Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Завершение эксперимента


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 67 стр. списка тем

Осень  
Завершение эксперимента
Осень
Совершенно бесславное! Я таки заболела. Самое ужасное, что заболел отец, видимо в больнице подхватил. Он вчера слег, а я сегодня. Ждем врачей, температура 38. Отец не привитый, у меня прошло 5 месяцев. Страшно, честно говоря.(((
Лего  
Поправляйтесь.
Лего
Осень, дорогая, очень за вас переживаю.
Осень  
Спасибо, Лего!
Осень
Мне очень приятно, и даже и не стану делать вид, что сильная. Любая поддержка сейчас важна и помогает! Будем бороться, очень хочется выздороветь. Ну а там уж как получится...
Лего  
Конечно выздоровите
Лего
Вон Сокровище переболела и поправилась. А почему папа не прививался? Мы после прививок все равно все маски носим.
Сокровище  
Сокровище
Сокровище
поправилась, конечно, но расхлебывает теперь осложнения - обострение аллергии и токсический дерматит.
Но да, жива.
Осень, главное сразу начать принимать витамины ( в моей схеме 4000 ед Д и 1000 С) и противотромбозные препараты - тромбоз один из самых частых и опасных видов осложнений.
И не переживайте больше необходимого. От отрицательных эмоций еще никто не выздоравливал быстрее.
Осень  
Нам сегодня
Осень
сделали экспрессии тесты, они оказались положительными. И ещё сделали обычные, они завтра будут готовы, и тогда к нам придут и принесут лекарства. А пока выдали Арбидол и Азитромицин, сказали сегодня это пить. Но вот насчёт азитромицина сомневаюсь, надо ли так сразу - антибиотик? Хочу до завтра подождать. А вот кроворазжижающее ничего пока не дали, но мне кажется, надо пить, вот и Кира так считает. И витамин д у меня есть. И це тоже. )
NN  
Осень, поправляйтесь!
NN
Антибиотики тоже нужны. Азитромицин лучше заменить импортным аналогом сумамедом. Если есть воспаление в дыхательных путях, то хорошо бы подключить грудной сбор 4. И обильное питье, клюквенный морс хорош, он обладает кроворазжижающим свойством. Ксарелто, конечно.
Осень  
Спасибо, романтик-путешественник!
Осень
Очень ценные советы!
Всем здоровья, не болейте!
Сокровище  
Про противотромбозные не
Сокровище
Кира считает, а эти препараты ( не только Ксарелто) были в схеме лечения, которую мне сразу принесли.
Антибиотик назначили только когда началось поражение легких.
Превентивно принимать - спорная история.
Но все же лучше доверять врачебному мнению, а не дилетантскому, пусть и переболевших людей.
Белая Акация  
Осень, я желаю скорейшего выздоровления
Белая Акация
и тебе, и твоему отцу. А Сокровищу - быстрого и полного восстановления после болезни.

У меня к вам такие вопросы: Есть у вас соображения, где могли подцепить эту заразу? Есть ли у ощущения, что сами где-то "прокололись", были в чем-то неосторожны и т. п.?
Или соблюдали масочный режим, не лезли без крайней нужды в места массового скопления народа, не переохлаждались, не контактировали с теми, кто чихает или кашляет, а всё равно вирус подкрался незаметно?

Мне почему-то кажется, что с ковидом нет никаких правил и закономерностей. Как карта ляжет, как звезды встанут - так и получится...
NN  
Если жить в загородном доме
NN
И не с кем особо не контактировать, то риски минимальны. Если вести обычный доковидный образ жизни - то риски существенно возрастают. Дистанция важна, маски снижают риски, но не кардинально. Вакцинация, возможно, полезна, но тоже не кардинально. В общем как звезды лягут. Но соблюдать осторожность разумно.
Сокровище  
Как показала практика,
Сокровище
можно скрупулезно соблюдать все рекомендации по маскам и перчаткам, не ездить в общественном транспорте, избегать скопления людей, сделать прививку - и все равно заболеть. Я подцепила от коллеги, которая мужественно и героически, чувствуя недомогания и легкую температуру, приходила на работу. Я по цепочке, подвозя даму из соседнего офиса домой, заразила даму, мужа дамы, ее дочь и будущего зятя, чуть не сорвав свадьбу, которую год готовили. Просто повезло, что все живы, успели выздороветь и все получилось.
При этом тесно в это же время со мной контактировал друг семьи и сын. Друг болел в прошлом году - от меня не подхватил, сын, похоже, перенес бессимптомно - и тоже устоял.
Вывод: можно беречься изо всех сил и пасть жертвой одного безмозглого трудоголика.(
Осень  
У меня произошло
Осень
всё так, как я и опасалась. Отца пришлось госпитализировать по скорой, и он некоторое время провел в больнице. Ему сделали небольшую операцию. В больнице пациенты лежат в довольно тесных палатах, думаю там и подцепил. А я следом за ним, я же за ним ухаживаю.
Маски я носила, все правила соблюдала, но в такой ситуации это не помогло. Дома-то конечно без масок. Боюсь, что могла заразить внуков, вчера была у них.(((
Aшyня  
Осень, выздоравливай скорее!
Aшyня
Я уже заканчиваю. И семья дочки тоже. Подруга с семьёй на поправку. Всё хорошо, справились. Держись. КТ сделай, если пропишут, хоть вредно очень, но лучше сделать, что б быть спокойной. Иногда неплохо себя чувствуешь, а по КТ 15 % , тоже надо лечить. Так что надо понимать, что внутри. Рентген не так покажет, как КТ. Должны дать направление.
NN  
А старым людям
NN
Надежней вбольнице. Дома эффективное лечение не обеспечить.
Лего  
Я тоже
Лего
Думаю, что в больнице подцепили. Осень, а почему папе прививку не делали?
Осень  
Лего,
Осень
Как-то не ожидали такого поворота событий, отец ведь ни с кем не общается кроме нас, а мы все привитые. И ещё, у него кожная болезнь, которую называли как противопоказание - псориаз. Сейчас уже не считают это противопоказанием.
Честно говоря, я разочарована. Что-то уж очень слабый эффект от вакцинации, и есть ли он вообще?
NN  
Если бы не мутации,
NN
То вакцина была бы эффективней. Не ожидали разработчики и власти такого хода событий. По уму от индуса уже должна быть своя вакцина. Ведь от разных вирусов гриппа - свои вакцины, нет универсальной. А нас хотят уверить, что от коронавируса есть универсальная вакцина.
Аня  
осень
Аня
И вы туда же)(. собсно об этом я и писала, что опасный период после прививки от 3 до 6 месяцев, поступают с ковидом в больницы.
Папу хорошо, что не привили, псориаз-это аутоиммунка. Плюс возраст. И, возможно, благодаря непрививки еще живет и борется.
Кроверазжижающие можно начинать уже пить. Но у пожилых следить за, извиняюсь, стулом.
По возможности делать дыхательную гимнастику, в сети было от английского ковидного врача. Там два или одно отличных упражнений лежа для тяжело встающих.
Очень, кроме всего прочего, следить за скачками и особенно падением давления.
Азитромицин или сумамед не всем подходит, для многих слабенький, но тут надо либо знать о своей реакции, либо через 3 дня без видимых улучшений быстро его менять на другой.
Если есть кашель и заложенность, кроме всего прочего противоаллергичное чтонибудь.
В витамины я не очень верю) ибо д пью итак в бешенном количестве).
очень хорошо после походить на курс уколов деринат по схеме. Иммунулоги аллергологи назначают.

И да, я бы не вычисляла объекты заражения в большом городе, Где можно заразиться в любом общественном месте, а не только на работе. Разумеется в первую очередь больницы. Практически каждый второй, кто лежал в больнице по любому диагнозу подцепил минимум больничную пневмонию. Потом магазины, транспорт и т. д.
NN  
Информация для размышления
NN
Сумамед вообще-то не плохо зарекомендовал себя при ковиде, из других антибиотиков - цефтриаксон внутримышечно 2 раза в день или капельница раз в день. Ставят капельницы с дексаметозоном (гормоны) при усилении болезни для снятия излищнего воспаления. Но нередко легкая форма ковида проходит даже без антибиотиков, можно посмотреть динамику день другой, хотя папе при ослабленности организма я бы рекомендовал сумамед сразу. Вообще для оценки тяжести болезни можно сдать на дому анализы с-реактивный белок, ферритин, д-диммер (это анализы делают при поступлении в больницу).
Дракоша-пушистик  
Читала
Дракоша-пушистик
статью хорошего врача. Там сказано, что передозировка витамина Д страшнее, чем его нехватка. Нормальный врач не назначает большие дозы его без предварительного анализа. Будьте осторожны!
Кира, от различных дерматитов (разной природы), нам читали лекции в академии недавно, хорошо помогают некоторые натуральные эфирные масла. Если интересно, могу поднять материалы, посмотреть, какие именно.
Дракоша-пушистик  
Осень, не пугайтесь!
Дракоша-пушистик
Вы сделали прививку, значит, не умрете.
Сейчас назначения делают по 11 версии Минздрава, ее можно посмотреть в гугле или яндексе.
Неделю назад объявили, что готовится 12-я версия. Но пока назначения по 11-й.
Желаю скорейшего выздоровления!
Aшyня  
Да, с витамином д аккуратно
Aшyня
У моего ребёнка грудничка от него был приступ с обмороком
Осень  
Тут такое дело
Осень
Антибиотики не продают без рецепта. Больным короной вообще никаких рецептов не дают, а приносят прямо домой лекарства. И получается, какие принесли, такие и пить, а заменить один антибиотик на другой не получится.
Аня  
осень
Аня
Мне принесли пять антибиотиков, начиная с азитромицина, )) практически на выбор, в каждый приход врача. Я сразу сказала, что азитромицин мне лично никогда не помогал, в том числе сумамед. Но взяла, раз бесплатно. ). И честно пропила три дня. Потом предложили амоксиклав, у меня от него сегда побочка на пятый день, сказала об этом, но взяла.) мне предложили тут же другой, какой не помню, я взяла. Но сказала, что помогает лично мне вильпрафен. Сказали его нет бесплаино, но выписали рецепт. ) потом я в инете сама вычитала об антибиотике про пневмонии, если дома лечить. И на него мне тоже дади рецепт)).
В результате из антибиотиков пила три дня азитромицин и далее 7 или 10 дней свой любимый вильпрафен. ) остальное в свою аптечку. )
NN  
Есть интернет аптека
NN
Экспрессфарма, можно купить без рецепта, на дом принесут.
Дракоша-пушистик  
Кстати,
Дракоша-пушистик
азитромицин убрали из рекомендаций Минздрава еще в феврале (10 версия).
Арбидол тоже не помощник.
По устаревшей схеме вам лекарства принесли.
Осень  
А я и не знаю,
Осень
какие мне лучше. Откуда только вы всё знаете?!)
Ну, посмотрим, что предложат.
Аня  
кстати
Аня
У меня изменилось мнение об арбидоле после этого. Раньше было как у всех). Но я его пила вместе с осельтамивиром и, хотя все равно пришлось приступать к антибиотику, тем не менее, возможно, без него все было бы затяжно.
Главное после, при маломальской простудной температуре он мне стал тттьфу помогать сам по себе без других добавок.
Аня  
старое не старое, дракоша)
Аня
А некоторым и этого минимума хватает, чтобы выздороветь. Уже писала, моя коллега сидела с мамой восемдесят с чемто лет недавно. Она пила арбидол и сумамед. Ей 61 самой, мама вообще арбидол и полиоксидоний. И вроде обошлось у обеих.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩