Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Проветрить гостиную...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 74 стр. списка тем

Белая Акация  
Проветрить гостиную...
Белая Акация
пыль протереть, посмотреть старые фотографии и вспомнить теплую атмосферу нашего домика заскочила на минутку...
Как вы, дорогие соседи? Надеюсь, что все живы, здоровы и не падаете духом.
Всех старожилов помню и люблю!))
NN  
Да, были времена
NN
В домике была такая уютная и интеллектуальная атмосфера, да и за окном была другая погода.

Я стараюсь, насколько это возможно, уходить от чернухи окружающей. Хорошее кино, театры, приятные люди, путешествия. Удается не очень))

Только что из Петербурга, был в том числе в Мариинском, слушал оперу "Летучий голландец", а в Михайловском - любимую оперу "Пиковая дама", очень классная постановка, голоса, декорации - все на высоте.
И под настроение вспомнилась ария Пиковой дамы))):
Ах, постыл мне этот свет! Ну, времена!
Повеселиться толком не умеют.
Что за манеры! Что за тон! И не глядела бы...
Ни танцевать, ни петь не знают!
Кто дансерки? Кто поет? Девчонки!
А бывало: кто танцевал? кто пел?
Le duc d'Orlean, la duc d'Ayen, de Coigni,
la comtesse d'Estrades,
La duchnesse de Brancas...
Какие имена!...
И даже, иногда, сама, сама маркиза Помпадур!
При них я и певала...
Le duc de la Valliere хвалил меня!
Раз, помню, в Chantili, у Рrinсе dе Соndе,
Король меня слыхал!
Я как теперь все вижу...
Белая Акация  
Bonjour, Au revoir!)))
Белая Акация
Благодарю за отклик и позитивные новости из Вашей жизни, богатой путешествиями и впечатлениями! Очень рада, что и сейчас Вам удаётся и путешествовать, и театры посещать.
А я давненько никуда не ездила, с самого лета. И в театре давно не была, к сожалению. Как-то отвыкла от мест массового скопления народа за время пандемии. Правда, довелось на днях на концерте Ярослава Сумишевского побывать. Очень я симпатизирую этому певцу, удовольствие от концерта получила большое.
Одно мероприятие "путешестие+концерт" запланировала на март, но пока никому о нем не говорю, чтобы не сглазить))
Лужанка)  
Всех рада видеть...
Лужанка)
а я отправила документы на аккредитацию. А зачем?! Чтобы мне разрешили дальше работать-)
Лего  
Рада всем.
Лего
Все боле - менее. Жизнь же идёт помаленьку. Тоже стала намного путешествовать, в смысле отдыхать куда - то ездить. ( раньше поездки. Олько в Россию и были. Хоть частые, но отдыхом это назвать сложно. ( осенью вот в Болгарии побывала, в море наплавалась). Сейчас пытаюсь внучке Париж открыть. Хотя у чтоб она его полюбила. ( а то второй год учится там, а города не знает, не была нигде, практически. В пятницу к ней опять еду, если забостовок не будет. Более масштабные хотелки финансы осуществлять не позволяют, все же все российские доходы вносами так и заблокированы. Ну и работаю понемногу, шью.
Осень  
О, это я
Осень
удачно зашла! Как я рада видеть вас! Все же общения хочется.)
Да... мне тоже что-то не до опер, жизнь больше похожа на выживание. И это не смотря на то, что пока работаю.((
Из развлечений - прогулки и спортзал (это необходимость). Главное развлечение - это работа!) И это правда интересно и держит в тонусе.
НеПросто Мария  
Ой! И я вам всем рада!
НеПросто Мария
Может вернем?
Только без чернухи!!!
***
Хозяйка! У меня *слетел* телефон. Я не могу тебя найти!
Белая Акация  
Здравствуйте, дорогие соседи!
Белая Акация
Очень рада всем!

Лужанка, а что это аккредитация? Как сын? В каком он уже классе? И как твой котяра?)))

Лего, здорово, что задумка с поездкой в Болгарию удалась и ты вволю наплавалась. Я скучаю без моря уже третий год, как-то не получается выбраться хотя бы на наше побережье. Но в прошлом году удалось искупаться в Ильмене и более мелких водоемов Новгородской области, повезло с погодой в июле. И я не очень поняла, ты что-то шьешь на продажу?

Осень, вот и у меня такой же настрой, работа - это самый мощный допинг)) Не могу себя представить НЕ работающей. Мне кажется, что я мигом растолстею (еще больше, хи-хи), обленюсь и умру от скуки))) Хотя точно знаю, что многим удается жить в свое удовольствие и на пенсии, ловить кайф от отсутствия жесткого ежедневного регламента. А вот со спортом и регулярными тренировками у меня никак не срастается... Ленива я и неорганизованна! Стараюсь побольше ходить пешком, но получается не так часто, как хотелось бы.

НеПростоМария, привет! Я тебе кинула сообщение в WA, связь будет восстановлена, надеюсь))
Я - за предложение возобновить общение, если у соседей тоже будет такое желание. И я вдвойне за общение без чернухи и скандалов. Буду рада, если получится
Осень  
Акация, про работу
Осень
Мне нравится делать уроки с ребенком. Он в 5-ом классе. И вот ведь что получается, оказывается, я уже забыла почти все, кроме того, чему потом училась в институте. И теперь я вспоминаю во всех подробностях историю древнего мира, биологию, географию. Учу с ним за компанию стихи наизусть. Это же то, что надо! ) А еще ему по сольфеджио помогаю, я в детстве училась в музыкалке, но тоже все забыла. А теперь вспоминаю. Вот от этого всего получаю удовольствие. А просто так разве стала бы я этим заниматься? Наверно, поленилась бы.)
NN  
все же все российские доходы вносами так и заблокирован
NN
Эта проблема легко решается с помощью карты UnionPay. Открываете в России, здесь зачисляют рубли в Париже снимаете евро.
Лего  
И как я
Лего
Могу открыть в России хоть какую - то карту? И где Париж и где я.? В провинции у нас эти карты не работают. Вы продували это делать в нынешних условиях.
Акация- шью чехлы на самолеты. (
Вернее пытаюсь шить, не особо пока выходит. ). Но налажу.
NN  
Лего, карту можно открыть по доверенности
NN
Вы же писали, что вступали в наследство по доверенности, а почему карту нельзя открыть и распорядиться по доверенности о переводе на нее пенсии, например?
Карат работает. проверено.
В Париже же вы регулярно бываете. как пишите, в чем проблема?
Лего  
И как
Лего
Эту карту тут получить? Только не говорите о пересылке, запрещены уже карты к пересылке из России? А вообще - то не работают уже эти карты во Франции, у вас устарелые сведения. " Франции банк LCL прекратил принимать карты китайской платежной системы UnionPay, эмитированные Газпромбанком, сообщило РИА Новости.
При попытке совершить операцию в банкоматах LCL на экране появляется надпись "Операции с картой невозможны". Аналогичная ситуация повторилась при попытке совершить операции с картой в четырех устройствах.
В пресс-службе банка отказались прояснить ситуацию. "У нас нет комментариев на этот счет", - цитирует агентство ответ официального представителя.
В неофициальной беседе сотрудница банка LCL пояснила, что кредитное учреждение продолжает работать с китайской платежной системой UnionPay. И предположила, что проблемы, вероятно, возникли из-за того, что карта была выпущена российским банком. "Скорее всего, дело в том, что карта принадлежит российскому банку. Банкоматы не принимают ее, вероятно, из-за ограничений, введенных против РФ", - сказала сотрудница LCL.
Ранее стало известно, что проблемы с приемом и обслуживанием карт китайской платежной системы UnionPay зафиксированы в нескольких странах Европы. В первую очередь речь идет о картах, эмитированных российскими банками.
Ряд европейских кредитных организаций официально подтвердили отказ от обслуживания карт UnionPay. В частности, KB Bank из Чехии. Проблемы с обслуживанием UnionPay массово фиксируются в Испании. По картам невозможно осуществить операции в банкоматах Euronet, Kutxabank и ING.
Единичные сбои при приеме карт UnionPay банкоматами сети JCC зафиксированы на Кипре. Нет определенности с возможностью использования UnionPay в Болгарии. Ранее стало известно, что в Финляндии по картам UnionPay больше нельзя снимать деньги в банкоматах. Ранее эти изменения анонсировала компания Nokas CMS, обслуживающая банкоматы Nosto, которые принимали "пластик" китайской платежной системы. Решение было принято из-за того, что картами UnionPay в Финляндии массово пользовались россияне.
Подробнее на сайте!Ссылки Запрещены! "(с)=
Лего  
А пообещав из нового
Лего
Машина ещё у меня теперь, " без прав". Электрическая. Легче, конечно, но сколько времени занимают поездки ежедневные. Постоянно куда - то надо. Полдня на все это уходит.
NN  
Газпромбанк находится сам по себе под
NN
жесткими санкциями, поэтому не удивительно, что его карты не работают. Надо брать карту в банке, который не находится под санкциями, такие пока есть, например, Банк Русский Стандарт.

А карту могли бы вам привезти знакомые.
NN  
Лего, если
NN
попросите, то могу Вам карту привезти)))
Лего  
Как будто
Лего
Знакомые сейчас летают. Никто не летает, все дома сидят, очень дорого все. Да и не работает уже юнион, увы.
НеПросто Мария  
Лего)
НеПросто Мария
Ты же ни одна такая уникальная)
Сейчас много людей уехало. И пенсионеров тоже.
как-то они деньги там получают...
Надо у таких спросить...
Лего  
Мария, не поверишь,
Лего
Никто во Франции получить не может. Нас тут куча таких. Кто - то ездит в страны, где работают карты юнион, через Райфайзен банк переводят тем, у кого дети или родители есть в России. ( ближайшим родственникам можно переводить). В основном кооперируемся, платим в России, кому нужна там оплата. ( многие продукты родителям оплачивают, или сиделок- помощниц. Или платят за квартиру. А тут тебе отдают в евро. Но я связываюсь только с близкими знакомыми, которых лично знаю и от которых могу получить наличку. А так - да, остаётся только в Россию ездить. ( но больше 10000 долларов из России сейчас не вывезти. ( и билет около 1000. А у меня там " куча", мы ведь маме на счету много собрали для получения визы визитер. А ещё и пенсия набежала.
Лего  
Украинские беженцы
Лего
Без проблем пользуются своими украинскими картами, кстати. Но вот в мае будут декларацию заполнять, должны будут указывать свои украинские счета.
НеПросто Мария  
У меня нет таких знакомых во Франции...
НеПросто Мария
Но в Финляндии, Норвегии, Испании, Италии...
Люди прекрасно получают деньги за минусом небольших процентов.
Это во Франции такие строгие законы?
Лего  
Да, видимо во Франции.
Лего
Здесь вообще банковская система одна из самых " запутанных", в мире.
Артемида  
Всем привет!
Артемида
Белая Акация, очень рада тебя видеть)) И всех жителей тоже))
У меня вечная стройка... Сынишка пошел в 1 класс. Завели себе хомяка и двух котят, помимо пожилого кота. вообщем, весело
Белая Акация  
Привет!))
Белая Акация
Я тоже тебе очень рада, хоть и не сразу узнала в новом обличье!
С чем связан такой ребрендинг?))
Артемида  
Белая Акация))
Артемида
главное узнала)))
Сменила ник по требованию своих домочадцев. Дело в том, что за последние пару лет случилось несколько серьёзных затоплений жилища. Постоянно прорывает краны, шланги. Вот моя семья подумала, что это из-а того, что у меня ник - Вода:))). Вот я и переименовалась, посмотреть, прекратятся ли протечки. Мне посоветовали взять новое имя в сфере финансов)))
Белая Акация  
Надеюсь, что
Белая Акация
Вселенная тебя услышит! Но если она ревностно относится к чистоте русского языка, может не догадаться о сути запроса))
NN  
Свежая информация
NN
Карты Union Pay во Франции сейчас точно не работают, зато они работают в других европейских странах, той же Италии. Лего, вы могли бы осуществить свою мечту - посетить Венецию и там обналичить карту))
Лего  
Для этого надо ее иметь.
Лего
( у меня в России оставлена доверенность только на вступление в наследство, ( родных же у меня нет, доверенность на чужого человека), картами моими никто заниматься не будет. Да, и если честно, не до путешествий сейчас особо. ( у нас в семье сейчас все вынуждены в Чехию часто летать по ряду причин, мотаемся много). Хотя дети летят на венецианский карнавал. Спрошу, если у них есть эта карта, может испробуют). У меня племянник в Китае работает, пока ищу способ через Китай что - то иметь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩