Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про вакцины и мутации


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 64 стр. списка тем

Осень  
Про вакцины и мутации
Осень
Да, сомнений Дмитрия насчёт эффективности вакцин из-за мутаций мне понятны.
Но я думаю, сейчас по-крайней мере вирус ещё не настолько мутировал, и вакцины нас защищают.
Иначе зачем вакцинация продолжается даже в тех странах, где обнаружены эти мутации? И как раз в Великобритании особенно активно проходит вакцинация. Наверное, если бы это не имело смысла, то её бы уже приостановили.
Я не уверена, что именно наша вакцина самая лучшая, дай бог чтобы так, но здесь приходится делать поправку на агитацию, каждый хвалит свою. Но думаю, работают все вакцины.
И все они будут изменяться в соответствии с мутациями. И придется снова вакцинироваться. Понято было сразу, что срок работы вакцины не более года.
(Хотелось бы снова услышать Горчинку. )
NN  
Только практика
NN
Даст ответ точный об эффективности вакцин при мутациях. И остановить вакцинацию при отсутствии дрвгих вакцин политически не возможно.
Танюша  
Можно и я скажу
Танюша
Городская клиническая больница 15 имени О. М. Филатова, была одним из первых стационаров столицы, включившихся в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.
Имею честь общаться с врачом Медведковым Д. И., этот доктор с начала пандемии и до настоящего времени работает в красной зоне. Ответил о вакцинации и о мутации коротко и ясно, прививки делать обязательно. Всю свою семью заставил вакцинироваться. Пожелал не болеть. Я врачу доверяю, врач спасал жизни и все страсти видел своими глазами. Мы все вакцинировались, уши не отпали, хвосты не выросли. Всем здоровья.
Осень  
Занятно!
Осень
Лего, Сокровище, Горчинка, я, Дракоша, Танюша ( простите, если кого-то забыла) - да это ж половина примерно пишущих в домике! Получается, в этом нашем
домике уже сформировался коллективный иммунитет!)))
Лего  
Осень,
Лего
Здравомыслие рано или поздно возьмёт своё. Я надеюсь. Я отношусь лояльно ко всяким мнениям, у меня вот дочка не делает прививки, лечится гомеопатией в основном Но она реально внимательно относится к своему здоровью. Я приму ее любой выбор делать или не делать прививку ( ну да не не скоро очередь дойдёт) . Подруга ярый " антипрививочник", собак прививает и то " переживает" по этому поводу. Тоже могу понять и принять. Не понимаю только одного- люди, которые делают прививки детям и себе, почему отказываются от вакцины от ковид? Что в ней страшного на их взгляд?
Клинически счастлива  
У Горчинки как у медика с креном в область
Клинически счастлива
прививок хочу спросить

Известно НЕ только мне, что онко-больным (имеется в виду с ремиссией) - НЕ рекомендуют, и строго НЕ рекомендуют прививки

Вы тоже так считаете?
NN  
Прививки - вещь не плохая
NN
Только если они эффективны и безопасны. И все понятно. Делать прививки то и дело - (под старый вирус, под новый) - не известно, что тоже с организмом будет. все пока плохо исследовано.
Лего  
Счастливая,
Лего
Просто разный подход. У меня тут приятельница - онкобольная, с ремиссией. Ей ее врач порекомендовал в Россию слетать и сделать прививку ещё в начале января, когда во Франции не делали. Что она и сделала и с трудом, кстати, в России ей согласились делать. Мне в России тоже отказывали в прививке. Но там понятно, я на медикаментах, которых в России не используют и вакцину применительно к ним не испытывали. Обычная " перестраховка оказалась. А модерну тут сейчас онкобольным делают.
Клинически счастлива  
Применительно к медикаментам для онко-
Клинически счастлива
вакцину никто не испытывал, смею уверить вас

не было временного отрезка такого, в теч-е кот. рез-ты испытания были бы надежны по статистике
Клинически счастлива  
да и на ком испытывать?
Клинически счастлива
прям так онко больные
все побегут жертвами испытаний стать...
НеПросто Мария  
Я только спросить...
НеПросто Мария
Детская городская клиническая больница номер 15 имени Н. Ф. Филатова.
Ну кто ж ее не знает?
На сайте больницы написано: Стационар не работает по инфекционному профилю...
Я верю, что Медведков Д. И. замечательный врач.
Но... каким боком больница-то?
Либо он там работал, но ушел бороться с ковидом куда-то еще...
Но в Филатовской - нет красной зоны. И вообще инфекционного отделения нет...
И врача с такой фамилией и инициалами нет...
Танюша  
НеПросто Мария,
Танюша
Все отделения больницы 15 только и работали на эту бяку. Это не детская больница! Это огромная больница на Выхино. И еще было очень страшно, неприятно смотреть, как скорые неслись по нашей Носовихе с мигалками и сигналом, как раз в 15 больницу ехали. 15 больница была оцеплена полицией и даже поставили заграждения.
НеПросто Мария  
Извини, Танюш. Была не внимательна...
НеПросто Мария
Ну... две больницы номер 15 в Москве и обе имени Филатова...
упс... бывает.
Единственное - Филатовы разные.
НеПросто Мария  
Про мутации...
НеПросто Мария
Про сам вирус мало кто что понимает. Как лечить - до сих пор не понятно
Мутации разлетаются десятками, если не сотнями.
В составе Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции - нет ни одного врача!
Вирусолога, иммунолога, эпидемиолога...(ветеринар есть)
Решения *по борьбе* принимают кто угодно, только не медики.
Вы всерьез верите, что в этой ситуации кто-то что-то *умное* может сказать?
Танюша  
НеПросто Мария,
Танюша
можно, я не соглашусь с вами. У меня родной брат врач, лежал в больнице с короной, в г. Железнодорожный. Программы лечения есть, причем разные. У брата случай тяжелый, он в том году перенес операцию на сердце. Лечение скорректировали. Слава Богу, жив, здоров. Значит, и ветеринары лечат. Конечно, я утрирую. Решения, мы видим, умные, не умные, но зараза отступает, это радует.
НеПросто Мария  
Танюша, я тоже не соглашусь.
НеПросто Мария
Брата вылечили - это прекрасно!
Но если вспомнить... средства от спида, попробовали-отказались, от лихорадки, попробовали - отказались, от антибиотиков...
Т. е. лечат методом тыка - о! вот это вроде помогает...
Т. е. на людях, как на подопытных кроликах...
А зараза? Да она сама по себе отступает... время ее пришло...
Если вспомнить и испанку, и чуму - то полтора-два года - потом затишье... потом может заново вылезти... ничего нового(
Танюша  
НеПросто Мария,
Танюша
А как лечить без испытаний? Как без метода тыка понять - о! вот это вроде помогает. К сожалению на людях, как на подопытных кроликах. Вирусы- математика..
NN  
Я иногда захожу на один медицинский сайт.
NN
Где люди могут проконсультироваться у врачей. Так вот, там время от времени появляются вопросы от получивших две вакцины и заболевших коронавирусом, в том числе тяжело. Таких вопросов не много, но они есть.
НеПросто Мария  
Люди болеют по-разному...
НеПросто Мария
Но я что-то сомневаюсь, что человек с тяжелой формой - будет писать на форуме.
Вообще иммунитет гарантируют??? на 45 -й день...
Вообще, говорят, что и с прививкой заболеть можно, просто легче...
***
Вообще, во время эпидемии прививки не делают.
Аня  
да
Аня
и заболеть можно, и антитела не у всех вырабатываются)
сегодня только обсуждали на работе, у одной родственница сделала, температура 39 после первой, врач запретил делать вторую. и в результате ноль антител. за что страдала не понятно, она спрашивает)
и про жизнь замерла, кому интересно. девочка вернулась из стамбула, была 4 дня, локдауна нет, все работают. все в масках, туристам рады безмерно. ездила без вакцины, но с результатом теста пцр, который нужен только нашей таможне на выезде.
Танюша  
Спокойнее на въезд
Танюша
На мой взгляд было бы лучше при въезде в страну проверять ПЦР, границы открыли рановато. Для чего вирусы возить. если граждане въезжающие сознательные, прекрасно, а если, нет)
Танюша  
Туры дешевые сейчас
Танюша
В Турцию, копейки стоят, риск, дело благородное, вот и Греция въезд разрешила, но с паспортами ковидными, я так поняла вчера.
Аня  
)
Аня
При возвращении, въезде обратно в страну, она сдала пцр. Я думала это очевидно, зачем об таком и писать)
Танюша  
Аня, я о ситуации в общем,
Танюша
К вашей подруге претензий не могу иметь. Не нравятся мне открытые границы. Может я завидую безбашенным гражданам). Они смелые. Я не такая))).
Аня  
ну
Аня
Я бы не назвала подобных ей граждан безбашенными, скорее реалистичными.
Антитела у нее есть, пцр туда-сюда она сдала. В турции, как писала, все в масках не снимая, в музеях за этим строго бдят. Они были небольшой компанией, на базаре поторговались, вино-кофе выпили, магнолию цветущую понюхали. Отдохнули хорошо. И с погодой повезло, после их отъезда снег пошел )
Танюша  
Аня, вы не туроператор
Танюша
Так красиво расписали отдых. Захотелось в Турцию. Отлично, что все хорошо закончилось. А не приведи Господь, больничной койкой в чужой стране, где страховка не покроет расходы. Такая реальность тоже может быть, исключать нельзя. Монголию цветущую понюхать охота ). Нет, не экстремальная я все таки дама.
Лего  
Мои друзья в России
Лего
Тоже рванули в Турцию. Болели уже дома. Жена довольно легко, ( ну она и помоложе), а муж очень тяжело... нафиг было отдыхать, спрашивается " в толпе народа". Мы вот сейчас с детьми и внуками собрались на кемпинг- карах по Франции, по ещё не закрытым департаментам. Будем абсолютно автономны и только друг с другом контактировать. Очень хочется, чтоб удалось все. ( мы последний раз отдыхали и были в отпуске в 15 году, если не считать пять дней на море после моей операции. Но это было просто " восстановление и возвращение к жизни". И тоже в 17 году было. А я безмерно устала за эти два года, и морально, да и физически.
Аня  
слуште, это ж мания
Аня
Если постоянно, по каждому шагу из дома, держать в голове больничку, она не заставит себя ждать. ))
Аня  
или
Аня
Или правильнее -фобия)
Лего  
Выходя из дома,
Лего
Надо все жедумать- куда идёшь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩