Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Три тайны адвоката Плевако


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 68 стр. списка тем

NN  
Три тайны адвоката Плевако
NN
Посмотрел сегодня очень интересный документальный фильм об известном адвокате Плевако и его семье. Там и о девочке, выпавшей из кибитки, и об "удочеренной" девушке, и пропавшей первой жене (точно до сих пор не знают. кто она), и о Демидовой, и о таинственной поездке в Ватикан...
Лего  
Да, там ещё
Лего
И о какой - то удочерённой любовнице. Вот о ней я ничего не знаю. Я докопалась о подословней его отца немного. Пыталась " внести ясность" в общепринятую биографию, даже резнику писала, вроде он позитирует себя его биографом. Ну да поняла, никому особо это не надо. Всякие " тайны" интереснее.
NN  
Лего, а как впечатления от фильма?
NN
Понравился?
NN  
Фильм шел сегодня
NN
на канале "Культура".
NN  
Лего,
NN
а ваши предки идут от отношений Плевако с Демидовой? И какая это степень нисходящего родства для вас, четвертая?
Осень  
И я посмотрела
Осень
по вашей рекомендации.)
Лего, неужели это та самая ваша родственница, выпавшая из кибитки??? Невероятно просто!
Лего  
Да от
Лего
Фёдора Никифоровича и Маши- Сергея. ( там в фильме показывали фото Маши с ним). Сергей Фёдорович - отец моей бабушки - папиной мамы. Я его не помню, вернее очень смутно помню, а го жену- сварю прабабушку, помню прекрасно. Это младший Сергей. Дело в том, что сына от первой жены Фёдора Никифоровича тоже звали Сергеем, он жил в нижнем Новгороде ( Горьком) и тоже был адвокатом). Я не знаю, как правильно считать поколения. Если от Фёдорова Никифоровича и Маши. То Я пятое выходит?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Причудливо тасуется колода )))
Лего  
Кстати,
Лего
Вчера был день такой, " телевизионный " на родственников. В программе вести тоже своего родственника видела, кстати тоже, 5 поколение потомков Плевако. Вот это и правда было и приятно и неожиданно.
НеПросто Мария  
Наверное, я не понимаю...
НеПросто Мария
А какая особенная радость увидеть родственника в телевизоре?
Может потому что я своих часто вижу?
Иногда для меня это повод позвонить - телевизор о тебе напомнил... ты как вообще?
Но чаще ни о чем.
***
Клода тасуется, конечно. Иногда непредсказуемо...
Может в моей козырей больше? И меня это не удивляет?
С другой стороны - когда все козыри на руках - жизнь начинает играть в шахматы)
Лего  
Да просто
Лего
Приятно. Сидишь, ужинаешь, новости по телеку смотришь, Бах, а на экране у себя на даче сидит твой племянник и хорошие слова говорит о росийских детишках - выигравших Международную олимпиаду. Просто приятно, без всякого подтекста. Так же приятно, когда во французских новостях интервью с сыном видишь. а при чем тут колода карт и козыри. ? Родные - это не " козырные карты", я не собираю их них колоду. Семья - это точно не колода карт и в азартные игры семьей не играют.
Белая Акация  
А я - беспородная дворняжка,
Белая Акация
и моих родичей по ТВ не показывают. Зато я спокойно могу не смотреть телевизор))
Лего  
Акация,
Лего
Да при чем тут " порода" или другое. В телевизор попадаешь в зависимости от своих занятий, профессии. Я вон в скаутах в России была - в 90 тых организовали конкурс для детей- несколько раз попадала. и сын, совсем маленьким, тоже, в скаутах. Просто занимались тем, что в данный момент было актуально. Сейчас муж с сыном в чешское тв попали, а всего лишь - поехали на авиационный праздник. Я поэтому и удивляюсь - при чем тут " козыри". Это же вообще, зачастую, от личных качеств не зависит.
Осень  
У меня тоже
Осень
нет знаменитых родственников, но в телевизоре хоть раз побывали почти все.
Дочь - как лауреат конкурса детских рисунков. Ей тогда лет 12 было, конкурс международный, и ее работа висела в Манеже, на выставке.
Дядя мужа прошел как ветеран на параде Победы, и крупным планом был показан. Мы записали даже на видео.
Папа случайно оказался среди зрителей на "Поле чудес", и его всё время тоже очень крупно показывали, а я однажды, тоже среди зрителей, на ЧГК, только меня там почти не видно.
Вот не знаю, какая в том радость, но посему-то когда видишь родных и знакомых, то все кричат "смотрите, смотрите" и радуются! Даже если случайно попали в кадр, а уж если не случайно, то и того больше! )))
Лего  
Осень,
Лего
Да, именно так все и происходит. Знакомых видишь - радуешься, а родных всегда приятно. Так и не поняла пост Акации, причём тут " происхождение".
Белая Акация  
Лего, это я к тому, что
Белая Акация
предки из глубины веков - это уже седьмая вода на киселе, а не родные))
Лего  
Так я о том же.
Лего
Поэтому и говорю, что меня больше обрадовало в этот день появление на экране близкого и родного человека, чем фильм о предке. Хотя я не считаю " предков" седьмой водой на кисиле, честно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩