Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
А что с турпотоком в Крыму


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 19

вернуться на 118 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
А что с турпотоком в Крыму
Дракоша-пушистик
Слышала разговоры местных жителей на автобусных остановках. Их близкие работают на побережье. Везде одна информация: очень много туристов!
Народу на пляжах как в советские времена - сплошняком.
Июнь провалился из-за холодного моря, зато июль бьет рекорды: турпоток на 55% больше прошлогоднего.
Мазут на пляжах не обнаружен, море чистое.
Клинически счастлива  
а потому и полно туристов, что июнь провалился
Клинически счастлива
- и потому +, что Анапа закрыта
Дракоша-пушистик  
Просто
Дракоша-пушистик
раньше были опасения, что сезон будет сорван из-за мазута. Но мазута нет, поток стабилизировался и вырос. Это отлично.
Сокровище  
В сентябре
Сокровище
присоединюсь к турпотоку в Крым. И заполоню одной собой все пляжи)) Съем весь инжир, персики и помидоры.
Так в отпуск хочется! 15 дней не буду из моря выходить.
Винчестер  
Я отдыхаю в Алуште
Винчестер
Народа достаточно, вода чистейшая, жара, наслаждаюсь морем.
Цены выше московских, фрукты привозные, кефир 190 руб.
Дракоша-пушистик  
Винчестер,
Дракоша-пушистик
желаю вам приятного отдыха:))
Комаров нет?
Цены на побережье в сезон всегда бешеные, а молочка в Крыму и вне сезона очень дорогая.
Сейчас идут крымские персики и арбузы с дыньками, яблоки ранние начались. Инжир есть.
Дракоша-пушистик  
Сокровище,
Дракоша-пушистик
приезжай и заполоняй:))
Только не на западную сторону Крыма и не в Севастополь, туда каждый день/ночь опасное летит. На ЮБК, конечно, безопаснее, туда еще ничего не посылали.
Винчестер  
Про комаров
Винчестер
Видела двух, полуживых, остального летающего населения гораздо больше по вечерам и его морилка тайга воткнутая в сеть не берет. Ночью это спать не мешает, они не кусаются и не жужжат.
Анонимка [1]  
Я сейчас в Керчи
Анонимка
На Азовском море. Водичка обалденная. Мазута нет, он сюда не доходил. Едим абрикосы, персики сладкие, арбузы по 30р. Молочка дороже, чем в столице. Кошачий корм дороже(я тут местных кошек кормлю).
Ваша Aqua
Юрий  
Не анекдот, сермяжная правда
Юрий
Многоуважаемая Белая Акация, эта инфа не от бульваных СМИ

Анекдот дня:
в Сочи начали продавать места в тени на пляже за 1 500 рублей - да, лежак или зонт не входят в стоимость, только возможность спрятаться от солнца

Арендаторы мест не видят в этом ничего странного, а эксперты указывают на прямое нарушение, с которым нужно идти в Роспотребнадзор.
Дракоша-пушистик  
Юрий,
Дракоша-пушистик
а при чем тут Сочи? Тема про Крым.
Юрий  
Дракоша
Юрий
На всякий случай, для сравнения
Юрий  
Вчерашняя дата
Юрий
#чтениенаночь

Догадаетесь, кто это?

Это его восхитительные картины.

Человек этот вообще не читал.

С Пушкиным дружил, но и Пушкина не читал.

"Зачем, - говорил он, - мне читать? У меня и так есть свое мнение!".

И один современник уничижительно назвал его "помесью добродушного армяшки с архиереем".

А ещё у него был чудесный источник в имении рядом с Феодосией, которое он заработал трудом живописца.

Но когда в Феодосии началась страшная засуха, он подарил свой источник изнывающему городу. И на свои деньги проложил водопровод, 25 верст труб. И напоил весь город.

А ещё он построил гимназию в городе. И театр. А невероятные картины свои часто просто дарил.

Он был почётным членом многих академий.

Это про него один император сказал: "Что бы он ни написал будет куплено мною".

Он был армянином по национальности и великим русским художником.

Да, это Ованнес Айвазян.

Иван Константинович Айвазовский.

Сегодня у него день рождения. 30. 07. 2025
Лего  
Стесняюсь спросить,
Лего
Прямо таки с Пушкиным дружил? Он в Петербург приехал в 16 лет и прямо подружился? Да, в 19 лет увидел его на вернисаже, так что в принципе встретились, но дружбой это не назовешь. Тем более через пару месяцев Пушкин погиб.
Винчестер  
По поводу чистоты
Винчестер
На пляжном полотенце, не только в меня, появились непонятные мельчайшие точки, которые вокруг имеют бледно беднвожелтое пятно
Есть подозрение, что это мазут и есть
Дракоша-пушистик  
Винчестер
Дракоша-пушистик
Мазут черный и маслянистый, что-то не похоже.
Винчестер  
Это точно мазут
Винчестер
Не отстирывает я это, черные точки, вокруг масляный ореол!!!

Это после шторма случилось,
Юрий  
Можете не сомневаться
Юрий
Это мазут
Уж поверьте, 18 лет с самого рождения провёл на нефтяных промыслах

А вот новости из крыма
В очереди к Крымскому мосту скопилось почти 2, 8 тысячи машин.

По состоянию на 9:00 мск, в очереди к Крымскому мосту со стороны Тамани находится 1 930 автомобилей. Время ожидания составляет около четырёх часов. В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи - 865 машин, время ожидания - почти три часа.
Юрий  
И граница с Грузией
Юрий
На Верхнем Ларсе длинная пробка в сторону Грузии.

Автомобильная очередь до КПП растянулась более чем на пять километров.

Беженцы или туристы?
Agua  
Юрий,
Agua
Столько машин скопилось потому, что накануне мост был закрыт с полуночи до 5 утра. Ну и к выходным приок всегда больше. Но колонна движется достаточно быстро, очень много пунктов досмотра
Юрий  
из отечествекнных новостей на мейл тчк ру
Юрий
Mash: у Крымского моста образовалась пробка рекордной длины
Длина автомобильной пробки у Крымского моста достигла нового рекордного значения - 30 км, сообщает Telegram-канал Mash
"Такой пробки со стороны Тамани не было с 2022-го, предыдущий рекорд в 22 км - поставили в июле этого года. Считается, что встрять у первой заправки - уже надолго, сейчас же затор протянулся до третьей дальней АЗС", - отмечается в публикации.
По данным Mash, время ожидания в очереди на ручной досмотр транспорта составляет 4 часа, на проверку сканером - 7 часов. При этом для рейсовых автобусов организована отдельная очередь, время ожидания в которой составляет минимум 2 часа.

По состоянию на 13:00 мск, в очереди со стороны Тамани стоят 2007 машин, уточняется в Telegram-канале "Крымский мост: оперативная информация".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩