Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
На Западе несколько лет звучат громкие разоблачения


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 71 стр. списка тем

NN  
На Западе несколько лет звучат громкие разоблачения
NN
сексуальных домогательств со стороны известных людей, которые могли произойти даже дет 30 назад. Как-то вдруг поднялась такая волна, хотя, по моему, она стихает. Как вы относитесь к таким разоблачениям и наказаниям?

Волна, по моему, какая-то кем-то закулисным инспирированная, только не очень понятно, зачем. Часто обвинения смотрятся как наговоры и бред. Понятно, прежде всего рассчитывают жертвы денег получить прилично, потому что о приставания какого-нибудь слесаря к булочнице в 1979 г. не пишут.
NN  
Но вот продюссера Вайнштейна
NN
посадили чуть ли не пожизненно за старые грехи.
Белая Акация  
Я искренне не понимаю,
Белая Акация
Какие могут быть доказательства сексуальных домогательств через десять-двадцать лет? Так любого можно объявить насильником, даже евнуха))
Doc63  
Romantic traveler
Doc63
Очень дешёвый способ для собственной пиар-компании.
Многое актёры эксгибиционисты, а в возрасте их всё реже используют - это вторая причина(сложно им жить без повышенного к ним внимания).
Лего  
Да резко отрицательно отношусь.
Лего
Пиарятся люди. У нас тоже это стало практиковаться, пока ещё к ныне ушедшим. ". Вон откровения Прокловой были.
NN  
Если пиар - имеется ввиду артисты -
NN
То многим светит судебное преследование в этом случае с неизвестным финалом. Вряд ли они заказывают разоблачения и иски.
Лего  
Пиарятся люди, которых якобы
Лего
Домогались. Мне кажется, в большинстве случаев жертва сама провоцировала. Как с полянским было.
Котс  
харассмент обсуждать нужно обязательно
Котс
это и делается.. сексуальные домогательства не есть хорошо.. когда врач, пользуясь своим положением, вынуждает пациентку к сексу.. когда начальник пользуется служебным положением и на него никто не заявляет - так не должно быть.. вот в чём смысл.. чтобы люди не скрывали и не стеснялись такого.. заявляли на тех, кто склоняет-вынуждает-шантажирует- .. вот в чём смысл этой кампании.. но как в любом движении, здесь есть пена.. куда же без неё.. есть пиар.. ничего страшного - это отрицательные моменты и без них не обойтись видимо..
---
другое дело, когда харассмент путают со всем чем придётся.. всё-таки это сексуальное домогательство.. или как это формулируется официально: приставание, причиняющее вред другому человеку, вызывающему сильный внутренний дискомфорт, стресс..
Осень  
А вот Прокловой
Осень
я склонна верить. Ей пиар не нужен, она уже давно ушла добровольно из профессии. И вроде все у нее в порядке, не бедствует. Мне она всегда нравилась, как актриса. (Но я не в курсе, не смотрела передачи по тв и не знаю, что она рассказала. Вообще не смотрю эти ток-шоу с разоблачениями, не люблю это)
Аня  
котс
Аня
Обсуждать и привлекать нужно обязательно, но вовремя, дорога ложка к обеду, так сказать) или вы считаете, что нюрнбергские) процессы никогда не поздно учинять?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Битва за ресурсы.
Пожилой продюсер кому-то мешал.
Вот его и убрали, чего огород городить...
Куда хуже, что в ходу "мыслепреступление", описанное тем же Оруэллом.
Его проецируют на российское общество, хотя автор описывал совсем не его.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩