Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
"Переписюн" новые типы мужчин на рынке знакомств (с)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 4, замечено за сутки: 14

вернуться на список тем

Белая Акация  
"Переписюн" новые типы мужчин на рынке знакомств (с)
Белая Акация
Текст (с)тырен из блога "Женская раздевалка" на Дзене.
Размещение этого текста на нашем форуме обусловлено тем, что с автором я не согласна - ни что не ново под луной)))
Такие персонажи были в интернете и 20 лет назад, не правда ли?
Есть и сейчас - подобной проблемой буквально на днях со мной поделилась новая приятельница "по собачьей линии", вместе гуляем по утрам)))
Итак...
Белая Акация  
Кто такой переписюн
Белая Акация
Вот это "Доброе утро", потом "добрых снов тебе, солнышко". А, и еще днем "что ты кушала на обед". И так два месяца. Представляешь?
(Из рассказа одной раздосадованной женщины).

Итак, переписюны. Произошло это название лица от слова "переписка", а не от того объекта, о котором подумали многие из вас (не отпирайтесь, я знаю)))

Мужчина-переписюн чаще всего знакомится с женщиной на сайте знакомств или стучится к ней в соцсети. Олдовый переписюн может написать вам и на Дзене, а самые смелые даже способны подойти к даме на мероприятии и дерзко выпросить номер телефона! Что он будет делать с вашими контактами? Вот тут начинается самое интересное.

Мужчина-переписюн будет ежедневно писать вам "доброе утро" и "спокойной ночи", подменяя вашу добрую тетушку из вотсап-чатика "Родные". Иногда он может спросить "как прошёл день" или что вы съели на обед.

Сначала вы будете любезно отвечать. Неделю, потом вторую, третью. Потом уже начнете преисполняться недоумением. Ожидая, когда же ваш новый знакомый перейдет собственно от переписки к настоящему знакомству.

И вот тут сюрприз. Никогда! Дорогие дамы, пакет "Общение с женщиной" у этого персонажа ограничивается только переписюнством. Кроме "добрыхутров" и "спокойныхночей" он ничего и не планирует.
Белая Акация  
Сонетов не будет
Белая Акация
Причины тому могут быть разные. Самая распространенная переписюн женат. И таким письменным образом развлекает себя. Правда, развлечение такое себе довольно скудное, на романтический слог и увлекательные рассказы он не способен, поэтому кроме "добрыхутров" прекрасная дама ничего и не прочитает. Никаких любовных сонетов этот скучный персонаж не догадается даже заказать gpt-чату.

Переписюном может быть и свободный мужчина. Причиной переписюнства в этом случае может быть полное отсутствие денег на реальные свидания (даже на чашечку кофе); отсутствие энергии или же... гм... производственных мощностей для реального общения с живой женщиной.

Поэтому кроме "доброе утро, Галя", "спокойной ночи, Галя" вы ничего и не дождетесь. Если дама предложит встретиться сама, переписюн скорее всего найдет тысячу причин не выходить в реальный мир: поездку в командировку, лежачую бабушку, замурованную врагами квартиру. А то и вовсе сольется. Вот такой, довольно сравнительно безобидный, но все же пожирающий женское время, а иногда и романтические надежды, персонаж.
(с)
Дракоша-пушистик  
Интересно...
Дракоша-пушистик
Мне такие не попадались.
К счастью.
Лего  
Насчет мужчин
Лего
Не знаю, а вот по ссылки по утрам в вацап картинок и поздравлений с какими - то праздниками, вроде " день новых носков" раздражает ужасно. ( у меня одно время очень обширный был воцап, много российских контактов там было, не особо мне и нужных. ( по незнанию и неумению пользоваться установила в свое время). Сейчас подсократила здорово.
Лего  
Хотя, вот
Лего
Вспомнила. Много лет назад, не на этом форуме, на французском, писал мне " дядечка", задавал вопросы по получениям виз, по покупкам билетов, по учебе во Франции, по бюджету. Короче много. Я ему отвечала. ( он написал, что хочет отправить учится сына). А потом выходит статья в одном из российских журналах. Про соотечественников, живущих во Франции. Нет, про меня там конкретно ничего не было, но прямо " мои фразы" из переписки были использованы целиком. И не только мои - моя приятельница и " свои " узнала. Оказывается ей он писал, как корреспондент, действительно, часто бывающий во Франции и надеявшийся на реальное знакомство с ней. ( коего никогда не случилось, хотя переписывались несколько лет).
Белая Акация  
Дракоша, это тебе повезло))
Белая Акация
А вот моей знакомой уже 2 раза пришлось "обломаться"((
Мужчина активно ей пишет всякое мур-мур-мур в течение недели, сам инициирует назначение встречи в пятницу после работы. Женщина чистит перышки, наряжается, весь день предвкушает встречу... а в конце дня у ее собеседника внезапно случается что-то неприятное и срочное...
Дама, похоже, совсем недавно общается на СЗ и пока еще не понимает, что происходит((
А я, слушая ее рассказ, чувствую себя умудренной опытом черепахой и могу лишь посочувствовать. Хотя ей всего лишь 53 года, девчонка!))) Надеюсь, что ей повезет!
Сокровище  
Как человек,
Сокровище
давным-давно находящийся тут в поиске, считаю - все к лучшему. Полезнее потратить 15 секунд на ответы переписюну, чем 2-3 часа на живом свидании с явно неподходящим человеком. А ведь еще и в кино-ресторан-парк попрешься, хотя через 3 минут понятно - дело швах.
Танюша  
А я думаю...
Танюша
Переписюны находятся в тюрьмах Делать им нечего и строчат письма. Личный опыт мне близкого человека. Так она еще и кушать готовила, ждала по выходным. Вот это был треш. Бабе голову дурак вскружил.
Белая Акация  
Мне это странно, но
Белая Акация
почему-то до сих пор существует куча рабочих мест, где люди просто убивают время, маясь от безделья.
Этот конкретный "переписюн", похоже, находится в нашем городе.
И, скорей всего, он действительно женат и таким способом получает свой глоток свободы))
Хорошо, что в этом случае без прямого ущерба семье.
Лего  
В общем - то
Лего
Бывает такая семейная жизнь, когда и " доброе утро жене говорить не принято, ( или уже не хочется). Я потребность в " ласковых словах" есть, . Возможно некоторые пишут в надежде их тоже услышать?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩