" Слушайте, как вас зовут? додумалась спросить я.
Сергей, ответил он, выпустил мою руку, приподнялся, обнял меня за плечи и поцеловал.
Ромео завизжал, тонко и жалобно, а я прямо-таки обалдела. Не в том смысле, что поцелуй произвел потрясающее впечатление, впечатление произвела чужая наглость.
"Это что вообще такое?" хотела спросить я, но не успела, мой новоявленный воздыхатель поднялся с пола и всецело сосредоточился на мне. Я попыталась высвободиться и даже сказать, что я об этом думаю, но говорил по большей части он, причем, надо признать, сумел-таки произвести впечатление. Хотя далеко не все выражения я безоговорочно могла бы причислить к средневековой любовной лирике. Нет, некоторые слова слегка настораживали и даже смущали, наводя на размышления, а его поведение уже не просто настораживало, оно, черт побери, просто никуда не годилось. Но каждый раз, когда я собиралась заявить об этом, оказывалось, что сделать сие невозможно, в том смысле... ну, вы понимаете.
Потребовалась вся сила воли, чтобы прекратить все это. Я смогла освободиться, отодвинуться и даже сказать:
- Немедленно перестань. Я тебя знать не знаю. Твое поведение ни на что не похоже.
Я сидела в постели, тоже ни на что не похожая, растрепанная, растерянная, щеки пылали, дыхание не восстанавливалось, а голос предательски дрожал. Ответил он мне своеобразно, то есть словесно вовсе не стал отвечать и вообще очень беспокоил, поэтому я решила напомнить о насущном."
Это к глупенькой богатой девушке ночью в квартиру попал незнакомец. Умеет автор так подать, что невозможно не смеяться)))