Сегодня обсуждала эту тему со знакомой (она медик), и вот что она мне написала:
"Так вот... учитывая мою профессию, по школам и садам ездим часто.
В мед. картах, в примечаниях, указано, что ребенок в памперсах.
Родители пытаются учителей заставить детям памперсы менять (учителя жалуются).
А главное - этого не стесняются совершенно. Ни дети, ни родители) "
Я в шоке. Не знала, что у нас тоже такое бывает. Наверное, это потому, что в отличие от советских времен, сейчас нет такого понятия, как общественное осуждение/обсуждение. Раньше бы вызвали нерадивую мамашу в партком или обсудили на собрании, быстро бы к порядку привели.
Отношение меняется. Памперсы - трусиками и " отличное " изобретение. Ничего неадекватного в этом нет. В Японии вот и чиновники и прочие работники носят чуть ли не постоянно. Перерыв на туалет -15 минут в день. . Мир здорово меняется. Конечно, приучать детей надо, я не спорю, но отношение к " одноразовым трусам" уже совсем другое.
Лего Ну а в советские времена - какие памперсы были )?
Я их первый раз в Алжире увидела, в 86 году. Куда прилетела с дочкой годовалой с горшком в ручной клади и запасом трусиков. ( кстати и тампакс тогда же увидела впервые. ( хотя они - то были уже до второй мировой и проблем у женщин не было. )