Сегодня нас покинул последний юный гусак.
Я позвала соседа Эрнеста, мы отловили гусака, и я на тачке отвезла его за 500 м женщине, которая профессионально занимается обработкой птицы. Она же их и режет. Мне хоть не надо этим заниматься.
Теперь у меня сформировано гусиное стадо: 2 взрослых гусака и 5 гусынь (2 двухлетние огромные и 3 юные полугодовалые). Пусть привыкают друг к другу и создают семьи.
Буду весной ожидать от них потомство.
Позвонила кузина. Ее маму, давно болеющую бол. Альцгеймера, положили в паллиативное отделение. Дочка, конечно, с ней, ни на шаг не отходит. Сын иногда замещает сестру, чтобы та сбегала домой помыться, переодеться и поесть. Сын инвалид 2 группы после инсульта.
Уже два года тетя лежачая больная, а тут стала задыхаться и увезли в больницу. Она давно уже себя не осознает, дочку и сына не узнает. Ей 84 года. Я не испытываю каких-то особых чувств, потому что думаю, что будет лучше, если тетя сама отмучается и детей своих освободит. Кузина бросила любимый Воронеж, учебу, работу, чтобы много лет (лет 10?) ухаживать за больной матерью. Теперь кузине самой лет 50 - ни семьи, ни детей. У ее брата дети в США от первой жены-молдаванки. Она давно после развода уехала туда и вышла замуж за американца.
Сегодня облачно с прояснениями, плюс 22 градуса. Завтра обещают дождик и похолодание.