Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
А давай заведем собаку (С)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 14

вернуться на 121 стр. списка тем

Сокровище  
А давай заведем собаку (С)
Сокровище
выдал тут надысь мой взрослый сын, третий месяц проходящий реабилитацию после операции.
Видимо, дома одному ( 6 часов в день упражнений) одиноко.
Я подавилась утренним кофе.
В моей картине мира - это как грудного младенца завести. Пока маленький - не отойти, внимание-воспитание-кормление по часам, позже прогулки, занятия с кинологом, прививки, лечение, существенные расходы. Одного не оставить, в отпуск не уехать, на даче глаз да глаз. Расходов тьма. Погибшая обивка мебели, съеденные туфли, прописанный паркет.
Собаковладельцы! Дайте взгляд со своей колокольни.
Дракоша-пушистик  
Зато сколько радости!
Дракоша-пушистик
Собаку не надо доить!!!)
Если собака маленькая, ее можно брать с собой.
Конечно, можно завести!
Лего  
Ну я поняла для себя -
Лего
Я без собак жить не могу. Совсем. В России вот с родителями жила - так со своей старой школьной подругой ( у нее две собаки) , ходила по утрам в парк гулять. Понимаешь - это уже образ жизни. А сыну сейчас собака нужна просто, думаю. Только, чтобы не было проблем, берите щенком и воспитывайте " под себя" ну и особенности породы изучите. ( у меня сейчас просто фантастический по характеру пес, абсолютно без проблемный. Знаю, это не особо популярное мнение, но у меня просто мой личный опыт. У нас собаки более 30 лет, эта третья. ( еще собаки детей попутно). Никакой погрызенной мебели и обуви не было никогда. ( ну один щенком перекусил ремешок в босоножки дочки. ) путешествовать и отпуск - как - то приспособились. С первой собакой вообще уехали на машине в Африку, прожили там 8 лет, вернулись во Францию на коробке. В детей собака - они весь свет обезжили, но да оставляют нам на это время. Еще есть тут возможности " догситтера. " я с собаками и кучу операций своих пережила и период восстановления. Очень реально псы в этом помогают. Расходы - это да, тут никуда не деться. На питание расчитывайте почти как на члена семье. Прививки тоже, лечение собак совсем не дешево, ну куда деваться. ( мы сейчас прооперировали своего от рака, около 700 евро операция. ( но с момента, как пса заводим, я уже делаю так - откладываю раз в месяц по 5 евро на непредвиденное лечение, хотя тут есть и медицинские страховки для животных. Так что в принципе все по силам. Единственно что - у меня нет стерильной чистоты дома и ковров, ( шерсть мои собаки никогда не теряла, но с улицу на улицу бегают постоянно). Но я не маньяк чистоты. Хотя у невестки и ковры в доме и собака и кошка и чистота. Попозже много чего напишу, на вопросы отвечу. Короче - я просто очень советую.
Лего  
Да, у меня
Лего
Не особо и маленькая собака. В прицепе вроде осталось ее фоте еще.
Лего  
По вниманию в первое время.
Лего
Тут собак отдают в 3 месяца, в России раньше. Очень важны первые три месяца и тогда щенок действительно истребует внимания. Важно чтоб хотя - бы первый месяц - полтора кто - то был большую часть дома. Тогда его без проблем можно приучить ко всему. Я не помню, чтоб щенки мои гадили дома, кроме нескольких лужиц в первые пару дней. Но я очень внимательно относилась к выгулу,
Лего  
Да, ни с какими кинологами я никогда не занималась
Лего
С собаками. С первым сын пытался - бросил после третьего занятия. Тогда их мало было, какой - то не особо адекватный попался. Всему абсолютно выучила собак сама. ( Мой гуляет без поводка вообще, никуда не убегает, возвращается по первому зову, еду не ворует ( в отличае ит спаниэльки сына, но там порода просто такая). Спокойно остаеться дома надолго, так же спокойно путешествует в машине сутками. Короче - спрашивай, отвечу на все вопросы.
Сокровище  
Лего и Дракоша,
Сокровище
вы обе живете в частном доме, а это совсем другая история.
Я все будни на работе с 8 до 19 ( с дорогой), живу в городской квартире, только выходные на даче.
То есть на меня рассчитывать совершенно нельзя как на хозяина, только на финансирование и уборку. И Да, сейчас дома всегда кто-то есть, но это же не навсегда.
И получается, собака целый день одна-одинешенька?
Лего  
В частном доме
Лего
У нас нынешний пес и частично второй был. Первый - в квартирах почти всегда. В частном доме я на улице пса тоже не оставляю никогда, запираю. Чем отличается от квартиры? Да, собаки привыкают оставаться дома, если их к этому приучить. С года вообще без проблем остаются на 8 часов.
Лего  
У дочки пес был - в центре Реймса жили.
Лего
Я во своим ездила и подолгу жила у детей в Брюсселе. В квартире. . А сын как будет отсутствовать? Ну можно о Дон сильное подумать, выводить гулять днем, пока не подрос. ( Мой лично спокойно терпит без прогулки очень долго, запросто больше 10 часов,. ( но постоянно я такое не практикую).
Сокровище  
Если бы я не работала
Сокровище
или работала удаленно/посменно/ в лайт-графике, я бы не раздумывала долго.
Наверное, взрослая собака может быть одна долго - и потерпит без выгула, и поспит. Но до этой взрослости ее же должен кто-то вырастить? Сын вот-вот закончит восстановление и выйдет на работу.
Vadim  
У меня коллега по работе
Vadim
Видя моего (уже бывшего) ньюфа, говорил: "Хочу немецкую овчарку завести".
После этой фразы, я говорю: "Бери пиво, завтра к тебе в гости зайду".
30 - 40 минут беседы и его резюме: "Не хочу собаку!" :)))

Думаю, что собаку должны заводить только фанаты!
Любой породы!
Сокровище  
Вадим,
Сокровище
может я фанат, но не знаю об этом? Я вот вообще была не фанат детей, пока сын не родился. А теперь я без него жизни не представляю.
Или дача. Пока не было - и не надо. А мама купила - и теперь это мой личный рай, место силы и счастье-счастье. Как я без нее жила?)
Лего  
График рабочий
Лего
У сына какой будет? Давай от этого " плясать".
Vadim  
Всё просто
Vadim
Когда ко мне приходили гости с детьми и те, видя воспитание моего пса, дружно "визжали" - мама, папа хочу собаку!
я говорил родителям - 3 дня и ваши дети не будут хотеть собаку!
Далее следовало предложение - гулять с моей собакой 3 раза в день (первая прогулка в 6 утра)
Они соглашались, на 3-й день желающих уже не было :)
А если с утречка дождь, то и раньше "шли в отказ"
Vadim  
Кира!!!
Vadim
Возьми у кого нибудь собачку на недельку и всё поймёшь
Сокровище  
Лего,
Сокровище
никто не знает пока, какой у сына будет график. Пока из дома работает, но это ему не нравится.
Мы, кстати, брали котенка на передержку, пока одноклассница сына была в отпуске.
Месячный ребенок, который молчал только на ручках или лежа у меня на голове. Плечо ему не подходило, только голова и волосы пожевать. А ночью играть обязательно - чего ж еще по ночам делать, как не играть, все дома, весело.))
Не хотим теперь кошку.)
Так что совет Вадима принимается. Осталось придумать, где взять на неделю собаку.
Лего  
А почему именно в 6?
Лего
Привык из - за вашей работы? Кстати, у меня сын гулял с первым псом перед школой, ( не каждый день, правда. У нас по разному было. Внуки тоже выводят пса перед школой, когда остаются с ним одни.
Лего  
Хм, мы и котенка " пережили "
Лего
И воспитали. До этого к нам коты подростками приходили, а тут маленького взяли. Малышом да, носился ночью. Сейчас спать привык.
Lumina  
Я совсем
Lumina
Не собачница!))
Обожаю кошек, с детства!))
Но маленькие собачки были, давно...
И да, маленькую собачку не оставишь на долго и можно с собой брать, а большую... всё испорчено будет, пока ее воспитаешь!))
Лего  
Ну взять собаку можно, дав обявление
Лего
На собачих форумах, что оказываешь услуги догситтера, на время отезда хозяев. Правда я не знаю, насколько в России это популярно. Тут да. ( когда у нас был " промежуток" между собаками, в полтора года почти - я брала переодически. А так - обратись к Ашуне их домика брачных аферистов. Она в Питере, волонтер, занимается поистройством собак и на передержку тоже. Может поможет чем. Кстати, моя приятельница тут постоянно " утоляет свою любовь к собакам именно беря на передержку. Она в возрасте уже, овдовела. Своей собаки тоже уже нет и а завести нового пса просто уже бюджет не позволяет. Так что на передержку берет. Практически по полгода выходит, живет с собаками дома.
Сокровище  
В идее Вадима
Сокровище
есть, безусловно, здравое зерно.
Но согласитесь, соседи, одно дело взять готового подростка из детского дома и родить своего собственного маленького, родненького, долгожданного, воспитать, вырастить и потом сравнивать любовь к первому и второму.
Ради чувств привязанности и любви во втором случае многое можно понять и простить, а в первом каждая мелочь или проблема будет внапряг.
Лего  
Дело в том,
Лего
Опять из опыта, когда брала на передержку, чужие собаки могут быть воспитаны совсем не так, как свои. У меня даже по разному мой пес и собака сына в смысле послушания ). И с дочкиной собакой так было. Хотя все воспитаны практически, но особенности пород тоже есть. Так что если взять попробовать, может щенка? Ашуня постоянно вот щенков на передержку берет и пристраивается потом. Здесь в принципе все не просто. Но главный стимул - насколько хочется собаку. Мне вот с детства очень хотелось, но никогда не было. До сих пор понять не могу, почему. Я была ответственным ребенком, у папы собака была. Муж вообще рос в детстве с собаками. Так что в самостоятельной нашей взрослой жизни, как только смогли себе позволить, завели собаку с радостью. Ну и сын просил, конечно.
Белая Акация  
Я только полтора года назад
Белая Акация
исполнила давнюю мечту, завела себе собаку.
Сейчас я уверена совершенно точно, что раньше этого сделать я действительно не могла.
Для счастливого детства щенка и комфортной жизни взрослой собаки требуется много времени, которое я смогла выделить только теперь. Да и то с трудом))
Но оно того стоило, это точно. За прошедшие полтора года я гуляла на свежем воздухе, наверное, больше, чем за предыдущее десятилетие.
Я живу в одном и том же районе больше сорока лет, но только теперь у меня здесь появились знакомые лица)) Появилась возможность накоротке общаться с самыми разными людьми, в подавляющем большинстве - приятными.
Из явных "обременений" - это необходимость кому-то отдавать собаку, когда надо уехать из города. В этом году я ездила на отдых три раза, два раза брала пса с собой, один раз оставляла Севу дочери.
Еще надо иметь в виду неизбежные дополнительные расходы на собаку, а также быть готовым к тому, что ваша квартира уже никогда не будет стерильно чистой)))
Сокровище  
Последнее
Сокровище
совершенно невыносимо)
Бедный робот-пылесос Вася! Вот у него работы прибавится!
Ol  
Сокровище,
Ol
а что вы хотите от собаки помимо компании?
У меня маленький пес. Он, как звоночек, на даче мимо никто не пройдет, даже ежики) Шерсти нет совсем. Но всего опасается в силу своего размера. Ест мало. Корм всегда в доступе. Любит носить маленький мячик. Может это делать 24 часа в сутки.
Сейчас гостит дочкина собака. Она сама доброта. Ее можно хватать за что угодно, отбирать корм и тд, никогда не укусит. Шерсть везде. Очень приятно с ней валяться на диване. Она теплая и мягкая и любит залезть под плед. Но любит хулиганить и ест все подряд: орг. удобрения если найдет, ворует огурцы, капусту и любит поваляться в какой-нибудь гадости. Может раскопать грядку, если учует что-то вкусное для себя. Кормим два раза в день строго по норме. Фото в прицеп сейчас загружу.
Все собаки разные и подход к ним разный.
Ol  
Что-то
Ol
Фотки не добавляются. Собаки: длинношерстный той терьер и бигль
Лего  
Да, это правда,
Лего
Важно осознать причину, почему хочется собаку.
Дракоша-пушистик  
Я страдаю третий день,
Дракоша-пушистик
после дождя стала расти зеленая трава, а в траве - ушные клещи. И собака моя, конечно, подцепила.
Капать в уши она не дает. От слова совсем.
Из капель на холку помогают только немецкие капли Адвокат. А в ветаптеке райцентра нет их.
Заказала на Озоне и на ВБ. Но приедут они 27-29 сентября. Озон у нас в субботу и воскресенье не работает, а ВБ работает.
Капли стоят 1, 2 т. р
На полуострове дефицит бензина. У нас в селе АЗС, бензина нет.
Переживаю и молюсь, чтобы средство пришло без задержек. Потому что сердце кровью обливается смотреть, как собака трясет головой и взвизгивает.
Отправила ее во двор.
Чтобы не смотреть.
Как дожить-то эти несколько дней...
Две недели назад купила капли Барс на холку - толку ноль, считай, 550 р выкинула.
Как собака чесалась от блох, так и чешется. А от ушных клещей только Адвокатом и спасаемся каждый год.
Лего  
И от блох и от клещей
Лего
Помогают отлично таблетки бравекто, ( bravecro). В России раньше были, сама покупала для " подопечной" собаки. Но они и правда дорогие. Тут тоже. Но эффективные.
Горчинка  
Сокровище
Горчинка
не заводите собаку
ее нельзя заводить именно вот так "а давай заведем"
Это очень большие хлопоты минимум на 10 лет!
и вы себе не принадлежите

От Вадима - "Думаю, что собаку должны заводить только фанаты!
Любой породы!"
Согласна полностью!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩