Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Социальный мониторинга


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 68 стр. списка тем

Осень  
Социальный мониторинга
Осень
Сегодня придут, дадут подписать бумаги какие-то. А потом надо будет делать свои фото и отсылать.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт, насколько это неприятно и приходили ли штрафы, не смотря на то, что вы дома?
Можно ли от этого отказаться, и не лишишься ли тогда лечения?
И как быть с отцом, который не сможет всё это делать, не слышит звонков телефона, не умеет пользоваться смартфоном и очень плохо видит?
Сокровище  
У нас все по -другому.
Сокровище
Бумаги с адресом самоизоляции я подписала, на этом все закончилось. Никаких фото и штрафов. Перед приходом врач накануне всегда звонила.
Осень, а нельзя вместе с папой изолироваться?
IRmA  
пишите отказ от мониторинга
IRmA
Сочувствую вам, моя дочь каким- то образом отказалось от мониторинга. Вроде можно написать отказ на мос.. ру. Так же можно сказать, что у вас кнопочный телефон, а не смартфон. Тогда они должны привезти свой, но как правило, не привозят. Лучший заранее изучить информацию, просто наберите в Яндексе, как отказаться от соц мониторинга. Выздоравливайте и удачи))
Осень  
Мне дочь
Осень
тоже говорит, откажись. Но на официальных сайтах пишут, что если человек отказывается, то его принудительно помещают в больницу, а при не тяжёлом течении в обсерватор! Я не боец, боюсь не смогу дать отпор, придется подписать.
С отцом мы, конечно, в одной квартире. Но в разных комнатах. И я вряд-ли услышу, когда придет СМС. Надеюсь, его всё-таки удастся освободить от этого.
Выход Здесь  
Весной
Выход Здесь
была намковидном карантине моя пожилая родственница. Врач из поликлиники дала бумаженцию подписать, что надо сидеть дома и т. д. Относительно смартфона и фото посоветевала позвонить в Роспотребнадзор, дала телефон (сейчас не могу его посмотреть). По телефону мы составили заявление, нам дали его номер. Сказали, что штраф каг бэ может придти за непользование соцмониторингом, НО при обжаловании нужно сослаться на это заявление и тогда всё будет хорошо)) Капец, конечно! Но штрафа так и не жождались)))
Wiktory  
Болели вместе с мужем...
Wiktory
Мне пришла ссыль на соцмниторинг, ему нет...)))
Про него вообще как-то подзабыли... Ко мне и врачи на дом приходили без вызова, и тест через 10 дней тоже сами пришли делать... К нему нет!!!
ничего страшного в соцмониторинге нет, если вы сидите дома... 3-4 раза в сутки приходит запрос на подтверждение... Сделать селфи и отослать геолокацию... И у вас есть ЧАС чтобы это сделать... Селфи да, там надо четкое, без затемнений... А геолокацию я так и не поняла... У нас дом буквой Г и моя геолокация была в соседнем крыле дома через 3 подъезда...
Так что если и придет запрос и вы с отцом будете вместе, то справитесь...
Мониторить перестали ровно день в день как указано в бумагах... Я подождала пару дней и снесла это приложение...
А16  
сидел на этом
А16
мониторинге.
Суть такая: 3-4 раза в день приходит оповещение, после этого дается 1 час, чтобы сделать свое фото и отправить геопозицию своего местонахождения. Проще говоря, надо пару раз нажать на экран смартфона. Как заявлено, оповещения будут приходить с 9:00 до 22:00, реально же мне приходило примерно с 10:30 и до 19:00.
Также можно установить "Тихий час" на 2 часа в период с 9:00 до 22:00 в любое произвольное время, и тогда 2 часа оповещения гарантированно не приходят.
Даже тогда, когда программкой не пользуетесь, смартфон постоянно передает вашу геолокацию.
Что касается глюков с ней (геолокацией), у меня пару раз пытался показать соседний дом вместо моего. Но при этом есть опция - передать повторно. Этих нескольких секунд моему смартфону хватало, чтобы правильно определить местоположение.
Отказаться от соцмониторинга не пробовал.
После первых 5 дней дома попал в госпиталь, и там мониторинг пару дней слал оповещения, постоянно выдавая ошибки с геолокацией, потом перестал. В случае госпитализации данные сливаются в общую систему. Штрафов за это не приходило.
А16  
в первый день
А16
пользования мониторингом под вечер просто вырубило из-за плохого самочувствия, пропустил одно оповещение.
Никаких разборок и штрафов не было, но дальше я не косячил.
Аня  
пдпишите
Аня
Или не подпишите, осень, вас автоматом сажают на карантин и под наблюдение мониторинга.
И никто при отказе никуда вас не заберет сейчас без крайней нужды в обсерватор, все больницы перполнены.
Письменный отказ логически нужен толькко в том случае, если отказываетесь от фоток и привоза вам их оборудования, т. е. телефона для отправки фоток по смс.. Вам все равно будет звонить деп. Здр. москвы каждый день и раньше еще донимала полиция своими проверками, сейчас вроде бы такого нет.
Хороший совет дала выход здесь, если можно оформить заявление через роспотребнадзор, то очень хорошо.
Потому, что я болела год назад, тттьфу и тогда в августе был полный дурдом с этим. Я тоже отказалась от всего, ко мне разок звонила полиция, и дип, деп. Инф. Технологий, который осуществ. Мониторинг, меня тогда замучил своим настойчивым предложением телефона.
Хорошо, что я еще не совсем тяжело болела, ибо постояно с кем то собачилась по телефону и письменно, с роспотребнадора, департаментами, с нашим сан. Врачом, из мфц, кстати тоже звонили,)) вообщем я не мониторилсь и штрафы мне не пришли.
Аня  
)
Аня
Я просто тогда, в августе, сразу залезла на фбук, а там народ был в бешенстве от глюков и недоработанности системы мониторинга и штрафы ни за что, были уже перые суды о неправомерности и о штрафах по ошибке на пустом месте.
Поэтому твердо решила, что легче отбрыкаться, пока дышу, чем суетится и доказывать потом, что не верблюд)
А моим дамам, о которых писала в прошло теме, вообще повезло, о них соцмониторинг даже не вспомнил и не навязывал и не звонил от них. Сейчас же запарка, так что может и у вас будет также.
NN  
Бумаги подпишите,
NN
Нно скажите, что не умеете пользоватьсясмартфонами.
Осень  
Спасибо всем, кто откликнулся
Осень
Уже приходил врач, отца забрали в больницу, в Коммунарка. Состояние его, к сожалению, ухудшилось.
Про социальный мониторинг просто на всякий случай спросила, можно ли отказаться. И очень удивилась, когда врач сказал что можно. Я спросила, не будет ли за это каких-либо санкций, штрафов. И будут ли меня лечить. Он заверил, что всё будет хорошо. Ну я и отказалась.) Видимо, что-то меняется с этим в лучшую сторону. Но посмотрим, мне как-то не верится, что оставят в покое.
Лего  
Осень,
Лего
Здоровья и сил вам с папой. Поправляйтесь.
Лего  
Осень, дорогая,
Лего
Как у вас дела? Как папа?
Осень  
Лего, спасибо!
Осень
У меня всё неплохо, пока держится небольшая температура, первый день была 38, а вчера и сегодня 37, 5. Кашляю. Лечусь как врач сказал.
А вот с папой дела не очень. Позвонила в больницу, сказали состояние тяжёлое. С ним самим не получается связаться, не отвечает на звонки, но мне обещали, что врач позвонит.
Лего  
Держитесь.
Лего
Очень вам сочувствую.
Лего  
Хочу посоветовать.
Лего
Просто из опыта. Старайтесь меньше лежать- сидите. ( можно и спать полусидя, если получится). Это из - за легких и возможной пневмонии. И делайте дыхательную гимнастику. Кричите вслух гласные буквы и при этом стучите себя кулачками по груди. ( там, где верхушки бронхов, повыше сисек). Три раза подрядном одном выдохе. Букв произносите - сколько можете, хотя бы три сначала. Это очень эффективно, правда.
NN  
Осень, а какое лечение
NN
Назначил врач?
Осень  
а вот социальный мониторинг
Осень
пришлось все же поставить. Пришла смс с предпреждением о штрафе и ссылкой на какие-то там постановления. Я решила не связываться.
Лего, спасибо, дыхательную гимнастику делаю.
Лекарство мне дали - короновир. Еще пью кардиомагнил, АЦЦ, витамины С и D. И много жидкости - минералка, морс, просто вода. Вот и все лечение.)
NN  
А коронавир в каких дозах
NN
И как принимаете? Хорошо переносится?
Осень  
Врач сказал
Осень
В первый день по 8 таблеток утром и вечером ( это вчера было), а дальше по три утром и вечером.
Пью Омез, а через пол часа таблетки, пока ничего страшного. Но живот у меня болел особенно в первый день, я ещё и не начала тогда таблетки. Думаю, это один из симптомов, моя сестра говорит, что тоже так было.
NN  
Да, омез -
NN
Это правильно. А грудной сбор не пьете?
Осень  
Ой, надо попить!
Осень
Спасибо, забыла про него!
Но мне как-то неловко так подробно писать о таблетках и микстурах, наверное это не всем читать приятно.) Может лучше такие подробности обсудить в личке.
Лего  
Осень,
Лего
Это очень серьезно, но никаких трав при кроворазжижающих таблетках пить нельзя, никаких травяных чаёв. Это я точно знаю. ( я больше 10 лет на кроверазжижающих). Белл в том, что в травяных отварах невозможно соблюдать дозировку, и закончится может внутренним кровотечением, особенно при кашле. Это правда опасно. И не ешьте зелень, ни петрушку, ни зелёные салаты. Там много витамина к- он " обнуляет" действие антикаогулянтов. Гранатовый сок не надо и брокли.
Лего  
Вообще
Лего
При кашле лучше ингаляции, чем питье. Кашлять с полным жидкости " пузырем"- сложно и изнурительно.
Осень  
Ой, спасибо,
Осень
я не знала! Не буду тогда травы заваривать. А про ингаляции спрошу врача.
Осень  
Герои нашего времени -
Осень
это врачи! Молодые совсем ребята, а какое отношение к пожилому человеку! Вчера парень со скорой так бережно обращался с отцом, терпеливо. А сегодня врач, молодая девушка судя по голосу, позвонила мне, всё объяснила. Они делают практически невозможное! Ему плазму перелили, делают уколы противовоспалительные и антикоагулянты, все его урологические дела не оставили без внимания. И результат уже есть. Температура спала, состояние из тяжёлого стало средней тяжести. И прогноз хороший, сказала. Я просто так благодарна им! Он ведь как ребенок сейчас, не понимает толком что происходит. Вчера мне звонил, говорит, забери меня отсюда, хочу домой. Сколько же терпения надо! А сейчас уже не просится домой, понял, что ему помогают.)
Аня  
Осень
Аня
Про ингаляции обязательно проконсультируйтесь с врачом ибо при некоторых видах кашля их категорически нельзя.
Здоровья Вам и папе! х
Лего  
Осень, отрадно
Лего
Слышать. Я в России тоже столкнулась с внимательными врачами, и это совсем молодежь. Правда удивляет их отношение к старикам. Мне маме просто на несколько лет жизнь продлили.
Осень  
И последние новости
Осень
Дочь кажется тоже заболела.((( Тоже привитая, так надеялась, что обойдется! Мы сейчас с ней вдвоем в квартире. У меня прямо от огорчения температура поднялась.(((

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩