Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Как изменилась жизнь


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 71 стр. списка тем

Белая Акация  
Как изменилась жизнь
Белая Акация
Инстаграмм, читаю пост.
Автор сообщает о том, как он увидел одинокого очень пожилого человека, голосующего на трассе.
Остановился, подвёз, по дороге узнал, что простоял тот почти два часа - все машины проезжали мимо, не останавливаясь. Посочувствовал и повозмущался душевной черствости современников.
В комментариях образовалось две группы с диаметрально противоположным взглядом на ситуацию.
Первая группа: добрые и отзывчивые, сами готовые прийти на помощь такому "автостопщику" и осуждающие тех, кто проезжает мимо. Они с благодарностью вспоминают о тех, кто когда-то помог им самим или их близким в сложных дорожных ситуациях.
Вторая группа: осторожные и подозрительные, вспоминающие о том, что подобные пассажиры могут оказаться подставой от придорожных бандитов. А могут подкинуть в машину наркотики и на ближайшем посту ДПС вас примут в "ласковые объятия"
И мне кажется, что две эти группы сильно отличаются по возрасту. Первые, в основном, те, кто успел пожить в СССР, а вторые - продукт современной России.
Как думаете, так это?
Сокровище  
Скорее всего
Сокровище
Так и есть. Я родом из СССР и поступаю так, как люди из первой группы - останавливаюсь, подбираю, подвожу. И мысли о подставе в голову не приходят.
NN  
Я в принципе тоже готов помогать людям
NN
И мысли насчет подстав как-то не приходили в голову. Но вот все больше информации о таких случаях. И сам лично столкнулся, теперь основательно подумаю, прежде чем что-то сделать. Нет, полицию и скорую помощь вызову, конечно, но с услугами посторонним лицам, пожалуй, поостерегусь.

Так что мне ближе взгляды второй группы, хотя раньше я был в первой, но реалии современной жизни не хороши(((
Лего  
Друзья моих детей
Лего
И дети моих друзей, сколько я с ними ездила на кладбище, например, всегда подвозят на обратном пути старушек до города. ( ну почему - то старушки всегда идут на автобус, старички не попадались). А пот сами друзья - в машину никого не сажают, хотя я несколько раз по наивности и предлагала. Именно что опасаются, папа всегда всех подвозил. Так что с жизнью в ссср, наверное, не связано?
NN  
В Париже несколько лет назад
NN
довольно много мошенниц предлагали колечко. якобы упавшее у вас. Так что, наверно. всякие подставы везде имеются?
Лего  
Ну это классика
Лего
И парижская достопркмичательность, про колечко. Сейчас уже другие разводки с телефонами. Про подвозить - я про Россию писала за последние два года.
NN  
С телефоном тоже хотели как-то развести
NN
один сосед из приезжих по гостинице в Швейцарии, но я послал его).
Лего  
Я как - то Пежо попадаюсь на мошейников.
Лего
То есть я их вижу, но иногда все равно помогаю. В России так ребятам такси вызвала со своего телефона, им в другой город надо было. Один из них явно был " обкурившись " и плохо ему было " не по децки". Я понимала, что они не заплатят, готова была заплатить даже эту тысячу. ( мальчишки совсем сопливые, несовершеннолетние, явно. Денег им не дала, еды и воды с собой дала ( дело было у магазина ). Мне, кстати, потом звонили с номера, по которому такси вызывала, я все обяснила. ( оебята, конечно, сбежали, не заплатив ). Не, денег не потребовали. А что было делать? Оставить их?
NN  
Лего, а если бы они убили таксиста
NN
в целях ограбления, у вас была бы очень непростая ситуация(.
Лего  
Ну я же их видела.
Лего
Маленькие, испуганные дети. Один чуть не плакал. Они вообще были " никакие". Просто попали в дурацкую ситуацию.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Они не попали в ситуацию, а намеренно туда влезли.
Лего  
Мастер, да кто знает?
Лего
Таких цлпдяков куда угодно " затянуть " можно. Вон у меня внучка весной напилась, сил не раскатала. Хорошо у нас отношение ко всему " здоровое", ее бывший друг, они в одной классной компании тусовались), привёз и " сдал" родителям. Те пожалели, в себя привели, сказали, с кем в молодости не бывало, на этом дело и кончилось. А если бы боялась и домой появится? ( кстати, мимо тех ребят тетки проходили, и мораль читали, а они всех просили помочь. Они ещё ко всему без телефонов и денег остались, как поняла.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Кстати, а что за льняные скатерти?
Лего  
Буду в России
Лего
Сделаю снимки.
Белая Акация  
Тут слышится
Белая Акация
возглас недоумения от автора темы: друзья, вы это о чём?)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Вернёмся к нашим баранам, извините.

Так вот - я, хоть и родом из СССР (человек человеку друг и прочее), склонен себя отнести ко второй группе. Потому что знаю массу случаев, когда всё заканчивалось не подбросом наркотиков, но тоже малоприятным образом...
Был такой "развод на деньги", да и сейчас он есть - когда ребёнок просит у супермаркета отвезти домой. Думаю, все поняли.
Осень  
Я тоже не останавливаюсь
Осень
исключение только в совсем очевидных случаях. Когда, например, недалеко от своего дачного поселка, дождь, а человек идет и укрыться негде. Или было что подвозила прямо от дома - бабушка просилась, до поликлиники. А вот если по городу или по трассе еду, и голосуют - никогда не останавливаюсь, боюсь.
НеПросто Мария  
Не знаю...(не уверена)
НеПросто Мария
По моему мнению - это все же *пандемия*
Раньше я от себя выезжала на первой, второй, (о, какой кошмар) третьей машине...
Все понимают куда, если на остановке.
Сейчас - просто пролетают мимо...
Сокровище  
Кстати, да.
Сокровище
Пока не переболела, никого не подвозила. Не столько за себя беспокоилась, сколько за пассажиров - они в большинстве пожилые люди, топающие до станции или автобуса с дачи.
Как выяснилось -правильно делала. Не зная, что уже болею, заразила вокруг себя кучу народа. (
Лего  
Мы в пятницу
Лего
Подвозили. Надели маски.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩