Французский клуб
Морковное заговенье
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн:
1, замечено за сутки:
26
вернуться на список тем
Кто-нибудь знает такой праздник?
Я вчера впервые услышала.
Ольга мне вчера написала:
"По какой-то причине в Нижегородской области очень сильны православные традиции. Возможно это из-за купечеста.
У нас не только сам этот праздник чтят, но и хлебосольно отмечают. Я из семьи с традициями, так и идёт по роду это всё."
Ольга:
"Тоже очень люблю маковые начинки и в плюшках и в рулетах. А еще люблю начинку в пирогах морковь+яйцо+мак.
У нас она обычная, первый раз делают на морковное заговенье и дальше всю зиму )
Начинка солёная, но с учётом сладкого вкуса моркови выходит классический баланс соленого и сладкого, а мак приятно похрустывает."
Вот я подивилась такой начинке пирогов! А вы такое ели? :))
Начинок не пробовала. Все пироги какие-то простецкие: капуста с яйцом, картошка с грибами, рыба с жареным луком, сладкие с яблоком. Недавно решила выпендриться и испекла пирог из слоеного теста с грушей и сыром с голубой плесенью. Ребенок интеллигентно похвалил, сьел кусочек и попросил больше такого не печь. На работе с трудом, но доели всем миром.,
спасибо, подняла настроение, я хохотала в голос :)))
Смешон не сам факт, а как ты об этом написала:)))
Забавно)
А я вспомнила про грибы. Завтра пожарю шампиньоны с морковкой и луком и сварю картошечки:)
капуста с яйцом, картошка с грибами, рыба с жареным луком, сладкие с яблоком. (ц)
а картошка с жареным луком? , а жареная капуста с пюре, а яйцо с зелёным луком, рис с яйцом+хорошо бы лучок жареный, яблоки с корицей, творог с ягодами, да просто с ягодами, к тому ж пюрешка, ну и мясные)
грибами.. забыла написатЬ) Обожаю грибы в любом виде.. толстячковые, нажористые грибы, не волнушки и даж не лисички)
однажды попробовала маленькие пирожки с маком. Вкуснющие, сочные! Мне уже 61, а я всё забыть не могу))
Заказала начинки маковую и черемуховую.
А еще мне посоветовали вместо сахара применять сироп топинамбура. Тоже заказала. Интересно!
Это вам, дрищам худосочным, можно такие пироги с такими начинками печь. А нам, плюшкам с преддиабетом, можно поо них только писать и читать. А есть -ни-ни, не моги.
плюшкам за сто кг можно и читать, и печь:)))
Нам уже всё-равно)
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.