Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Наводнения, пожары,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 67 стр. списка тем

NN  
Наводнения, пожары,
NN
Аномальная жара. Эти явления участились, стали повсеместными и масштабными. А какая причина, как думаете? Потепление климата из-за парникового эффекта? Или что-то другое?
Лего  
У нас начинается
Лего
Наводнение. Озёра поднялись, поля залило уже. И это дождей нет. А на той неделе обещали нескончаемые. Вчера страховая разослала предупреждения о возможном наводнениии. ( никогда такого не было. Вот думаю - поднимать вино их подвала или нет, придёт вода в подвал? ( раньше рог миловал, только пол намокал).
NN  
Я бы ценные бутылки
NN
Поднял. А наводнения у вас раньше были? У вас все застаховано на случай наводнегния?
Лего  
Какая причина - не знаю,
Лего
Но ледянки тают - это точно. У нас друзья в горах живут, говорят, где всегда, даже летом был снег - сейчас все зелёное. Да и зимой на склонах снега мало. И ещё я в этом году заметила- дожди идут реально " сутками", не прекращаясь. С собакой выйти невозможно. ( он под дождём гулять не любит). Раньше такого не было. Только в Африке зимой наблюдала.
NN  
А как вам версия
NN
С последними временами? Не рассматриваете?
Лего  
Раньше были,
Лего
Зимой. Летом никогда. Страховка есть, но у нас дом, когда покупали, подписали бумагу, что знаем, что он " в зоне наводнения". Это обычная процедура, если река неподалёку. А вот как реально будут возмещать, если что - неизвестно. Пока бог миловал, дом на горке, никогда не заливало, только огород " мок". Он в низинке. Но сейчас посадки. Интересно. Возместят, если пропадут?
Лего  
В смысле -
Лего
Какая версия? " бог прогневался"?
NN  
Приближение
NN
Конца света. Про это в Евангелии есть - болезни, войны, природные катаклизмы.
Винчестер  
Климат изменился на планете
Винчестер
В этом году весна с ливнями была такой же как и в прошлом году. И смена сезонов стала более резкой. Получается, что это климат земли изменился повсеместно. А Московская жара этого года бьёт все рекорды.
NN  
Винчестер,
NN
Но почему он так резко изменился? Как думаете?
NN  
В восточной философии
NN
Тоже есть понятие последних времен, связь нравственного состоянич людей и эпидемий, войн, природных катастроф.
NN  
Ясно одно-
NN
Происходит что-то системное и серьезное, это не случайности.
Лего  
Мне кажется,
Лего
Земля, в смысле наша планета, " саморегулирующийся механизм". Означенная бы жизнь на ней давно прекратилась. Как только возникает ситуация, что кого - то " прокормить" уже не может - начинаются катаклизмы. Так и с динозаврами было, с древними цивилизациями, в средние века с чумой... это просто законы развития, законы существования жизни и живых существ.
Винчестер  
Изменений много
Винчестер
Это и течение Эль-ниньо, и смещение магнитных полюсов, и остывание Гольфстрим, таяние ледников.
Поэтому влияние человека на климат наверное здесь минимальное.
А причину, почему всё вокруг меняется, я знать не могу
Дракоша-пушистик  
Для планеты
Дракоша-пушистик
обычное дело потепления, похолодания. Некогда в Гренландии огороды держали, поля засеивали, а сейчас мерзлота, снег, лед.
Клинически счастлива  
Всё наоборот было в средневековье и в Возрождение
Клинически счастлива
в Голландии всюду изображены зимой снега и замерзшие каналы

всюду люди на коньках

а теперь (дети были в Голландии 2 года зимами) - +10 зимой, никакого льда, покататься на коньках негде
Дракоша-пушистик  
Обычная цикличность планеты
Дракоша-пушистик
Вместо глобального потепления человечество ждет малый ледниковый период, заявил в интервью "Российской газете" океанолог, академик РАН, научный руководитель Южного научного центра РАН Геннадий Матишов.

Ученый заявил, что если бы были правы сторонники теории о глобальном потеплении, то лед в Арктике бы уже растаял.
"Четыре года назад я был на Северном полюсе. Стоишь там, в конце августа, вокруг торосы, снег, белые медведи, и думаешь: "Собрать бы здесь хоть на день сторонников глобального потепления", - признался Матишов.
По его словам, теплый период в Арктике подошел к концу, а климат повернулся в сторону холодного цикла. Непривычно теплая зима прошлого года в Центральной России не должна сбивать с толку, уверен Матишов. Ученый отметил, что в этот же период морозы накрыли Северную Америку, а на Ближнем Востоке были снегопады.
"За последние 15 лет Таганрогский залив покрывался льдом в среднем на 54 дня в год. Для юга это необычно много и ближе к похолоданию", - добавил Матишов, отметив при этом, что нужно ориентироваться на данные за сто лет.

Он подчеркнул, что климат цикличен. В качестве примера потепления, схожего с тем, которое наблюдалось в последние годы, ученый привел ситуацию в 1878 году, когда судно "Вега" прошло весь Северный морской путь за один сезон. Он напомнил и про челюскинцев.
"Они тоже смогли пройти Северный морской путь. Это уже в Беринговом проливе они попали в лед, их понесло в сторону Аляски, но Кольский залив-то прошли", - сказал профессор.
Ученый призвал обратить внимание на Антарктиду. Он отметил, что ее ледяной щит содержит 92% всех льдов на суше.
"Если это холодное царство начнет по-настоящему таять, тогда можно говорить о непредвиденном потеплении. Уровень Мирового океана поднимется метров на шестьдесят", - предупредил он.

Матишов вновь указал, что климат цикличен, но в настоящее время идет уже похолодание, а не потепление. Об этом говорит разбалансировка климата на европейской части России: холодные зимы, засухи, пожары, интенсивные осадки.
"Мы движемся к малому ледниковому периоду. Но наступит он через тысячи лет. Такие изменения не заметны для человеческой жизни, только для эпох", - заключил ученый.
Лего  
От наводнения
Лего
Ещё одна напасть. Комары. Это уже совсем серьезно. В огород выйти невозможно. И крысы и мыши просто таки " маршируют"с полей в деревню. Сейчас с псом зудящие, три крысы дорогу перебежали. Мышей полёвок даже не считаю... мда, это и правда напоминает конец света.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩