Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Гомеопатия. Что вы о ней думаете?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 73 стр. списка тем

NN  
Гомеопатия. Что вы о ней думаете?
NN
Недавно познакомился с одной женщиной-врачем, говорили о том, о сем, в том числе затронули тему гомеопатии. Она категорически не верит. Получается, это все заблуждения, 200 лет создания лекарств, практики? Все обман? Я вот сам некоторое время принимал, не могу сказать, что был сильный эффект, но ощущения в организме были точно. А она говорит - самовнушение. эффект плацебо.

Знаю, что во Франции гомеопатия популярна. неужели за ней ничего нет?
Doc63  
Romantic traveler
Doc63
В классическом понимании гомеопатия - лечение сверхмалыми дозами.
Давно доказано, что никого не излечили подобным образом.

А то, что Вы называете гомеопатией, так подозреваю, что лечение нетрадиционными методами.

Так что с женщиной Вы говорили о разном, скорее всего. И она точно знает, что гомеопатия - бред, но ничего не знает о конкретных нетрадиционных методах.
Лего  
Не просто популярна,
Лего
А вполне официальные врачи - гомеопаты. ( возмещаемые). Так уж традиционно сложилось. Дочка у них лечится, я прошу своего иногда что - то выписывать. ( лечусь от насморка, от простуд. От кашля Кстати в России покупала гомеопатические лекарства французские. Есть даже нечто вроде " профилактических средств от орви. Не знаю. У нас вся семья пьёт. Все это покупала и в России.
Лего  
Док. Нет
Лего
Нет, лечение как раз препаратами гомеопатическими. А не нетрадиционные методы. ( это другое). Просто пьёшь все эти " шарики" в определенном порядке.
NN  
Да, я тоже говорил чисто о гомеопатии
NN
Шарики сахарные и капли.

Неужели такие объемы продаж - и никакого эффекта, шарлатанство? Как-то не верится.
Валерий  
Знал несколько человек
Валерий
Которые утверждали что им гомеопатические препараты помогали. Плацебо это или что другое непонятно. Но гомеопатией лечатся малый процент
NN  
Лего, а вы наблюдали заметный эффект
NN
от приема таких препаратов? Или ваши родственники, знакомые?
Валерий  
шарлатанство? Как-то не верится
Валерий
Немало народу верит астрологам. А уж сколько людей верит в существование разных богов))) а ведь существование хоть хоть одного бога никто не доказал
Doc63  
Romantic traveler
Doc63
Ну, если речь была о "шариках", то ваша знакомая абсолютно права - эффект плацебо.

Точка в этом вопросе была поставлена не так давно, в конце 90 годов.
А продолжаться эти махинации будут ещё долго, так как вреда-то нет...
Валерий  
Помнится
Валерий
Приятельница утверждала что ей помогает лечебный циркониевый браслет. Браслет был обычный из медноникилевого сплава но пару лет она его носила и он ей типа помогал. Но когда начала пить лечебную воду из специального аппарата малость потравилась. Неудивительнл, это был гальванический элемент который выделял в воду соли меди
Лего  
Конечно.
Лего
Иначе зачем их пить? Если при началe орви или насморка в течении нескольких часов выпить OSCILLOCOCCINUM, ( первую дозу) и в течении 24 все дозы, то запросто останавливается заболевание. Если время упустишь - может уже и не остановится. Тогда перехожу к традиционным лекарствами. ( мне, увы, по протоколу приходится пить антибиотик тоже. ( он не лечит, но предохраняет клапан от бактерий) кашель вообще очень облегчает. Увы, но все обычные лекарства изменяют вязкость крови, вот я и стараюсь по мах. гомеопатию. Это лекарство в России в свободной продаже. Попробуйте при случае. Навредить оно никак не может, а помочь может. Гомеопатия не исключает и традиционного лечения - не поможет - перейдёте на традиционные методы.
Лего  
И циркониевый браслет, и
Лего
Фитотерапия - это другое. Не знаю, французы лечатся и им помогает. А они прижимистые. Страховая препараты гомеопатические уже много лет не возмещает. Тратили бы они деньги, если бы не посажало.? ( а они привыкли к практически бесплатным лекарствам). Не знаю, мой вполне традиционный врач, вролне нормально относится к гомеопатическим средствам. Иногда, правда, сразу говорит, не стоит и пытаться. Иногда - попробуйте, не поможет - тогда то - то и то - то принимать будете. ( это в основном " кашель и сопли". Ну и всякие послеоперационные состояния пережить очень помогает. ( я про арнику)
NN  
Посмотрел инструкцию
NN
Экстракт сердца и печени утки, но помогает при ОРВИ. Есть в медицинских справочниках. Это фантастика, даже не травы, не ртуть или хина, а экстракт печени и сердца.
Лего  
Да, именно он.
Лего
Но важно очень успеть принять при первых симптомах. Вот реально так -" засвербело " и сопли потекли. пить тут же. В течении суток закончить. И вполне можно купировать заболевание. Но если пропустить момент, то увы... но вполне так можно реально облегчить. Правда, есть люди, которые не реагируют на гомеопатия. ( как правило, уже имеющие какие-то - то постоянные проблемы с почками и печенью, щитовидкой, диабетом. ... )
Аня  
Романтик
Аня
Фантастика то в чем? оцилококциниум давно уже известен у нас.
Что уткины субпродукты) могут орви лечить? У кого то могут у кого то нет.
Я не особо верю в гомеопатию, но считаю, что хуже не будет, если в не кризисный период попринимать что либо целенаправленное.
Doc63  
Romantic traveler
Doc63
Вот это правильно, нужно смотреть состав и понимать, что от ОРВИ, как заболевания вирусной природы нет никаких специфических средств, кроме интерферона и иммуномодуляторов (в том числе и природного происхождения, за исключением эхинацеи).

А вариант "спробуй заячий помёт, он ядрёный, он - проймёт" - не наш метод. :)
НеПросто Мария  
Ничего не знаю про гомеопатию...
НеПросто Мария
Я ею просто пользуюсь. И мне помогает.
От острых состояний нет, а вот что-то вялотякущее так же вялотекуще постепенно проходит.
Впрочем, есть и от острых. Но...*слов* писать не буду...
Аня  
док
Аня
А вот про эхинацею, не был ли ее путь в традиционную медицину вначале гомеопатическим? )
почему спрашиваю, мне недавно надо было сдать. один анализ крови и сказано было никаких таблеток от давления перед ним и эхинацеи, значит она -уже серьезно.
Лего  
Ну я реально
Лего
Останавливаю заболевание и не болею. В России тоже делала.
NN  
Видимо, в каких-то
NN
Случаях помогает. Но принцип ее деятельности ( сверхмалые дозы) и необычные составляющие мне кажутся фантастикой, сказкой, мистикой, как хотите назовите.
НеПросто Мария  
Фантастика, мистика...
НеПросто Мария
Это ж все равно - как назвать?
Традиционные лекарства тоже помогают индивидуально.
Кому-то прям панацея, а кому-то... осложнения.
У меня брата в детстве чуть не погубили насмерть... Благо - врач попался хороший.
У него аллергия на супрастин. Да... антиалгенный препарат.
Аня  
))
Аня
Или пустырник-трава действует традиционно, а кодгда то тоже не верили, наверное)
Если брать в целом всю нетрадиционку, как сказала одна врач по ней нет доказательной базы, но это не значит, чт лично на вас она не подействует. Достаточная доказательная база могла и не сформироваться по не зависящим от медицины причинам)
Лего  
Пустырник, эханцея
Лего
Это уже фитотерапия, а не гомеопатия. ( если не в " шариках" все это. ( в России часто путают фитотерапию и гомеопатию. . Ну или обединяют. Это совсем разные вещи и разный " механизм действия".
НеПросто Мария  
Конечно)))
НеПросто Мария
В России все путают. Всегда!
Гомеопатия не обязательно в *шариках*...
Ну это так. Информация от легкомысленных идиотов(((
Артемида  
Ну вот как раз
Артемида
оциллококцинум не особо гомеопатия, а успешный маркетинговый проект)))
Чисто с научной точки зрения не знаю, есть ли доказательная научная база эффективности гомеопатии. Настоящей гомеопатии, а не того, что продаётся в обычных аптеках (Вы же знаете, что есть специальные гомеопатические аптеки?) Но это работает в определённых случаях. Например, кожные заболевания, нервно-душевные проблемы. При высокой темпе при гриппе как ни странно помогла очень беладонна, реально жар спал, который ни чем больше не сбивался. Я принимала гомеопатию во время беременности и у меня с нуля прогестерон поднялся до нормальных значений, а обычные таблы, которыми пичкают беременных, не принимала.
Про плацебо версия не катит, потому как помогает детям и животным, какое у них может быть самовнушение?))
Лего  
Мария,
Лего
Просто другой подход. Поскольку официально не признана, нет и четкого регламентирования. Аква, Аврора при чем тут место продажи? Во Франции и такие и такие аптеки, но в деревеньках- все в одной. ( там же и ветеринарные препараты. Лекарства те же самые, что и в чисто " гомеопатических " аптеках и одинаковой эффективности действия.
НеПросто Мария  
Это точно мистика! Или глюк(((
НеПросто Мария
Авроры тут не было.
В этой теме точно не было!
Лего  
Да, случайно,
Лего
" ворвалась", прошу прощения.
Артемида  
Лего,
Артемида
да какая мне разница про твою Францию? Носишься здесь по сайту со своей Францией))) Я про Москву пишу! Здесь НЕТ гомеопатии в обычных аптеках, только фейки, никакого отношения к гомеопатии не имеющие. Настоящие профессиональные гомеопаты вообще свои горошины дают
Doc63  
Аня про эхинацею...
Doc63
Она НИКОГДА не входила ни в какие фармакопеи(травники) и вдруг возникла в конце 20 века.
её проверяли в начале века нунешнего - пустышка абсолютная в сравнении с любой травой.
НеПросто Мария  
Раз Лего не стала отвечать...
НеПросто Мария
(я честно ждала)
То я согласна с Аквой. Какое нам дело, как продают лекарства во Франции. Приеду, надо будет - уточню.
Если бы про Францию, про интересное...
а аптеки, рынки, ветеринарка... это ж местечковые проблемы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩