Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Воруй и взращивай


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 67 стр. списка тем

Танюша  
Воруй и взращивай
Танюша
Украденное растение растет лучше купленного. Наверняка вы и сами неоднократно слышали эту примету. Но задумывались ли вы, почему так происходит? Мой взгляд на эту примету, деньжат жалко. будет жаль, если купленное за деньги растение, да еще и дорогое, внезапно пропадет. То ли дело с украденным росточком. Не заплатили за него ни гроша, а значит, не так страшно его потерять. К тому же, всегда есть возможность украсть аналогичный экземпляр еще раз. А можно и так посмотреть на эту примету : во время "кражи" растения выбирается самый крепкий росток. В таком случае неудивительно, что он быстро пустит корни и приживется на новом месте. А купленное в магазине растение, тепличное, не приспособленное и т. д.
А как вы приобретаете растения? Ваш взгляд на примету..
Лего  
Сто процентов так.
Лего
У нас с невесткой договоренность, в садочек друг у друга " тырим втихаря". Эти точно приживаются. Недавно она " чистила сад" и откопала мне некоторые " лишние". Посадила. Не поверите- только три прижились. 4 - сдохло. Одну машину прямо кто - то их земли выдернул и рядом бросил. ( не я понимаю, у мен и вороны и зайцы беги и сейчас даже крыса в саду живет. Но все же...
Сокровище  
Украсть мне неоткуда,
Сокровище
Поэтому растения покупаю в питомниках, делятся соседи и знакомые. Однажды угостили сказочной смородиной, я похвалила, оказалось -выращивает мама делового партнёра. В итоге мы с ним к маме съездили, она мне два кустика откопала. Коллеги делятся - пионы от завскладом, малина от главбуха, розы от секретарши, слива от офисного водителя. С миру по саженцу, Сокровищу -сад и цветник.
IRmA  
Эх.. .
IRmA
Не слышала эту примету, а сейчас и сажать негде, была дача, умудрились продать землю, когда дом сгорел, теперь жалеем..
Белая Акация  
У меня стоит
Белая Акация
прочный внутренний блок против "украсть", причем не важно, что именно.
Наверное, я могла бы украсть только кусок хлеба, если бы умирала с голоду, но отщипывание отростка цветка, украшающего интерьер чьего-то офиса или торгового центра, считаю обычным жлобством, уж извините.
Или я просто не настолько ярый цветовод))
Сокровище  
Мне нравится другой
Сокровище
Способ получить растение, которое не загнётся. Я всегда "благодарю" медной монеткой. Почему именно медной -не знаю, так повелось.
Мне повезло с дачными соседями -мы делимся друг с другом лишней рассадой, отводками, отростками, прикапываем веточки и откапываем клубни. Строго за монетку).
Артемида  
Не замечала,
Артемида
что стыренное растёт лучше купленного.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩