Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Моя невестка


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 74 стр. списка тем

Лего  
Моя невестка
Лего
Поселила у себя женщину с ребёнком из Николаева. ( молодая женщина, 36 лет, девочке 6). Беженцы. Сегодня отдохнуть - завтра пойдут с невесткой документы получать...
Nаmaste  
Лего
Nаmaste
А как они попали во Францию? И как к невестке?
Лего  
Послушайте,
Лего
Они всего пару часов у неё дома. Она ничего не расспрашивала, вопросов не задавала. ( да какая разница как? ) невестка записалась добровольцем в организацию, принимающих беженцев. Сказала что у неё свободная комната и может принять людей и помочь с переводом. Таких много и во Франции и в Бельгии и вообще в Европе. Та семья, что поселилась в нашей деревне тоже сначала в такой семье жили по приезде. У французов. Сейчас та семья следующих приютила.
Брук  
Лего.
Брук
А почему вы так активно не помогали беженцам с востока украины? Мы не люди, не такие люди?? недолюди? 8 лет не было желающих помогать.. а там 8 лет гибли дети. Мерзко.
Лего  
А как я могла помогать?
Лего
8 лет назад вещи передали для детей, игрушки, лекарства. Когда тут собирали гуманитарку для Донецка. Тогда ещё и детишек оттуда удалось принять на каникулы. Я ещё 8 лет назад об этом писала. Я водила их на прогулки в Париже, специально для этого ездила. Что вы называете мерзким? По мне - мерзко оказывать помощь в зависимости от места жительства, или религиозных убеждений, или национальной принадлежности... я помогаю тем, кто рядом и нуждается в помощи. ( в семье, которая в нашей деревне живет, один из мужчин родом из Донецка, но жил в Киеве. Родители его в Россию выбрались ещё несколько лет назад. Брат воюет. Удалось им выбраться во Францию, ну и слава богу. Я помогаю людям в сложной ситуации, а не лью воду на мельницу политиков. В России сейчас помогаем нашей подруге, она из нашего города, вышла замуж в Киев, там и жила много лет. Приехала за мамой ухаживать в Тулу и там осталась. Ей сейчас жить не на что, она не беженка, помощь ей не положена. У меня мама под Винницей родилась, родня жила в Киеве. Я что / всех в своей жизни должна разделить по географическому положению??? Нет уж - увольте. Это как раз мерзко.
Лего  
Вот задумайтесь.
Лего
Мэр нашего городка приходит к русским, ( к нам), просит помочь с переводом беженцам с Украины, которые бегут от войны, при том, что французское тв вообще сейчас ополчилось и на Россию и на российского президента. Слава богу - большинство людей не ополчилось. И точно мэр ни спрашивал ни о нашем отношении к происходящему, ни о политических взглядах... его это не интересует. Интересует возможность помощи. А вы, вместо того, чтоб порадоваться за соотечественников, въезжавших от войны, пытаетесь выяснить тут, на форуме, а " достойные " ли убежали, достойны ли они помощи? Простите - вот это мерзко. ( для меня).
Брук  
Лего...
Брук
Чио то за 8 лет не видила митингов во Франции нет войне, остановите убийство. Как не видила их на украине. От слова совсем не видила. В европу в 14 м из Донецка могли уехать только те у кого были деньги. Россия принимала всех. 8 лет украинцы молчали или радостно ржали над тем как мучают Донбасс. Кстати Лего как тебе видио о том как пытают русских солдат? Не показывают вам такое? Или о том что Сбу выкрало 20 летнюю дочь мера Купянска...
Лего  
Я смотрю
Лего
Российское телевидение. Конечно все смотрю. Митинги - ну не я же их устраиваю? В 14 пытались устраивать манифистации. Я выкладывала нашу с мужем фото с девочками из Донецка с плакатами на украинском. на Маршак бемссмерьного полка. Странно, что вы их не видели. Эля вы именно меня в чем - то обвиняете. Из Донецка приезжали беженцы. И не только имеющие деньги. Знакомая моя племянницу привезла. Уже выучила тут. А мама ее пожила здесь и вернулась. Франция принимает тоже всех. Для запроса беженства не нужны никакие деньги.
IRmA  
Лана.,
IRmA
Вы не правы((
Лего  
Странный поворот
Лего
Темы. Вместо того, чтоб порадоваться что 12 соотечественникам в полной безопасности, ( 10 семья в нашей деревне и двое в Брюсселе у моей невестки), которым мы помогаем, чем можем лично - какое - то выяснение " а тем ли помогаете и беспочвенное обвинение, что раньше ничего не делали. О чем вообще все это?
Осень  
Лего,
Осень
вы такие молодцы! Реально помогаете людям, это главное. Уважаю.
Осень  
Посмотрела
Осень
сайты по запросу "помочь беженцам". Просят либо деньги, либо новые вещи. Про деньги, мне кажется, должны были позаботиться те, кто затеял войну. Они огромные деньги на неё тратят.
А вещи просят только новые. Но новых я давно и себе не покупала. А все пригодные к ношению мы регулярно сдавали в специальные контейнеры для нуждающихся. Уже несколько лет, дочь периодически проверяет и всё, что не носим из одежды и обуви, сдаём. Ведь и без войны у нас много нуждающихся! Бездомные есть, и не мало.
IRmA  
Лего,
IRmA
Вы наверное в курсе, что больший процент людей поддерживают "операцию", даже в семьях разлад, что уж говорить про соцсети, или молчат все, или доказывают друг другу противоположное. Каждый имеет право на своё мнение, но мы все в основном далеки от политики, поэтому ваша семья действует по постулату "делай что должно, будь, что будет". Респект. Пусть мир наступит, мысли только об этом.
Белая Акация  
Да, пусть скорее наступит мир!
Белая Акация
Хотя боль от конфликта между некогда братскими народами и от потерь близких не затихнет, я думаю, и через сто лет...
Лего  
Я открыла ту тему
Лего
Не о разладе в семьях, не о выяснении вопросов - как правильно помогать и кому. Чисто информативную - как оказывается помощь во Франции. И да, помогают все, привлекают к помощи всех. Политические взгляды людей при этом никого на интересуют, реально. ( я именно про помощь). Осень - вещи приносят и приносят поддержанные. Как и квартиру обставляют поддержаний мебелью и прочее. И это " политика" . Люди, хотящие помогать, делятся своим. А не купленном в магазине. ( это совсем другое) .
Брук  
Лего...
Брук
Украина ударила на днях по моему городу точкой У... По городу где 100 нет русских солдат. Ракету сбили. Все что надо знать о войне. Так что с пытками??? Не смотрели???
Лего  
Почему не смотрела?
Лего
Хотя да, смотреть не стала. Не сингла. Но каким это боком, простите, относится к помощи женщинам и детям? Не кормить их? Не одевать? Тема об этом только. ( кстати невестка уже и ребёнка в школу записала и матери работу нашла и сбор вещей обявила. Осталось только на курсы французского эту молодую женщину отправить. . Шустрая она. До 16 мая они у неё. Лана, я вам очень сочувствую, просто очень. Искренне. Но поймите, помощь беженцам - это другое. Вот в Туле сейчас моя подруга из Киева. Ухаживала за мамой, так и осталась, схоронив маму. Жить особо не на что - пенсию - то на Украине получает. Тоже помогает чем может беженцам из Донецка. ( Тула сейчас многих приняла. Предложила даже поселить, но пока их централизованно расселили. Увы, принимают только новые вещи. ( я попросила ее собрать в моей родительской квартире оставшиеся новые вещи, с этикетками. ( фигня, но не взяли без чеков, а откуда чеки, если чих из Франции возила? Ну да ладно, будут самостоятельно жить -возьмут. Даже старые детские книги не берут. Я этого не понимаю -тут берут все. Вы лучше расскажите тут, как в Туле организована помощь беженцам. Что нужно? Чем помочь можно? Наверняка вы этим занимаетесь? Или нет?
Лего  
И о животных
Лего
Во Франции ветеринары подучили дотации от государства, на помощь животным, собакам в основном, которые беженцы привезли. Прививки и чипирование. ( это тут обязательно. В четверг ходила к ветеринару в наш ближайший городок. Просил помочь с переводом ( я писала в других домиках ) Привезли тут 5 своих собак и 3 по дороге подобрали - потеряшк. Одна хозяйка нашлась, слава богу у собаки стоял чип. Хозяйка ещё в Чехии, а собака уже тут. Моя помощь не понадобилась - ветеринар наш из Израиля, прекрасно говорит на английском и с собаками пришли люди с хорошим английским. Я ушла рано, сейчас жалею. Сейчас поедем с мужем узнавать, можно надо эту потеряшку на передержку взять. ( сын через пару недель прилетает из Чехии, на авиасалон, а потом поедет на машине - может довезти ее, если хозяева там останутся.
Лего  
Акация,
Лего
Да, боль не пройдёт и не уйдёт никогда. Я же из " смещённой семьи ", мама украинка. И бабушка соответственно. И родни полно на Украине было, ездили в детстве. И в Киеве родственники... ( сейчас, уж слава богу, никого не осталось). Как странно за это Бога благодарить - но это так. Только друзья. Я, когда в России жила, каждую весну в Киев ездила... Ирма, вот про разногласии в семьях мне непонять. Да, может быть разный взгляд на вещи, не совпадающий, и не обязаны взгляды совпадать. Но можно жить и работать, помогать. Без траты сил на разногласия. ( мы в своей семье отношения не выясняем, слава богу) .
Юрий  
Лего
Юрий
А предложи лане переехать к тебе из Тулы
Лего  
Юра, да ради Бога.
Лего
В мае жду как раз подругу, - киевлянку, которая сейчас в Туле. Кстати - я, похоже, сдаю свою квартиру российскую городу. ( в городской фонд). Только вот надо добраться освободить ее и все оформить.
Брук  
Юрий...
Брук
Мне не плохо в Туле)) не переживай ты так, а то простатит обострится.
Брук  
Лего.
Брук
В гостинке модно на 4 этаже собирают гуманитарку. Завтра там буду расскажу подробней. Если так интересней. Но это для тех кто в Тулу приехал. Тут все отлажено с 14 года. На днях дали даные людей кто занимается помощью для Новороссии. 27 собираюсь туда. У нас в городе много беженцев. Да и своим надо лекарств подкинуть соседям. Сейчас там с аптеками беда.
Лего  
Не знаю,
Лего
Я в 2019 - 2020 пыталась отдать куда - то гору лекарств, от родителей осталось. Ничего не смогла отдать, никуда не берут. Только знакомым раздала, а часть так и выкинула.
Лего  
Здесь сбор
Лего
Медикаментов организован сейчас при кабинетах врачей, я избавилась от своих, оставшихся после операции.
Брук  
Лего...
Брук
Никто не рискнет брать лекарства со стороны. Это нормпльно. Вдруг такая как люка туда нальт чего то что бы отравить... Это смертельно опасно. Надо было в группе республик дать обьявление лбди бы забрали в то время там перебои были с лекарствами.
Танюша  
лего, расскажимте нам, пожалуйста,
Танюша
как санкции отразились на Франции? А то у нас по тв вещают, как в Европе все плохо от санкций, которые они сами же ввели против России. Ваша семья, конечно, молодцы. Приютить у себя в семье чужих людей не каждый сможет. Жалко, очень жалко людей.
Лего  
Бензин
Лего
Очень дорогой. Настолько, что уже сокращаемся часть поездок, или выстраиваем маршруты так, чтоб сразу все по пути сделать и лишний раз не ехать. Сложно, но пытаемся научится. Остальное нас пока не коснулось. Газом мы не пользуемся, в наших краях с продуктами нормально, ( в больших вроде переодически что - то исчезает). Отношения негативного к себе не чувствуем, ( дочку в школе ученики пытаются подкалывать, ну это дело обычное для учеников по о ношению к учителю). Самое х... вое, авиационная полиция запретила полеты для пилотов - любителей, с русской национальностью, ( несмотря на французскую). Мои пока летают, но сейчас не сезон, особого контроля нет. Как потом будет - кто знает. Сына, возможно и не коснётся, он уехал ребёнком. А мужу могут не продлить французскую лицензию. Ну да увидим. Выборы у нас, все может поменяться.
Лего  
Я в этом году
Лего
Распахала огород по полному, картошки посадили много, чего давно не делали, авось перезимуем. Плохо - в Россию не попасть, у меня там квартира, не освободила. Не отремонтировала. рассчитывали сдавать, все подспорье. Ну и карты Сбербанка и закончились и не работают. пенсию не получить. (Мы и раньше не пользовались ей тут, родителям оставляли, но все же планировали, что муж окончательно уйдёт на пенсию, займётся своим делом. Но пока работать будет. А там посмотрим. На сдачу квартиры уже расчитывать не будем, но продавать ее при таком курсе нет никакого смысла. Ладно - " об этом я подумаю завтра"(с)
Танюша  
лего, в Россию, если срочно нужно
Танюша
можно приехать, через Армению, Турцию. Надеемся на скорейшее окончание операции.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩