Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Новости из консульства России во Франции.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 64 стр. списка тем

Лего  
Новости из консульства России во Франции.
Лего
Нет, не о визах и дипломатии. Банальное воровство.
" Шофер дипломата российского консульства в Страсбурге воровал велосипеды и продавал их на сайте с частными объявлениями.

У бывшего зам. мэра Страсбурга Аленa Фонтанель среди бела дня возле "Совета Европы" украли электрический велосипед Moustache " Vendredi 28. 1 ", а 12 дней спустя он нашел свой велосипед в продаже за полстоимости на leboncoin. Связался с продавцом, встреча была назначена у... запасного входа в российское консульство. Продавец показал поддельную фактуру с печатью российского консульства, выкатил четыре велосипеда для выбора покупателя и был арестован полицейскими. На шофера дипломатическая неприкосновенность не распространяется. Как утверждает Фонтанель, другой человек, который вышел вместе с продавцом и выполнял роль переводчика, был отпущен, так как обладал дипломатическим паспортом. Шофер был допрошен и тоже отпущен до окончания расследования, а когда его вызвали еще раз для допроса, выяснилось, но что сразу после выхода из полицейского участка он сбежал в Россию (консульство ответило, что из-за проблем со здоровьем).

Тип работал по-крупному и явно не в одиночку: с января 2020 продал около 300 велосипедов на сумму 100 000 евро... Французская полиция объявила его в розыск, он будет осужден заочно, если не явится на суд.

Российское консульство отказалось комментировать."(с)
Танюша  
Лего,
Танюша
дело громкое, Российское консульство отказалось комментировать."(с), нужно ввести санкции.
Воровать не хорошо, статья повеселила. Дядька точно в суд не придет.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩