Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Спрошу совета


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 18

вернуться на 111 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Спрошу совета
Дракоша-пушистик
Мне надо будет ставить посудомоечную машинку на веранду. И рядом стиральную. Они обе довольно большие.
Веранда - ветхое строение, а полы сделаны из досок (некрашеных), есть щели до 1 см между досками.
Не могу пока придумать, чего бы такого очень бюджетного положить/постелить на этот пол? Чтобы машинки поставить.
Дракоша-пушистик  
И еще хотела спросить,
Дракоша-пушистик
есть ли смысл стелить на веранде линолеум? Если да, то какой?
Джек 8ркин  
не надо
Джек 8ркин
ничего на веранде на доски. Веранда крытая? Под досками земля? продувает? Если не дует, то и так сойдет. Если потекут машинки, то не будет потопа. Ну а так- можно всё же линолеум.
самый простой.
Дракоша-пушистик  
Джек 8ркин
Дракоша-пушистик
Под досками 25 см воздух. Поддувает, конечно. Линолеум? Хорошо, спасибо за совет:)
Kатерина  
Стиралка
Kатерина
Стиралка может бегать при отжиме. Главное, что бы ножка машинки не провалилась в щель между досками.
Лего  
Есть специальные коврики под машинки.
Лего
Гасящие вибрацию. Они не особо дорогие.
Дракоша-пушистик  
Kатерина,
Дракоша-пушистик
я вот думаю, может, под линолеум постелить что-нибудь? ОСБ, например?
А то, боюсь, ребра этих досок отпечатаются снизу линолеума и потом он поломается.
Лего  
Посудомойки
Лего
" спокойные", они на месте стоят. А вот стиралки могут двигаться.
Лего  
Дракоша
Лего
Поищи " антивибрационные коврики" и " антивибрационные подставки. А а доски проверь - насколько они горизонтальны. Это самое важное. Уровнем надо проверять. В крайнем случае- тарелками с водой.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
спасибо большое, поищу коврики такие:)
Доски вроде горизонтальные, уровнем проверю.
Дракоша-пушистик  
Прочитала
Дракоша-пушистик
что есть подложка под линолеум. Причём, вспененную брать не надо. Может, это постелить под линолеум?
Сокровище  
А цель покрытия на веранде?
Сокровище
Доски - это отличный долговечный материал. Дышит. Если укрыть подложкой и линолеумом, дышать не будет, будет подпревать и разрушаться.
Лего  
Я бы тоже с линолеумом
Лего
Не заморачивалась. Посудомоцке вообще ничего не надо, она отлично стоит на месте. ( ну можно только под ножки что - то подложить при желании. Вод стиралку купила бы антивибрационный коврик. Не " вспененный" плотный. По мне - линолеум вообще так себе материал. Да еще на неотапливаемой веранде зимой Фиш знает, как поведет себя. Выломить точно будет. ( мы купили дом, на кухне лежал линолеум, поверх карлажа. Дом не топили пару лет. Линолеум весь от ярко, ( подложка) и вонял просто. ( но у нас под кухней погреб, может поэтому?). А деревянные полы все были в норме.
Дракоша-пушистик  
Девочки
Дракоша-пушистик
если б то был деревянный пол, другое дело. Но то пружинящие под ногами грязные неструганные доски с сантиметровыми щелями между ними. Вид как в хлеву.
У нас тут почти полупустыня, очень низкая влажность воздуха, да еще и суховеи. Жара.
Так что ничего не преет.
Твентин Карантино  
Я бы постелил
Твентин Карантино
поверх этих досок (перпендикулярно) нормальную половую доску, 25-тку. Будет прочно, т. к. щит, и не будет дуть. Если конечно эти доски толстые, не гнилые и фундамент есть (или хоть столбики).
ОСП плиты обычно на пол не кладут в чистом виде, только как подложку под что-то. Например, под фанеру. А так, они в основном для стен. В том числе влагостойкие. Но они не очень прочные. Можно, кстати, и фанеру положить, но надо толстую. А ДСП или ОСП обычно на стены идут.
А чо там на 25 см ниже досок? Земля?
Если сухо, можно толстую фанеру и линолеум. Но, половая доска прочнее всегда. Правда, дороже, и работы много.
Дракоша-пушистик  
Твентин Карантино,
Дракоша-пушистик
согласна, но доска и фанера тут очень дороги, мне не по карману.
Ищу копеечные варианты.
А под досками и воздухом земля, да.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩