Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
В нашу деревню


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 74 стр. списка тем

Лего  
В нашу деревню
Лего
сегодня приехала большая украинская семья. Из Киева. 10 человек. Самому маленькому годик. Бабушка с дедушкой, как мы, их дочка с мужем и двумя девочками, как 14 и вторая уже студентка третьего курса. , их сын, с женой и тоже двумя детьми. 1 год и 7 лет. Мы с мужем сегодня переводили целый день. Их хорошо поселили, в дом при школе. Всех вместе, но в две разные квартиры. Вот такие у нас новости.
Осень  
Лего,
Осень
пожалуйста, расскажите о них подробнее. Расспросите их, как всё было. Как началось в Киеве, и как они решили уехать, как добирались, что видели. Это важно, они ведь пережили всё это, они свидетели, которые расскажут как действительно было.
И передайте им, пожалуйста, слова поддержки и сочувствия, от меня, и, думаю, будут ещё те, кто присоединится. Представляю, что им пришлось пережить, оставить свои квартиры, работу, привычную жизнь! Что их ждёт дальше? Думаю, им повезло, что их приняли у вас и помогают во всем.
Aшyня  
Лего, по возможности обними на словах от нас
Aшyня
Слава Богу, добрались!
Сегодня смотрела видео, в Мариуполе машину похожую на копейку-жигули расстреляли, они спасались, лабрадор бедный в машине один из всех выжил.. Его прооперировали, семью ему новую нашли в Тольятти. . Он конечно в стрессе, не понимает ничего.. Тоже помогла бы с собаками беженцам, но в Питер пока не доставляют. В наши госпитали военные с тяжёлыми то ранениями бойцов привозят, а вот про животных не слышала пока. В тик токе тоже видела, парень с девчонкой держали сами в частном доме старых больных спинальников собак и кошек-инвалидов, пришлось распустить всех (( . Ушли, покинули дом, взяли только несколько собак, и то, по дороге пока с ними шли, те до крови говорят ободрались..(( ох, Господи.. тяжело как всё..
Лего  
Осень, не буду
Лего
Расспрашивать. Что расскажут сами - поделюсь. А так - пусть люди в себя придут. Я знаю одно пока - молодые из этой семьи в конце февраля уехали отдыхать в Египет, с детьми. Когда все началось - возвращается не стали, перебрались в Испанию. Оттуда уже сюда как - то добрались. И слава богу, мужчине бы уже не выбраться было бы. Старики до последнего уезжать не хотели, но все же поехали. Дом у них на окраине Киева, соседи писали, пока была с ними связь, все разграбили и перерыли там на третий день, как уехали. Пока все, что знаю. .
Лего  
Ашуня,
Лего
Про лабрадорах давно показывали, но коричневый лабрадор. Французским ветеринарам выделяют помощь, для того, чтоб бесплатно обслуживали украинских животных, которых вывезли беженцы. ( Чипированных и прививки). Сама сегодня читала.
Aшyня  
Лего, только сегодня увидела про пса, случайно
Aшyня
Специально стараюсь не искать такие новости, а то спать не могу потом. Вот и сегодня, всё переживаю. Ну хоть этому пёсику дом нашли, а другие сколько страдают, как подумаю о них и нет сна.
Людей безумно жаль. И конечно эту семью расспрашивать очень неприятно и неправильно. Сами расскажут если чего нибудь, на том спасибо.
А не знаешь, как Франция решила с беженцами. Швейцария предупредила их, что приютила только на время, а потом им необходимо будет вернуться в Украину и восстанавливать, возрождать Родину
Осень  
Да, конечно!
Осень
Это я не подумала, расспрашивать сейчас нельзя. Но всё же, пожалуйста, держите нас в курсе, насколько возможно, и о том, что расскажут, и как будет складываться у них теперь жизнь.
Лего  
Украинские беженцы
Лего
Же попадают под ирландскую конвенцию, как временные беженцы, из зоны военных действий, как понимаю. Как до этиленов были из Югославии. Ведёт если человек запрашивает беженство, то он сдаёт паспорт своей страны и потом то от 5, то ди 10 лет не может ее посещать вообще. И получает гражданство страны, где запросил убежище. И пока рассматриваются документы твои, нет права на работу. Не думаю, чтоб все, кто приехал, хотят такого беженства " временное беженство, там по упрощённой процедуре. ( я поняла, мужчины в этой семье продолжают работать по удаленке. Им вчера срочно интернет ставили. ( один работает в датской компании, второй, кажется, в шведской. Все программисты- айтишники). Но после временного беженства просто можно натурализоваться обычным путём, если найти тут работу, или по результатам " хорошей учебы" и прочее. Но тогда уж придётся жить " на свои", декларировать доходы и прочее. Увидим, об этом говорить ещё рано. Старшая девочка точно намерена продолжать учебу тут, но записывайся в вуз уже сейчас надо. Надо, чтоб у неё все документы были
Aшyня  
Ну дай Бог, пусть всё сложится
Aшyня
Люди разные, но в основном человек ко всему приспосабливается. Пусть всем будет хорошо!
Осень  
Айтишники
Осень
нигде не пропадут!) Тогда за этих людей можно не волноваться, у них есть работа, а значит будет и всё необходимое для жизни. Всего им доброго!
Лего  
Осень.
Лего
Я писала, во Франции все очень сложно. Я имею в виду с работой. Можно ли им с их статусом работать без разрешения на работу - ещё очень большой вопрос. А так - выживут, конечно. Жилье им предоставили полностью оборудованное, платить не надо, а там видно будет,
Осень  
Я в этом не понимаю, но
Осень
казалось бы, они работают на какие-то иностранные фирмы, не на французские, то есть работу им дали не французы. И зарплату им платят не французы. Зато французы могли бы получать с них налоги и не платить какие-то пособия, если они платят безработным беженцам. Сплошная выгода для Франции! Неужели на это надо разрешение?
Возможно, такие законы, но вообще это странно.
Лего  
Все зависить
Лего
Будет от их статуса нахождения во Франции. Если беженцы " на всем готовом, как сейчас - работать нельзя. Если работаешь и платишььнплрги, то оплачиваешь в е сам. Жилье снимаешь и прочее. Логично, в общем - то. Ну да увидим, как будет.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Видел обложку "Шарли Эбдо" на тему приезжих с Украины.
Выложить не могу - мало того что не умею, так ещё и Фоторадикал закрыт.
Это правда, что они такое напечатали?
Лего  
Я вообще
Лего
Никогда не вижу этот журнал в продаже. В наших киосках при супермаркете его не бывает, там вообще ассортимент маленький, в основном местная пресса. А в город за ним не езжу. Ничего не могу сказать,

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩