>Альба, похоже первый. Ну у мужа вроде есть какой - то.. иногда по нему связываемся. Так все было через комп. ( и общение наше тоже).
А. Ну тогда если человеку не надо монтировать на нем видео и не нужно играть на нем в тяжелые игры, и надо выбрать то, что есть в Туле доступное для доставки и для самовывоза, я предлагаю ограничиться 20 т. и взять Samsung Galaxy A16 4/128GB или Samsung Galaxy A15 LTE 8/256GB в М-видео или в Эльдорадо, если есть фирменный магазин Самсунг, можно в нем; если есть другие любимые магазины техники - можно там.
Ядер и там и там 8, оперативка 4 и 8 соответственно, встроенная 128 гигов и 256 соответственно, можно все забить фото, видео и приложениями, отзывы нормальные, обзоры есть, диагональ у второго незначительно поменьше, но все равно будет хорошо для соцсетей, камеры хорошие, с самсунговской оболочкой проблем нету ни у кого, там все интуитивно.
Если хочется взять в более дешевом диапазоне - возьмите Хуавей, Сяоми или Хонор, у них есть смартфоны со 128 гб и от 9999, но я нежно люблю самсунг, у меня уже четвертый, и первые три - ни один меньше семи лет не служил, столько вообще не живут.
>Мне в принципе интересно, кто доволен своими телефонами и какими пользуетесь
У меня s 24, 256 гб, оперативка 8, я им абсолютно довольна, но если ваша знакомая не планирует загружать на телефон много рабочих приложений, и вообще активно его использовать, ей такой ни к чему.