По России один днем идет яда а с собачкой. Приятный дедектив с Яковлевой. Но воспринимаешь ее как яКаменсеую на пенсии. А Мегре - я по нему французский учила. Там отличный язык. Если прислушиваться, то слышно помимо озвучки с
Американский. Тоже здесь смотрела, не все правда, на французском. Но Мегре мне нравится очень. И пейзажи все ( его же практически в Бельгии снимали, и язык.
да и в книге я лучше пропитываюсь атмосферой повествования и влезаю в шкуру главного героя.
Читаю книги Сименона про Мегрэ.
В одном телефоне у меня открыты в разных читалках книга про Мегрэ и второй
том Метаморфоз.
А во втором телефоне - Мастер и Маргарита.
Читаю урывками то, к чему больше лежит сердце в конкретный момент:))
Книги о Мегре. ( еще бабушка моя меня на них " подсадила", когда эти рассказы печатались в " толстых журналах". Она даже собрала мне их и переплела. Одно время, когда часто бывала в Париже, мы с дочкой " гуляли" по местам Мегре. Но окончательно я прониклась, когда научилась готовить по " рецептам мадам Мегре. ( есть такая, уже раритетная книжка ее рецептов, но я находила в интернете, конечно). Ну и все напитки из рассказов о Мегре перепробовала. . ( впрочем мы так и с нишами Ремарка поступали, с "Тиумфальной аркой", с " Жизнь взаймы". С хэменгуэеаском " праздник, который всегда с тобой".