Сначала утреннее валяние. Почитала новости, заказала на Озоне зимнее теплое одеяло. А то сплю под пледом, все одеяла старые выкинула в сарай - буду ими утеплять курятник.
Посмотрела свои заказы на ВБ. Рассада земляники садовой Априка приедет уже сегодня, надо накопать 6 ямок.
И надо ж посадить 10 шт рассады Земляничная, которая уже шестой день в ящике сидит!
***
Итак!
Первым делом накормить кошку.
Потом цыплятам раскидать по полянке собачью кашу.
Собака вечером накормлена, однако тут же облизывает миску с жалкими остатками собачьей каши, а малышка козочка Рада сунулась в миску - Астра внезапно резко схватила ее то ли за мордочку, то ли за шею - я не видела, стояла спиной. Нет, собака ничего ей не повредила, но козюлька сильно испугалась. Будет ей наука.
Выгрузила из посудомойки 6 трехлитровых банок и 20 поллитровых, кружки, тарелки и ложки.
Теперь быстрый завтрак - полтарелки рисовой каши на молоке, с ржаным хлебом.
Позвонила поставщику кормов Саше, заказала мешок овса и 2 кг корма для кошки. После обеда привезет.
Ну что ж, пора идти к козам - нести им сено. 4 охапки. Малышку Раду определю к маме Варе есть сено вместе с ней, а сама отправлюсь сажать клубнику.
Да, машинка постирала, надо развесить белье. Сегодня солнце!:))