Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Прочитал в одном из домиков тему о вакцинации


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 72 стр. списка тем

NN  
Прочитал в одном из домиков тему о вакцинации
NN
Произвел впечатление фрагмент из интервью с видным врачем. Привожу это кусок.
Московское городское научное общество терапевтов, которое я возглавляю. На протяжении двадцати пяти лет мы занимаемся респираторными вирусными инфекциями, это самая частая патология, с которой сталкивается терапевт. Мы выпускаем собственные рекомендации. Летом двадцать первого года мы выпустили новые, и если раньше мы говорили про острый ковид, а потом стали говорить о постковидном синдроме, то теперь мы говорим о поствакцинальном ковидоподобном синдроме. Он, кстати говоря, есть и в международной классификации болезней.

- Но многие вирусологи и иммунологи говорят, что прививка вызывает минимальное количество осложнений, а уж заболеть ковидом от нее никак невозможно. Я обыватель, ничего не понимаю в медицине, как и большинство. И я растеряна. Я просто не знаю, кому верить.

- Дело в том, что в России вообще ничего не регистрируется. Поэтому понять, сколько серьезных осложнений, очень сложно. Случаев много, и можно сказать, что они связаны с вакциной. Много чего можно сказать. А можно засунуть голову в песок и сказать, что вообще ничего нет. Но когда у нас случай, случай, случай, то эти случаи выстраиваются в некую картину. И картина эта состоит в том, что люди после вакцинации умирают. Умирают люди абсолютно здоровые до того, никаких болезней у них не было. У нас спорадические случаи, мы не занимаемся сбором информации. Но вот у нас случай: паренхиматозная желтуха, и на двадцать первый день после первого укола летальный исход. Вот у нас нарушения ритма сердца, и на двадцать первый день после первого укола внезапная смерть. Ну а если у человека не было никаких предпосылок, с чего бы это вдруг ему внезапно умирать?

- Много вы таких случаев собрали?

- Нам приходят сообщения от врачей. Но чаще мы видим сообщения в соцсетях. Их много. Мы их не фиксируем. Мы же не государственный орган, мы собрание врачей. Наша функция - отслеживать осложнения. Просто их становится все больше. То, что находится в вакцине, приводит к тому, что организм начинает синтезировать несвойственный ему белок, и этот белок запускает несколько реакций. Одна из них - различные тромбозы, причем такие, каких раньше мы не видели. Например, тромбоз портальной вены, малого таза, верхних конечностей. Это все известные вещи, но они бывают у тяжело больных людей и при наследственных нарушениях. А вот чтобы так запросто - здрасьте, у меня тромбоз руки - не бывает. Кроме того, наблюдается сочетание тромбоза и тромбоцитопении. А это очень специфическая реакция, очень редкая, но после вакцинации ее стало много. Это одна сторона. Вторая - аутоиммунное воспаление, состояние, когда организм реагирует на чужеродный белок, образуя некие иммунные комплексы, которые начинают повреждать собственные клетки.

- И что же теперь делать? Ведь сейчас даже публично сомневаться в безопасности вакцины как-то... небезопасно.

- Это гражданское общество должно думать, что делать. Сейчас нужно заниматься судебными исками, отстаивая право людей на работу. А их сейчас лишают работы. Происходит и нечто худшее. Это отказ от госпитализации непривитым. На плановую-экстренную их не берут. Вот у подруги жены внезапно развилось нарушение ритма, был выявлен дополнительный пучок в сердце, который не проявлялся до ковида. Ей показана немедленная абляция, то есть перерезание этого пучка, иначе высок риск остановки сердца, инсульта. Она приходит с просьбой об операции, а ей говорит: "Идите делайте прививку. Без прививки не положим". А она уже переболела ковидом, и ей прививка не нужна ни по каким соображениям.(с)

Что скажете?
я все больше убеждаюсь. что Спутник довольно не безопасен, особенно для больных людей.
NN  
Кстати, я потом нашел и сам этот материал в инете
NN
Не знаю, как можно при таком раскладе не изучать последствия, не фиксировать их. Везде так делают.
Дракоша-пушистик  
Сделала
Дракоша-пушистик
первую прививку Спутником, вторую, третью (Спутник лайт). Никаких проблем. Не знаю и не слышала о людях с проблемами от Спутника.
NN  
Дракоша, у меня такое ощущение,
NN
что у вас и нет серьезных проблем со здоровьем?
Дракоша-пушистик  
У меня
Дракоша-пушистик
Вес за сотню и лет 20 гипотиреоз (щитовидка). При ковиде - высочайший риск попадания в реанимацию. Поэтому альтернативы прививкам нет.
NN  
Было бы правильнее и честнее всю эту информацию
NN
собирать, анализировать и делать достоянием людей. И не просто ради интереса. А перед прививкой проводить обследование людей на предмет слабых органов и систем и предупреждать о возможных последствиях. Не случайно ведь в Инструкции к прививке написано - с осторожностью при... А как реализуется на практике эта осторожность? Через принудительную вакцинацию в Москве, которая летом была?
Сокровище  
Мне все рассуждения
Сокровище
Про прививки вне специализированных врачебных форумов кажутся пустым сотрясением воздуха.
Мы не врачи, мы не вирусологи, не научные работники.
Это как балеринам про двигатели внутреннего сгорания беседовать. Столь же продуктивно и глубоко.
NN  
А я вижу смысл
NN
Ведь все мы принимаем решение прививаться или нет, можем заболеть. Это жизненно важный вопрос. А как человек может принять наиболее верное решение? Только через максимальный объем информации. Мне интервью с серьезным врачем показалось информативным. И мнения других людей тоже интересны в общем, иногда мнение другого человека позволяет увидеть что-то еще в проблеме.
NN  
Может, кто серьезный форум порекомендует
NN
Одна жительница - Смирновочка - недавно очень обстоятельное видеоинтервью выложила, мне тоже было полезно. А вообще в этом вопросе есть некий информационный вакуум. которые не случаен, как мне кажется. Нет прозрачности в этом вопросе.
Сокровище  
Я даже растерялась.
Сокровище
Мнение про прививку агронома или учительницы русского языка может быть значимым???
Это просто фантастика.
Мне кажется все же правильным лечить зубы у стоматолога, чинить машину у автомеханика и ботинки у сапожника.
Хотя... каждый выбирает для себя (с).
NN  
С врачами я тоже общаюсь
NN
И вот незадача - у всех у них тоже разное мнение, вплоть до категорического непринятия. И как человеку выбор делать?
Осень  
Совершенно согласна
Осень
с тем, что перед прививкой надо обследоваться. Но не понимаю, в чем тут проблема. Я так и сделала! Вообще-то я каждый год прохожу ряд обследований, и перед прививкой пошла в поликлинику и попросила все нужные направления. И на антитела сдала. Всё мне сделали бесплатно.
Что мешает обследоваться, если считаете это нужным?
А вот после прививки ( где-то через месяц) я уже платно сделала анализы, чтобы убедиться, что всё в порядке. Убедилась. Все показатели остались на прежнем уровне. Здоровье у меня не идеальное, но от прививки оно не ухудшилось точно. Сейчас после того как переболела, ещё раз прошла обследование и опять всё без ухудшения. Очень возможно, что без прививки болела бы тяжелее. Так что вакцина точно не повредила, а возможно и спасла.
Как итог, я считаю, что каждый сам в состоянии позаботится о себе, пройти обследование, узнать, есть ли риск именно в вашем случае. И соотнести эти риски и риски в случае заболевания. А вероятность заболеть, видимо, очень велика!
NN  
12345
NN
каждый сам в состоянии позаботится о себе, пройти обследование, узнать, есть ли риск именно в вашем случае. (с)

Это. если человек разбирается в медицине, то, возможно (но не точно) он сделает все нужное.

А вообще-то это должно все быть на уровне системы здравоохранения, а не инициативы человека.
Сокровище  
Вооот!
Сокровище
Не мнения выслушивать, а обоснованно, сделав обследования ( и не раз) принимать в каждом отдельном случае решение.
С цифрами в руках, а не с мнением форума сайта знакомств.
14 воин  
романтик)
14 воин
Вы сами сетуете на несовершенство системы здравоохранения. И не желаете думать за свой организм.
С одной стороны, признаете что прививка Вам нужна, потому что справится с этой болячкой может не получиться.
Дальше из нормального страха за свое будущее рождается решение: Мне должны предоставить надежную прививку чтоб я жил дальше!
А вот Вам фигушки. Естественный отбор среди человеков никто не отменял. Или вы делаете себе красиво, или вас красиво сожруть, или похоронять. ИМХО.
Осень  
Конечно,
Осень
лучше бы о нас позаботилась наша система здравоохранения! Но будем реалистами, таких высот она ещё не достигла! Тем более, в условиях повышенной нагрузки на неё из-за эпидемии. Так что приходится самим!
NN  
Воин, не совсем понял
NN
Вы безоговорочно за прививку или что-то другое?
НеПросто Мария  
Хм)))
НеПросто Мария
1(раз). Ни в этом Домике, ни вообще... вроде как))) не принято обсуждать сообщения других Домиков... Это так... вААще...
2 (два) В кой-то веки хоть в чем-то согласна с Романтиком. Да. Только после серьезного обследования...
3 (три) Осложнений после прививок много. Статистики нет. Ни по прививкам, ни по заболеваемости, ни по чему... ЧЕСТНОЙ (хотя бы условно честной) статистики нет!
4(Сокровищу) любой чужой опыт полезен. Иначе придется пользоваться только своим(
И таки О! 5! А что? мы не все еще обсудили и все мнения высказали?
NN  
И таки О! 5! А что? мы не все еще обсудили и все мнения
NN
Я реестр мнений не виду. И у меня, например, нет категоричного мнения. И вообще умные люди под влиянием фактов могут и изменить свое мнение.
НеПросто Мария  
Раздражает фраза...
НеПросто Мария
*я например*...* у меня например*...
*Пионер - всем ребятам пример*???
С чего ты взял, что ты *пример*?.
NN  
мария. меня тоже много что раздражает
NN
И что поделаешь?

Это в общем оборот речи. А ты вот хотела быть всем указующим, что говорить и делать. Тоже раздражает.
НеПросто Мария  
Да. Конечно.
НеПросто Мария
Только *мария*, Иван, Василий, Ольга, Людмила (я не буду весь список имен, ок?) пишется с заглавной, а не строчной...
Собственно Ваш ответ на всё и ответил...((( увы(((
Лего  
Ни одна система здравоохранения
Лего
Нигде в мире просто не выдержит полного обслнжования перед прививкой непосредственно каждого. Да ещё бесплатна x Это из области фантазии. Осень вот взяла направления и прошла. Во Франции все то занимало бы пару месяцев в лучшем случае. Тут только направление на прививку от лечащего врача. ( и то вначале было, когда был дефицит прививок и все " рвались" их делать. ). А что вам мешает вообще регулярно проходить родное обследование и знать свои болячки и проблемы? Про врачей и их мнения. Ну я лечусь постоянно у Джаухари- врач общий практику и кардиолог их мнен доверяю и его выслушиваю. Остальные врачи - ну к кому попадёшь по направлению. Есть у нас близкий друг, вернее семья. В Марокко, наши семейные врачи. ( он русский она марокканка). Он вообще врач - диагност от Бога. Тоже к его мнению прислушиваюсь. Пёс более он читает много врачебной литературы, участвует во всяких конгрессах врачей. ( может и другие участвуют, но апр этого я просто знаю). Кстати, до сих пор мужу для обследования проще к нему слетать, чем ждать тут месяцами. Мне их мнения вполне достаточно. Против вакцинации никто не высказался. Да с кем ни поговорю - тоже не слышала, чтоб врачи говорили о вреде прививок. Как не знаю ни одного реального случая обострения какого / то заболевания после, осложнения и, не приведи господи смерти. ( я общаюсь на русскоязычном форуме во Франции. Там народ делится опыытлм прививок. Кроме температуры на третий день пока ничего ни у кого не было, ну да о ней все и предупреждены. Ну а интернет - дело такое, там каждый находит что ему нравится и что по душе.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Конечно.
Только во всем мире (кроме России) идут антипрививочные акции.
Кстати, в Москве и прививку от гриппа на многих предприятиях объявили обязательной.
Это становится отвратительной традицией(
Аня  
)
Аня
Ценность чужого житейского опыта бывает не менее полезна, чем специалистов. Теория или, еще уже, статистика) весьма далеки подчас от практики. От состояния и выхода из ситуаций ближних и не ближних людей, таких же не специалистов и не с теми мед. Возможностями. Спецы иногда очень узко направленны иногда эт минус, и понятно, что они быстрее найдут себе и помощь, и варианты подходящего им лечения по опраивно сделаным анализам.
Поэтому ничего страшного в таких темахнет и временами даже поезно узнать, что там у ближнего за окном).

Романтик, а что вам порнравилось то у Смирновочки в видео, помоему ниче нового, только в очередной раз убедилась что постковидная помощь в росссии хуже всех)
Кстати, вчера пыталась посетить собяниский павильон здоровья в нашем парке. мне терапевт скзала, все послековидники, неважно когда болели, многие обследовния, в частности показтели крови, не входящие сейчас в омс, можно сдать. Очередь километровая, дубак, люди стоят на улице мерзнут как раньше в мавзолей. Я конечно, рысью оттуда). потом почитала в инете не лестые отзыввы, задумка хорошая, а выполнение для галочки как всегда.
NN  
Аня. в ролике от Смирновочки я получил четкий ответ на
NN
вопрос: важны ли антитела к коронавирусу для оценки иммунитета? - Да. важны. Там же было признано, что есть серьезные побочные эффекты от вакцин. в том числе от Спутника, только, к сожалению, в России нет системы регистрации всяких таких вещей (в отличие от зарубежной практики).
Лего  
В что вакцинация необходима,
Лего
Разве нет в этом ролике?
NN  
Это тоже есть,
NN
но есть критические замечания в адрес ряда российских вакцин, не рекомендуется ими прививаться.
Лего  
Пересмотрю ещё раз.
Лего
Я не услышала, что не рекомендуется.
NN  
ЭпивакКороной не рекомендует вообще
NN
КовиВак - не знает. есть сомнения пока, нет исследований о ней в медицинской литературе

Спутник рекомендует.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩