Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Про русский "авось"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 67 стр. списка тем

Белая Акация  
Про русский "авось"
Белая Акация
Подъехала на АЗС, встала на заправку и увидела, что на соседней колонке мужчина начинает заливать бензин в две большие, литров по 20-30, пластиковые канистры, заботливо упакованные в черные мешки для мусора.
Вспомнила про недавний пожар и взрывы на АЗС в Новосибирске - вы видели эти жуткие кадры? Сколько людей пострадало, сколько машин и домов получили повреждения
Подошла к оператору АЗС, стоящему неподалеку, сказала ему о нарушении ТБ на их территории. Потом еще и на кассе оператора предупредила. Девушка выключила подачу бензина на ту колонку и тоже к нарушителю. Он отъехал от своей колонки, встал в сторонке и очень похоже, что стал ждать, когда уедет "эта вредная тетка".
Иначе он бы в кассу пошел за возвратом денег за топливо, что не успел залить.
Наверняка, залился под завязку и поехал куда-то.
А сотни людей и машин едут с ним по тем же дорогам, не подозревая, что в любой момент может сработать мина замедленного действия((
Не понимаю я таких людей Ну если есть необходимость возить бензин в багажнике, то неужели нельзя разориться на парочку металлических канистр?
Лего  
Акация-
Лего
Я бы ещё в гаи, или как там сейчас, сообщила и номер машины назвала. И потом бы позвонила, спросила, какие меры предприняли.
Мизантропефюрер  
Чем..
Мизантропефюрер
.. не угодили пластиковые канистры? Вон они на каждой заправке продаются по 5 и 10 л. Специально для топлива, со специальными крышками...
Лего  
Хотя.
Лего
Вот для самолетов и катеров бензин продают в пластике. ( правда канистры специальные). В катерах его с собой на море берут прямо в катере.
Любезный друг  
Девушки,
Любезный друг
возможно, я не стольь крут в знании пожароопасных предметов, но... назовите мне хоть один легковой автомобиль в мире, выпущенный за последние лет пять-семь, с не пластмассовым бензобаком?
Василиса Двинова  
Я вот тоже бывает раз в год
Василиса Двинова
Покупаю 5 литров бензина в пластиковую канистру.
Белая Акация  
Пластик пластику рознь -
Белая Акация
это я вам как бывший инженер-технолог по пластмассам говорю))
"Специально для топлива, со специальными крышками..." - это совсем не то, что дешевые пластиковые бутыли для воды.
Лего, я не знаю, есть ли основания для звонка в ГАИ, т. к. не уверена, что есть закон, запрещающий транспортировку ГСМ в личном автотранспорте. Но на каждой АЗС висят таблички, информирующие о запрете отпуска ГСМ в стеклянную и пластиковую тару, а значит персонал обязан не допускать этого.
Лего  
Вот про
Лего
Стеклянную я знаю вообще страшную историю. Раньше бензином пятна выводили. Нут у бабушки был пузырёк с бензином, конечно стеклянный какой- то аптечный. Хладное что у него верх был такой, " сферический" ну тетка моя пятно вывела и оставила пузырёк на подоконнике, на солнышке. А эта " сфера" сработала как лупа!!! Не хидый был такой взрыв местного масштаба, но сгорела только штора. Хорошо, маленький пузырёк был. Потом в нашей семье всякие средства для выведения пятен, иначе чем " коктейль Молотова" не называли.
Артемида  
Хм,
Артемида
а для газонокосилки как бензин добыть как не в канистру залить на заправке?
Белая Акация  
Аква, а почему не купить,
Белая Акация
один раз и на долгие годы, нормальную канистру, в которую и наливать бензин не опасно, и перевозить?
Артемида  
А, вопрос
Артемида
был в материале канистры?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩