Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
О, решение, кажется нашлось.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 77 стр. списка тем

Лего  
О, решение, кажется нашлось.
Лего
Совершенно случайно. По культуре фильм идёт " перед экзаменом". Действие в Киеве, время 77 год.( моя юность). Сейчас досмотрю, может как раз и пойдёт. ( этот дядечка, который фильм просил, в Киеве тоже как раз работал. ( ну может чуть позже.
Танюша  
Вопрос
Танюша
Лего, а у дядечки настольгия по Украине?
Лего  
Нет, он в ассоциации помощи
Лего
Украинскими беженцами работает. ( ну помогает, бесплатно конечно). Сейчас всех, хоть немного знающих русский или украинский просят помогать. ( а у него бабушка была украинка, научила его и русскому и украинскому, потом он работал с СССР, в автопромышленности. С КБ Антонова тоже. Вот мы и встретились и разговорились. Но он работает с французами, которые про Украину в принципе ничего не знают, про то, как в СССР было тоже. Хотел им хоть фильмы показать. " на пальцах" ведь не расскажешь. Попросил подобрать.
Лего  
Нет, этот
Лего
Фильм не пойдёт, о другом он. Но совсем неплохой. Посмотрите. ( вообщем- то про нашу юность, все узнаваемо).
Танюша  
Тогда точно..
Танюша
В 1989 году режиссер Сергей Мирошниченко начал работать над серией фильмов "Рождённые в СССР". Интересный проект о людях и стране, которой уже нет. Рекомендую. Идея, стиль подачи, интересные реальные герои.
Лего  
Посмотрю, спасибо.
Лего
Завтра увижу его, поговорю, что конкретно хочет- то? Ему все же не особо "пропагандистские " фильмы надо для начала. И чтоб довольно легко смотрелись, как понимаю. Может вообще не фильмы целиком, а просто " нарезку". Из нескольких фрагментов? Если что интересно будет- посмотрят целиком.
Танюша  
Лего,
Танюша
Ему все же не особо "пропагандистские ", а это как понять? Чтоб предлагать
Лего  
Ну чисто художественные фильмы для начала,
Лего
Он так попросил. С максимальным видеорядом. ( вот спроси меня про Москву, например- сразу " Москва слезам не верит" " выскочит.". Так что вот такого уровня. Ясли более старый - " я иду, шагаю по Москва". Это все классика. Ищем такие же про Киев, Одессу, или села украинские и небольшие городки. ( шахтерские в том числе). Или про отдых в Крыму в СССР, в плане того- в Крыму вышиваний не носили, на украинском повсеместно не говорили.
NN  
Про отдых в Крыму
NN
вспомнил очень милый советский фильм "Зонтик для новобрачных". Там, правда, все по русски говорят.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Адьютант его превосходительства
Дни Турбиных...
А еще много появилось виртуальных экскурсий. У меня не открывается, у тебя может открыться...
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
А у дяденьки чего? Интернет отключили?
Лего  
Мария, ему 80.
Лего
Да и в поиски на русском он совсем не силён. Да надо знать, что искать. Я не уверена, что он много времени в интернете проводит. Фильм по ссылке посмотрит, конечно.
Танюша  
"Прощайте, голуби!"
Танюша
Фильм познакомит вас со столицей конца 50-х годов прошлого века. Съемки полностью проходили в Киеве. Больше всего сцен снято на Крещатике, Майдане Независимости, современных улицах Антонова, Уманской и Чоколовском бульваре. В массовых сценах участвовали местные жили микрорайонов, в которых проходили съемки, так что в фильме можно увидеть немало настоящих киевлян того времени.
Помимо узнаваемых киевских пейзажей, фильм увлекает историей любви в духе "советской сказки" работника училища и медсестры Тани. Без голубей в этой истории не обойтись. Кстати, даже сейчас в Киеве можно встретить голубятни и тех, кто увлекается разведением голубей.
Танюша  
"Восток-Запад"
Танюша
Основные события фильма проходят в послевоенном Киеве. Именно сюда возвращается из Франции с эмиграции Алексей Головин со своей французской женой Мари. Они поселяются в коммунальной квартире, и вся реальность столичной жизни сталинских времен падает на их плечи.
Интересно, что Олег Меньшиков играл свою роль, не зная французского языка. Он учил текст полностью на слух. После каждого съемочного дня ассистент записывал ему французский текст русскими буквами для съемок следующего эпизода.
Танюша  
"Дамский портной"
Танюша
ъемки этой старой советской драмы проходили в Киеве. В фильме можно увидеть, как выглядели раньше некоторые киевские улицы, среди них Лукьяновская, Павловская и Андреевский спуск.
Фильм "Дамский портной" это история последних мирных часов жизни еврейского портного и его семьи накануне расстрелов в Бабьем Яру. Они вынуждены собирать свои вещи и быстро освободить дом для других людей. Не все понимают, что их ждет на самом деле.
Здесь не будет сцен кровавых расстрелов или динамичного сюжета. Этот мощный фильм демонстрирует насколько хрупкое человеческое счастье. А эта тема актуальна в любое время.
Танюша  
"Королева бензоколонки"
Танюша
Легендарная комедия 1963 года о мечтающей стать фигуристкой Людмиле Добрыйвечер тоже снималась в столице. Фильм стартует с поездки экскурсионного автобуса Киев-Ялта, который проезжает Майдан Независимости, Днепровскую набережную и Крещатик.
Лего  
Танюша,
Лего
Да, Королёву бензоколонки я взяла на вооружение. Восток- запад, думаю многие тут видели, его по тв несколько раз показывали.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩