Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
А у меня радость!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 66 стр. списка тем

Лего  
А у меня радость!!!
Лего
Прямо распирает от радости. Внучка в Сорбонну зачислена. !!! ( хотя как же быстро время идёт.,,, ).
Клинически счастлива  
Поздравляем)
Клинически счастлива
и Вас - и внучку

на какой факультет?
Лего  
Международные
Лего
Отношения. Она на специальность " коммуникация" записывалась. Два года Сорбонны, потом можно в высшую школу переходить.
Лего  
Не," нарвала. "
Лего
Сейчас с внучкой поговорила, там теперь по другому. Просто выбираешь направление, а факультеты- это позже. Она выбрала литературу и языки, чтоб доучить итальянский и все же " освоить " до конца русский. ( ну и английский- само - собой. )
Белая Акация  
Поздравляю!!!
Белая Акация
Само слово "Сорбонна" звучит, как музыка, обещание счастливых студенческих лет и чудесных перспектив в профессиональной жизни))
Лего  
Акация,
Лего
У меня же и дети и невестка в сорбонне учились. Правда сорбонна 2 и сорбонна5. Внучка выбрала " Сорбонну - Сорбонну". В ассас - сорбонна 2 ее тоже приняли, там вообще 50 человек из 3000 кажется. Долго колебалась с отказом, очень уж " престижно", но все же отказалась ( русского и итальянского там не изучают, а она все же хочет за первые два года языки до конца выучить).
Лего  
Спасибо за поздравления,
Лего
Дорогие мои. Радостью всегда делится.
Артемида  
Поздравляю!
Артемида
А что, там большой конкурс на место? сложные тесты?
Лего  
Большой.
Лего
Но вступительных нет. Берут по результатам школьным, потом " отсеивают" после первого триместра примерно одна треть отсеивается. Просто надо " школьные достаточно высокие баллы иметь для поступления. А в принципе для всех открыто. Сначала французов зачисляют, потом из Евросоюза, потом из все других стран...
Артемида  
ясно
Артемида
Ну у нас тоже не слабо так отсеивают после первого семестра
Лего  
Да везде так.
Лего
Но в российских вузах и вступительные экзамены вроде есть? Здесь хорошо- запись даже раньше выпускных экзаменов. ( внучка выпускные БАК- аналог нашего ЕГЭ только сдаёт сейчас.
Артемида  
А для чего
Артемида
этот БАК, если зачисление в ВУЗ уже есть по школьным баллам?

Мало в каких российских ВУЗах есть вступительные экзамены. Знаю про МГУ, что есть, но это помимо экзаменов ЕГЭ. то есть 3 экз ЕГЭ и 1 ДВИ(внутр экзамен)
Лего  
Это не всегда
Лего
Было так. ( ковид вмешался). И не во все вузы. Так что в этом году, внучке, считай, повезло. Сдаёт экзамены спокойно. ( но у неё очень высокие среднегодовые отметки). А так- у кого " низкие" и кто в" листе ожидания" на запись, может попробовать экзаменом исправить положение.
dreamer  
Поздравляю, Лего!!!
dreamer
Пусть дети и внуки и дальше радуют!!
Танюша  
Поздравляю, Лего
Танюша
Внучке легкой учебы, фундаментальных знаний, что бы в будущем в профессиональном плане, профессия была любима и хорошо оплачиваема.
Лего  
Девочки. Спасибо.
Лего
Особо радует, что ее записали на языки, какие хотела. Английский, итальянский и русский. Первые два для неё не проблема, она в школе училась и на французском и на английском, и экзамены так же сдавала, итальянский очень любит и хорошо знает, а с русским " бяда". Говорит, читает, а пишет- " как слышит". Ну да научится грамматике.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩