суда, Балашихинский суд на втором заседании принял решение отправить наше дело по месту официальной прописки Заявителей, в Реутов. Дело у нас не интересное, работать придётся суду, признаём соседку умершей. А я не отстану от государственных чинуш, в этом деле есть мой прямой интерес. Признаю бабулю умершей, заставлю администрацию Балашихи принять выморочное имущество, продать его нам, совладельцам дома. Администрация так препятствует нам, работать не хотят, в открытую и говорят, не интересно земли нет у Бабули, продавит будем без аукциона, а работы много. Все делают для народа, что б нам хорошо жилось)
Артемида  
про Ястржембского
Артемида
распинаться не буду))) но вот про "положено по закону" сейчас с этим большие проблемы. В полик-ки спустили инструкции, чтобы меньше делали дорогостоящих исследований, типа хватит и узи. меньше давали дорогостоящих лекарств, даже жизненноважных. К сожалению, это затрагивает и онкопациентов
Лего  
Танюша, а
Лего
Есть только один вариант- " сели- выпили- подрались".? Ну не знаю. Я другое имею в виду. За накрытый стол и вкусной едой и хорошим вином с желанием " конфликтовать" вроде не садятся? А после и " раздражение" проползает- вроде никому " нарывался" на конфликтную ситуацию не хочется? Я не поняла в чем у вас конфликт? Дело - то движется и рассматривается, может не так быстро, как хочется. Для меня конфликт - это эксординарная ситуация, когда все говорят " на повышенных тонах". Или хамят друг другу или там прочие гадости делают. ( за частую распространяют просто неверные сведения и прочее). Вот у меня один раз правда был конфликт с одной дамой, с которой до этого довольно " плотно" общались, соседками были, постоянно заходили друг к другу. ( за границей дело было) . Она сказала как - то, что мой муж заплатил, чтобы ему в консульстве побыстрее паспорт сделали. ( действительно была ситуация в быстром обмене паспорта). Я просто попросила ее больше не бывать у нас и не распространять сплетен. Я это считаю конфликтом- когда ситуация, которая от тебя не зависит и ты ею, ситуацией, управлять не можешь.
Танюша  
Конфликт интересов у нас
Танюша
Нам, сособственникам общего имущества нужно, чтобы администрация вступила в наследство и приняли имущество! Что бы в нашем доме, доля дома умершей соседки, перешла городу, появился хозяин. Мы будем писать потом заявление о выкупе этой доли! Конфликт в том, что мы этого хотим, а администрация, нет. Не интересно им. Работать надо. Не хотят. Денег мало в бюджет придёт, а головной боли от нас много! Они пришли в суд и заявили, что у нас только корыстные интересы. Мы задали вопрос администрации,, а почему мы должны бесплатно содержать чужую часть дома, человек отсутсвует 25 лет, дом после пожара, нужно делать реконструкцию дома. Вы же нам, дорогая администрация, в разрешении на строительство откажите, так как при реконструкции общего дома, нужно получить согласие всех собственников дома.
Клинически счастлива  
Ужас какой...(я про Танюшин суд)
Клинически счастлива
для меня ужас
имела дело с судами

на измор

Буду "болеть" за Вас и успех Вашего дела, Танюш
Танюша  
Решение вопроса с 2012
Танюша
Вот все бегаем и просим! Устали, просить, сейчас дело доведу до логического конца. И приду к ним с прокуратурой. Бездействуют власти. И в Ифнс напишу, город не принимает выморочное имущество. Задолбали уже! Цари города!
Лего  
Успехов вам.
Лего
Я плохо знакома с удопроизводствлм в России, только раз обращалась ( тоже, из - за документов). Но от моего имени действовал представитель. Платно, конечно, но все быстро довольно таки решилось. Может и тут нужен адвокат? Успеха вам в этих мыторствах.
Танюша  
Спасибо,
Танюша
Адвокат не нужен, нужен автомат! Шучу! Все закончится и будет мир! Поплакалась чуть- чуть и полегче даже стало!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩